Паспортный стол• 10 января 2023

Кто то получал уже ВПО? Жить не за что уже, денег нет совсем, все закончилось!

Ну когда же уже дадут? У нас все позаканчивалось, все запасы сьедены, денег осталось разве что хлеба на пару дней купить. Ну что делать, чем ребенка и себя кормить? Да, знаю что надо было откладывать и т.д.,но что откладывать, если нечего? Пожалуйста, скажите что уже начали давать ВПО!
Blau• 11 января 2023
Напишите в личку, смогу продуктами помочь

Клин_Кляйн• 11 января 2023
Ответ дляПаспортный стол
Спасибо. Но открываться я не буду здесь,и так меня пока тут не было уже такого понаписали!
Я откроюсь. В личку напишите?
автор Паспортный стол • 11 января 2023
Ответ дляКлин_Кляйн
Я откроюсь. В личку напишите?
Спасибо,если так. Да.
автор Паспортный стол • 11 января 2023
Ответ дляBlau
Спасибо.
Мамаша в бигудях• 11 января 2023
Ответ дляПаспортный стол
Может быть потому именно в восточной части Украины сейчас боевые действия?
І? З росії приїхали? село яке, конкретно напишіть
Всем_Рада• 11 января 2023
Автор, а кредитка есть у вас? Я в еще худшей ситуации. На выплаты ВПО еще и жилье снимаю за 4000. Той 1000, которая остается, даже коммуналку не могу оплатить. На продукты нет денег уже несколько месяцев... Если бы не кредитка, то не знаю вообще(( Я понимаю, что совет влазить в долги, не очень, но хотя бы, когда нет выплат, ею можно пользоваться. А потом доложить потраченное обратно на карту. Но в моем случае, конечно, это не работает: докладывать нечем(( От суммы задолженности уже страшно Но Вы хоть за аренду не платите и возможно Вас это будет выручать.
Odna Takaya• 11 января 2023
Ответ дляПаспортный стол
Спасибо,если так. Да.
Жду Вас а личке.

АнтиТроль• 11 января 2023
Ответ дляВсем_Рада
На жаль, це на довго. Не варіант жити на виплати і чекати на швидкі зміни.Треба шукати роботу.
.
Всем_Рада• 11 января 2023
Ответ дляАнтиТроль
.
Безусловно. Полностью согласна.
АнтиТроль• 11 января 2023
Ответ дляВсем_Рада
Безусловно. Полностью согласна.
Я не со зла вам то раджу.
Я так у 2014 майже рік на щось чекала, сподівалася що от-от додому повернуся, влізла у борги і загнала себе у психологічний кут.
Потім було тяжко віддавати борги(кредити) і змушувати себе повертатися до соціуму.
Моя подруга, як тількі виїхала, майже одразу вийшла на роботу, то їй легше і психологічно і матеріално було. А я майже рік життя витратила марно.
Всем_Рада• 11 января 2023
Ответ дляАнтиТроль
Я не со зла вам то раджу.
Ну мне, к сожалению, возвращаться уже некуда, жилье разрушено. Так что это не то что надолго, а на очень долго. Даже после окончания войны мне придется жить на съеме. Так что только работать, и без вариантов. Но пока не складывается с работой в прифронтовом городе.
АнтиТроль• 11 января 2023
Ответ дляВсем_Рада
Тримайтеся. Арендована квартира це не так і страшно. Аби всі рідні і близькі були живі і здорові.
Всем_Рада• 11 января 2023
Ответ дляАнтиТроль
Спасибо большое. Из близких у меня только сын и дочь.
ТАЗератти• 11 января 2023
Ответ дляПаспортный стол
У меня нет денег снимать жилье,совсем! Мы тут живём за коммунальные услуги,но зимой дорого. Но снимать жилье в городе намного дороже
Конечно, поэтому нужно снимать жилье в городе, на работу устраиваться. Тяжело только до первой зарплаты будет, но вы же можете в это время гуманитарку получать. Первый месяц где жить? - ну на ОЛХ поищите, полно предложений дёшево или бесплатно, но не очень надолго.
Все мои знакомые ВПО поуезжали в города. Ну а если вы хотите ничего не делать месяцами и вы считаете что вам все должны, и вам нравится ныть - то к чему тема?
Пацан к успеху шел• 11 января 2023
Сьогодні прийшли, Запоріжжя
Svetlana-7070• 11 января 2023
Ответ дляКисельная барышня
А я в Киеве, тут тоже ничего нет
https://t.me/ukr_dopomoga
Тут по всій Україні. Часто київ є
Швабристка• 11 января 2023
Ответ дляКисельная барышня
Это все вроде. А по факту ничего
мои знакомые получали в Киеве неплохую гум
Svetlana-7070• 11 января 2023
Ответ дляКисельная барышня
А я в Киеве, тут тоже ничего нет
Шановні сусіди! В Центрі сім’ї, що на Теліги, 43 зуп.«Парк відпочинку» можна вибрати дітям гуманітарний одяг та іграшки (дуже багато м’яких іграшок), Також речі для дорослих. Це гуманітарна допомога. Якщо вам відомі багатодітні сім’ї ,переселенці, - поділіться інформацією , будь ласка, в першу чергу.
Конт.тел.098 9760966
Людмила Миколаївна.
Аноним с кешбеком• 11 января 2023
Ответ дляПаспортный стол
Село в Ивано- франковской области,до города там как до Киева рачки
Напишіть яке село

