Анонимчик• 11 января 2023

Ну вот и я спросить про Наследство, про детей.. .

Про разделение детей ..эх, не думала, что меня коснётся, Но сегодня мама такая, вскользь:
Квартира мол вам с братом напополам.
А дом у нас, вернее пол дома старенького, 100 км от К, с небольшим огородом.
-брату, что ты там одна сделаешь ..или типа приедешь туда 2 раза.. (дом для зимовки не предназначен, летний, ну и дом громко сказано, мазанка ). ну и чтоб типа не оформлять на двоих власність, не дешево это (мужа нет, есть сын 12 лет, оч любит туда приезжать..пока по крайней мере).
Ну я , конечно, промолчала.. тк маме всего 70 и это не вопрос завтрашнего дня какбы, но...
Если она таки напишет завещание и напишет , что дом брату, я смогу оспорить завещание, если что потом?
Не говорю, что брат меня туда не пустит, но невестка там разгуляется 100%, будет чувствовать себя хазяйкой, а я буду если что а ля в приймах и проситься на погостевать..
Разговаривать с мамой сейчас при случае или потом оспаривать если что..
Пока думаю.
Вообщем , кидайте мысли, кто как думает...
В принципе, думаю, опять же, что если скажу маме , что вообще то претендую на половину дома, то, наверное , выделит в равных долях нам...
Ээ как то так((...
Непогодка• 11 января 2023
я думаю сейчас это надо обсудить

Ворую вкусняшки• 11 января 2023
Лучше сразу говорить с мамой, оспорить это не так просто
Чижик Пижик• 11 января 2023
Оспорить почти невозможно
Договаривайтесь сейчас
П.с. Даже если у вас будет в собственности половина дома, это не помешает невестке там разгуляться
english book• 11 января 2023
Колись дідусь завжди казав - ділити треба за життя і порівну, щоб там не було. Так і зробив.
Кондуктор маршрутки• 11 января 2023
Сейчас говорить. Ничего вы потом не оспорите, брат тут, вступит в наследство, вы потом с братим судиться будете?!
Шеллар• 11 января 2023
Можу сказати одразу - два власника це найгірший варіант для використання, тоді тільки продаж і суму ділити навпіл.
Розмовляйте зараз і про майно, і про догляд, і про поміч.
РозаФиалковна• 11 января 2023
Сейчас маме сказать, чтобы все записала поровну.
тогдалия• 11 января 2023
Я считаю, что делить, если уж делить при жизни, то поравну между всеми детьми.Говорите сейчас с мамой.
Лгин• 11 января 2023
Моей знакомой в наследство досталась когда-то квартира, решили не заморачиваться и оформили все на брата. А брат погиб, а его жена послала мою знакомую подальше.

Вилами по воде• 11 января 2023
Если у вас хорошие отношения в в семье, то поделить пополам, было было правильным решением. У меня сестра, но она маму обижает, оскорбляет, лезет драться, конечно она ничего не получит
Та_все_ок_будет• 11 января 2023
А если честно: зачем вам пол дома мазанки? Неужели потом свою половину продавать будете? Или чтоб обидно не было?
Четырёхсторонний скотч• 11 января 2023
Даже если вы озвучите свои мысли ваша мама решение не поменяет
inna5577• 11 января 2023
Оспорить завещание- это фантазии советчиц, это нереально. Лучше обсудить, что вы тоже хотитетн полдома, пусть все поровну
ЖонДуан• 11 января 2023
Моей маме 70-решила просто- написала в завещании: все пополам. Точка.
ПешитеБесАшипок• 11 января 2023
100% говорити про це зараз і вирішити це питання
Чтооооооооооо?• 11 января 2023
Сейчас, тем более мама уже думает об этом
Четырёхсторонний скотч• 11 января 2023
Ответ дляЖонДуан
Моя мама тоже так
Только старость полностью моя, а сестру тревожить с их старостью нельзя, она святая, у нее семья
ПешитеБесАшипок• 11 января 2023
Чому квартира на пополам, а дім саме брату, чому не вам?
Четырёхсторонний скотч• 11 января 2023
Автор старость на кого?

автор Анонимчик • 11 января 2023
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Автор старость на кого?
На всех), тк живем рядом.
Брат с семьей с мамой в квартире, я за стенкой ) в соседней квартире.
автор Анонимчик • 11 января 2023
Ответ дляТа_все_ок_будет
Ну да, чтоб честно.
Вдруг захочу летом быть там. Почему я потом буду проситься там пожить или побывать ?
ЛисАпедная• 11 января 2023
Судитися буде дорожче чим вартує половина тої хати. Або розмовляйте зараз, або забудьте.
Alena-алёна• 11 января 2023
Идея судиться с братом очень плохая. Можете остаться врагами, зачем это делать. Оно того не стоит. Решайте сейчас этот вопрос. Пусть мама и решает. Если вы туда деньги вкладывали и помогали по хозяйству, так и говорите, что было бы справедливо поровну.
ЖонДуан• 11 января 2023
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Моя мама тоже так
Нууу, моя сестра вообще на пмж уехала в другую страну, так что- старость будет тоже на мне. И что? Мать бросать или требовать за это бОльший кусок? так уж сложилось.
Alena-алёна• 11 января 2023
Ответ дляАнонимчик
Ну да, чтоб честно.
А вообще тяжело владеть имуществом пополам. Тогда вам и платить за дом надо вместе, и ремонт вместе делать, и огород копать поровну. Сможете ли вы без ссор эти вопросы решать. Квартиру продадите и деньги поделите. А в доме будет невестка хозяйка и вы. Как по мне это сложно.
Та_все_ок_будет• 11 января 2023
Ответ дляАнонимчик
Ну да, чтоб честно.
Пост 25 меня опередил уже
В общем, если так обидно решайте эти вопросы сейчас, потом оспорить ничего у вас не получится или это будет стоить больших денег
Четырёхсторонний скотч• 11 января 2023
Ответ дляЖонДуан
Мы с сестрой живём на одном расстоянии от родителей
Почему только я должна?
А сестра на старость деньги переводит или полностью слиняла?
Бибер-анонимер• 11 января 2023
Автор,сейчас этот вопрос надо решить.
Потом будет сложно и оспаривать,и потом будут мысли типа ’такова была воля мамы’- и у вас,и у брата,и у невестки.
автор Анонимчик • 11 января 2023
Ответ дляAlena-алёна
Да, вот об этом и думаю...
Ремонт, копать, это да, я не люблю)).
Вот и думаю...
Думаю, возьму паузу...
Мама уже лет 20 как ’помирает’)), так что, думаю еще поживет)...
Милашка-оторвашка• 11 января 2023
Ответ дляАнонимчик
Ну да, чтоб честно.
А кроме как побывать там готовы вкладывать средства?