Натали-b778• 11 января 2023

Помощь многодетной семье

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, можно ли как то получить хоть какую нибудь помощь многодетной семье? У нас четверо детей, самому младшему год и два месяца. Муж строитель, из за войны работы было мало, а сейчас вообще нет. По свету и газу огромные долги, уже угрожают судом. Живём получается только на детские, а их даже на нормальные продукты не хватает,а на теплую одежду темболее.В этом году нашим детям даже новогодние подарки не дали. Может кто то знает, куда обратиться за помощью?
Красота неземная• 11 января 2023
Может я злая, но обращаться за помощью к мужу. И к себе. Не работаете уже лет 10, наверное...

Добро с Кулаками• 11 января 2023
Зачем столько детей одной семье?..
Правильно_Валерчик• 11 января 2023
Удалено администрацией...
Не за Будка• 11 января 2023
В церкви обращайтесь, в соцзащиту, красный крест. Там дают продуктовые наборы, бытовую химию
Ms. Скромность• 11 января 2023
Ви ВПО?
ПуГоФФка• 11 января 2023
Есть работа у строителей. Не так много, но есть
Лиса Патрикевна• 11 января 2023
Долги огромные за сколько лет накопились?

Правильно_Валерчик• 11 января 2023
Ответ дляДобро с Кулаками
Зачем столько детей одной семье?..
Удалено администрацией...
Лгин• 11 января 2023
А чого ви закордон не їдете? Вашого чоловіка випустять. Там знайде собі роботу. Будівельники добре заробляють в Європі.
Добро с Кулаками• 11 января 2023
И что значит ’В этом году нашим детям даже новогодние подарки не дали.’ А обязаны?!
Уравнобешенная• 11 января 2023
Ответ дляПуГоФФка
Строителей намного больше, чем работы. В с отключением света многие не могут работать. Но обсуждать же проще, чем помочь. И к чему эти вопросы про детей? Теперь их обратно прокрутить? Никто не знает в какой ситуации окажется завтра, но каждый хочет ’поддержать’. Будьте добрее, девки. Что с вами?
Чижик Пижик• 11 января 2023
Огромные долги, за которые уже грозятся в суд подать - это далеко не за пару месяцев накопились, скорее всего годами не платите. Но при этом четвертого ребенка родили. Чем думаете с мужем?
Ms. Скромность• 11 января 2023
Ответ дляУравнобешенная
Автор з чоловіком дійсно можуть за кордон поїхати, там будівельники завжди потрібні
Пыхтелка• 11 января 2023
Ответ дляПравильно_Валерчик
Удалено администрацией...
У знакомых 4 детей. Мама не работает. Раз в два месяца поездка на 10-14 дней отдохнуть. Сейчас в Карпаты укатили. Куча репетиторов. Почему нет?
Яичница с беконом• 11 января 2023
Автор, если вы официально в декрете с работы и муж официально тружоустроен - подавайте на малообеспеченную семью, а по многодетности может отдельно есть, узнайте в упсзн
Пыхтелка• 11 января 2023
Вещи собирайте и в Германию
Дерево береза• 11 января 2023
Будівельник ніколи не буває без роботи, в будь-якій країні
Татьяна-bfd8• 11 января 2023
Ответ дляПравильно_Валерчик
Удалено администрацией...
автор Натали-b778 • 11 января 2023
Ответ дляЛиса Патрикевна
За время войны

ПуГоФФка• 11 января 2023
Ответ дляУравнобешенная
Я не задавала вопросы о детях.
А строителем работает мой муж. И про эту работу знаю больше чем вы.
Уравнобешенная• 11 января 2023
Ответ дляПуГоФФка
Я не задавала вопросы о детях.
Да вы что? Я так рада за вашего мужа, а вот наши все строители без работы пока. Периодически созваниваемся, у всех одна боль - работы ноль. Ну электрики наши крутятся по понятным причинам, остальные не подсосе.
elka19• 11 января 2023
Так у вас должна быть льгота 50 % на комуналку. Или это долг у вас с льоготой? Обратитесь в Соц центр. И мужа выперайте на работу. Нечего себе сидит на деньги детей дома .
автор Натали-b778 • 11 января 2023
Ответ дляelka19
Льготы не дают, муж не официально работает
elka19• 11 января 2023
Ответ дляНатали-b778
Ну и что???
Идете в совбез, справку о доходах и вперед оформлять ...
Пожарник• 11 января 2023
Люди, не судіть інших!
Якщо у вас в місті є, то зверніться в церви (протестанські) зараз вони багато допомогають з продуктами і іншим
Аноним Секретарь• 11 января 2023
Ответ дляelka19
Ну и что???
Если муж официально не работает, должен стоять на учете в центре занятости. Тогда дадут.
*соВбеЗ- это совет безопасности))
elka19• 11 января 2023
И работа есть в строительстве, знаю точно, так как знакомые которые потеряли бизнес во время войны пошли халтуры брать в ирпене , буче отстраивали. Норм . Главное не сидеть, а действовать...
Ждушечка• 11 января 2023
Автор, Вам кто должен помочь? Вот честно, от кого хотите помощи получить?
Вам с 4 детьми хуже ,и с мужем строителем в Украине- уезжайте.
Может мне легче одиночке с ребенком и 2 пенсионерами в очень приклоном возрасте, но с минимальными пенсиями...( папаша наш платит алименты когда здача в магазине бывает +-500-1000 грн, вечно безработный сын депутата) таким можно. Вот могу предложить вам бывшего в мужья- с кучей недвижимости, еще 5 родите, и работать не надо..
Честно, вот все просят помощи, но ау! доноры и спонсоры это хорошо, но у нас уже как не многодетные, так через одного инвалиды, пенсионеры, малоимущие... а если доноры закончатся, то что тогда дальше?
Добрый Жук• 11 января 2023
Ответ дляНатали-b778
Льгота 50% на оплату коммунальных всем многодетным дается.Кто и где работает,не имеет значения.Во время ВП за долги,пока ,никаких судов,санкций и всего прочего не применяется.Многодетным в прошлом году Юнисеф,например, помощь выдавала.Вы подавали заявку?
elka19• 11 января 2023
Ответ дляАноним Секретарь
*соВбеЗ- это совет безопасности))
Гаразд.
Соцзахист)