Svetlana-7070• 11 января 2023
Ответ дляКисельная барышня
А я в Киеве, тут тоже ничего нет
Якщо ви з Дарницького району, то церква Божий дар, там продукти можна вщяти
Kidstaff Bot• 11 января 2023
Відтепер без анонімів. З повагою, Адміністрація.
Анастасия12345.• 11 января 2023
Ответ дляSvetlana-7070
https://t.me/ukr_dopomoga
Тут по всій Україні. Часто київ є
Спасибо большое!!!!
Olika• 11 января 2023
Ответ дляПаспортный стол
Хоть бы это давали,уже легче было. Но и это не дают
Езжайте в Румынию по программе. Там ещё принимают. Номер в отеле с питанием или отдельные апартаменты без питания. Ещё и пособие есть. И фуд банки вроде.
TATATA1973• 11 января 2023
Ответ дляПаспортный стол
Нет,последний раз гуманитарку давали в сентябре. Заказывала через сайты благотворительные,заполняла не раз формы,никто ни разу ничего не прислал. Я живу в жо*пе мира,тут ничего нет!
ви в групах міста зареєстровані? У нас бачу постійно повідомлення, видають їжу. І Карітас годує. Бердичів
Marta• 11 января 2023
Ответ дляВсем_Рада
Извините за личный вопрос, но почему Вы не уезжаете заграницу? Или у Вас сын уже совершеннолетний?
Всем_Рада• 11 января 2023
Ответ дляMarta
Сыну 18 лет. Это наша принципиальная позиция. Не хотим покидать Украину, как бы сложно не было.
Светлана 12d• 12 января 2023
Церковь дают бабтисты дают
Светлана 12d• 12 января 2023
Ответ для3@йk@
Кошмар. А гуманитарку получаете?
Дают в Церковь с ходите и там дают до бабтистов а вы думаете вам она сама прийдёт у неё ног нету
Mari4ka 25• 12 января 2023
Ответ дляСветлана 12d
Это вы кому сейчас написали?
Анет2000• 14 января 2023
Ответ дляВсем_Рада
Крикните Слава Украине легче станет.особенно сегодня ,без света 7 часов ,а кто то и без тепла.зато наш президент в тепле добре и с бабками!!! И кушает будь здоров и в темноте не сидит! Дай бог ему здоровья счастья.......А про президентскую гуманитарку я вообще молчу ...в апреле дали и все хватит!!!! Я тоже ВПЛ харьковская область.еще нет денег,ждём-с.