.Апельсинка.• 11 января 2023

Хто варить каву в турці? Який матеріал краще обрати? Можливо хтось похвалить свою

автор МамаБест • 11 января 2023
Дивлюся ціни різні, від 400 і до... Кажуть непогані мідні. На що звернути увагу при покупці?

Тріль!• 12 января 2023
Не розглядаєте варіант гейзерної кавоварки? Дуже класна штука. Смак та аромат кави просто вау)
автор МамаБест • 12 января 2023
Ответ дляТріль!
В мене така була. Хочеться чогось новенького)
Мамзелькин• 12 января 2023
Ответ дляТріль!
Не всім вона до вподоби,маю гейзерну, але в турці смачніше, і мить нічого не треба, окрім філіжанки.
ОноВамнадо• 12 января 2023
В мене мідна, купувала цільну, дуже подобається, хочу спробувати гейзерну
Україна наше все• 12 января 2023
Повинно бути тонкие горло і товсте дно. В мене стара мідна, купувала в Вірменії давно. Але не бачу особливої різниці, якщо варити і не в мідній. Головне на маленькому вогні і не переварити, тоді смак гарний.
Татьяна-8275• 12 января 2023
В медной вкуснее, но медная портит плиту стеклокерамическую.
Аноним Секретарь• 12 января 2023
У мене мідна турка, колись давно чоловік подарував, але я нею не користуюся, мені не подобається кава з турки, я більше люблюв чашці запарювати.
Кажуть, що має бути мідь, але це не обов´язково.
euhunter• 12 января 2023
Пред тим, як обирати турку, переконайтеся, що у вас є підходящий млинек. На турку потрібний кавовий пил, це найважливіша умова. А сама турка може бути будь яка на ваш естетичний смак.

вкрации• 12 января 2023
Ответ дляТріль!
Мне в турке вкуснее намного, в гейзерной слишком крепкий кофе получается для меня
вкрации• 12 января 2023
Турку медную лучше всего, есть подешевле и легче по весу (например Сторчай-нормальные вполне), есть подороже и тяжелее турки (например ZH-это одесский производитель, они классные и всегда качественные). Я просто работаю в этой сфере, продаю такие турки. Не реклама, если что)) Кофе для турки должно быть очень мелкого помола, в пыль, я покупаю в пачках готовый молотый, потому что дома не получается так мелко перемолоть в кофемолке.
автор МамаБест • 12 января 2023
Ответ длявкрации
Дякую))
english book• 12 января 2023
Вот точно такая у меня. Это идеальная форма и конструкция. В ней очень узкое горлышко и широкое дно. Дно толстое тяжёлое, аккумулирующее и равномерно распределяющее тепло.
Есть с широким горлышко-не то. Есть большего размера, но с тонким дном, так же не то. А это моя любовь.
Правда варю в ней только по выходным. В будни использую гейзерную Bialetti.
автор МамаБест • 12 января 2023
Ответ дляenglish book
Гарненька)) дякую. Буду дивитися
Залетная Я тут• 12 января 2023
Медная и переход к горлышку не должен быть слишком резкий и узкий. Но мне больше нравится в глиняной, обоженной, толстостенной.
Маманя• 12 января 2023
Ответ дляАноним Секретарь
И я в чашке завариваю, хоть есть и турка, и гейзерная.
Маманя• 12 января 2023
Ответ длявкрации
А какой кофе посоветуете мелкого помола. Я покупаю в пачках, но он не мелкий
Залетная Я тут• 12 января 2023
Ответ дляМаманя
Все эспрессо мелкие, но они и более тёмной обжарки обычно
вкрации• 14 января 2023
Ответ дляМаманя
Мне например нравится турецкий кофе, я беру в Ашане Kurukahveci