Булку Дай• 11 января 2023
BI-RADS -D на маммографии- у кого был такой диагноз?
Проня_Прокоповна• 11 января 2023
И да, это не диагноз, а показатель.
Диагноз ставят по трепанбиопсии
Булку Дай
• 12 января 2023
Ответ дляSo_so
Читаете на англ?
Я так поняла, что речь о щільності (не могу перевести) тканей груди.
D максимальная, обычно у молодых женщин (поэтому у них вариант диагностики узи), ещё у худых и в менопаузе.
Мне 43, худая...(
В заключении- есть группа микрокальцинатов и макрокальцинат
Булку Дай
• 12 января 2023
Ответ дляSo_so
А основной показатель bi rads какой?
Там цифры от 1 до 6
Через сильную плотность железистой ткани трудно визуализировать и утрудняет обследование
Ответ дляБулку Дай
Предложили другие методы обследования? Нашла ещё интервью маммолога, он пишет, что в такой ситуации можно делать ’тоді проводиться МРТ або УЗД з додатковим дослідженням щільності ткани’
Булку Дай
• 12 января 2023
Ответ дляSo_so
Если Вы из Киева, могу дать телефон Божка из института ядерной медицины, он гуру по этим вопросам
Нет, к сожалению...небольшой насел. пункт в Полт. обл(((
Булку Дай
• 12 января 2023
Ответ дляSo_so
Да, УЗИ рекомендуют
Ответ дляБулку Дай
Вам обязательно нужно двигаться дальше!
Может быть подскажут в Полтаве?
Но я бы съездила в Киев туда-обратно.
+380679798162
Звоните и кратко объясните ситуацию (так и скажите : у меня сложная диагностическая ситуация, маммография не показательна из-за плотности железы, но есть настораживающие признаки. Я из села в Полт обл, тут не разберутся, примите меня пожалуйста).
Может быть подскажут в Полтаве?
Но я бы съездила в Киев туда-обратно.
+380679798162
В танке• 12 января 2023
Група мікрокальцінатів викликає настороженість. Вам обов´язково! потрібнл УЗД на дуже гарному апараті. У мене було скупчення мікрокальцінатів - виявили 0 стадія РМЗ ( трепан-біопсія до і після операції).
В танке• 12 января 2023
На УЗД обов´язково показуйте знімки мамографії, щоб дивилися прицільно ділянку з мікрокальцинатами.
Крошечка-хаврошечка• 12 января 2023
Ответ дляВ танке
А какие жалобы у вас были скажите пожалуйста .
Булку Дай
• 12 января 2023
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Никаких
Микрокальцинаты настораживают, нужно дообследование. Как Вам выше написали, это бывает признаком рака нулевой стадии, но не обязательно! Короче, Вам к хорошему специалисту надо, могу посоветовать Верум в Киеве, доктор Денис Поминчук. У Вас нет семейной истории рака молочной железы и/или яичника?
В танке• 12 января 2023
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Ніяких признаків не було, плановий огляд. На першому УЗД після мамографії нічого не побачили, на другому УЗД побачили. Обов´язково показуйте на УЗД мамографію. В Києві діагностику рекомендую в мамологічному центрі на Лобановського. Вам на цьому етапі дійсно треба попасти до спеціалістів, які займаються саме молочною залозою.
В танке• 12 января 2023
Операцію робила в онкоцентру на Верховинній, хірург-онколог сказав, що якби і не виявили злоякісніть, все одно цю ділянку видали б.
Булку Дай
• 12 января 2023
Ответ дляBor bor
Нет ни у кого....
Регионщица• 12 января 2023
У родственника была rads 4 C,врач сказал что это очень высокий риск онкологии,ну оказался прав,в итоге все не так плохо сейчас