Помидорина• 12 января 2023
Тест на ранний аутизм или с чего начать?
Когда заходила в подобные темы, очень сочувствовала, сопереживала, но невникала в суть этого диагноза, пока сама, не начала замечать признаков за своим ребенком.
Сыну 1,7 редко отзывается на имя, не понимает обращенной речи, вернее совсем не реагирует, занимается своими делами, (любимое лакомство мандарин, вот если спрошу хочеш мандарин, будет искать глазами, когда говорю на, бери, тоже может обратить внимание, нет указательного жеста, если что то хочет может рукой показать или проситься на руки, поднимает две руки и нервничает, чтоб я поняла, что он хочет. Мы с детьми выезжали за границу,ему было 9 мес, вернулись осенью. Когда были там, иногда проскакивал указательный жест выбрасывал по просьбе памперс в мусорное ведро, привозил коляску, чтоб ехать на прогулку, сам садился в неё и пристегивался, потом при возвращении, месяц где то назад стал кружиться без музики, просто.. и ходить на цыпочках..
Он чень улыбчивый у нас ребёнок, но стал смотреть как будто сквозь, заинтересовался машинками, любит все открывать и закрывать. Ребенок не имитирует животных, говорит иногда мама, папа и папу ещё по имени, дай дай и ай я яй, все. Не любит обучения, ладушки, сорока-ворона я так и ненаучила, единичный случай повторил и все, книги закрывает и машет руками, что не хочет это делать, трет глаза.
Я не знаю с чего начинать мне сейчас. Записалась на раннюю диагностику ados, в центр рядом с домом, есть специалисты, которые работают с такими детьми. Кто сталкивался, спрошу тут девочек с такими проблемами, мы в Киеве. Перечитала много тем, голова кругом, не спим по ночам.
А, да, слух проверяли при рождении только, но вроде выборочно же слышит речь.Буду благодарна за ваши истории, сейчас пока все на нервах
Чупокабра• 13 января 2023
Ответ дляПетриківна
Почалося...
В мене є тупо всі прививки і з народження і навіть від впч в дорослому житті зробила,і уявіть собі я не аутист
А разве нас таким шмурдяком кололи в детстве, что каждый 5-6 ребенок в классе имеет проблемы ?
Нет конечно. Про последствия прививок начали громко говорить в 2000х
До этого были одинокие случаи последствий.
Чупокабра• 13 января 2023
Ответ дляПетриківна
І ще до речі факт,так вам для розвитку-аутизм це вроджене,а прививки дитині роблять вже після народження.
Врождённое, но прививка и спровоцировала активизацию болезни. Сколько тут было слез, что после прививки у ребенка откат в развитии ?
Україна наше все• 13 января 2023
Ответ дляПомидорина
Сижу смотрю видео летние, потому что не понимаю, как я могла не заметить, ребенок выполнял мои просьбы , реагировал на имя, по видео вполне нормально все, проскакивал указательный жест. Вот осень, зима все изменилось и взгляд и понимание речи 😭 вот как так могло быть, реву сижу, глядя на те видео, это 2 разных ребёнка.
Ваші вимоги завишени, не накручуйте себе, можливо це просто етап розвитку. Ви все це запам´ятовуйте та розповідайте лікарю, я впевнена що він вас заспокоїть. Дитина посміхається, зустрічає батька радісно, розуміє ваші прохання, жест.. ну йому ж навіть 2 рочків ще немає
Помидорина
• 13 января 2023
Ответ дляПМСница
Як мама дитини з особливостями розвитку, рекомендую знайти гарного нейропсихолога, з того що ми перепробували це мабуть найкраще що допомогло саме в корекції розвитку, поведінки. В 3 роки стояв діагноз РДА, потім його зняли. Зараз їй вже 9 років, вона в 3 класі, але ходить в логопедичний клас. Це дуже добре, що ви бачите проблему і розумієте що часу витрачати не можна.
Так ось якраз і шукаю, щоб десь не дуже далеко і щоб гарний спеціаліст. Дякую
Вбигудях• 13 января 2023
Автор, теж грішила на мололшого, що є якийсь розлад аутичного спектру, але це відображається в лсновному у відсутності соціалізації. Йому важко, а може не потрібне спілкування в суспільстві. Але він не боїться успільства, відвідує школу, друзів не має, навіть не знає як звуть олнокласників. Чи є це проблемою?трошки напружуж, але вчиться нормально, проблем по логопедії немає, а суспільство? Ну я сама не дуже його люблю. Моя порада, спостерігйте, але не і не підганяйте під загальу мірку - чсі ми різні
Петриківна• 13 января 2023
Ответ дляЧупокабра
Маяня))
Прививки придумані в процесі еволюції,задля уникнення важких та складних хвороб, уявіть яка б смертність була ,як би не вони
Просто Мария• 13 января 2023
Ответ дляЧупокабра
Прививки(((
Это ужас сколько сейчас таких деток. Очень много.
А нічого що більша частина діток-аутистів вхагалі ні разу не щеплена нічим? Невже досі хтось вірить у ці байки?
Ватный Пупс• 13 января 2023
Ответ дляПомидорина
Это прям классика - откат в 1.5 года...
Просто Мария• 13 января 2023
Так, автор, прямо зараз сісти, видохнути і заспокоїтися. Вам ще ніхто ніякого діагнозу не поставив, а ви вже і лікуєте і хрест на житті ставите і ридаєте. Ідіть до спеціалістів. Невролог-психіатр-психолог-дефектолог. Це перші, інші можливо вже і не знадобляться. Зай ВОНИ роблять висновки, а не порадниці.
Я як згадаю себе коли малому було 1,5 роки, хочеться зараз себе вбити. Я вічно слухала ці ’ой, а він у вас ладушки не хлопає, ой а він ручками махає як крильцями, ой а він на носочках ходить, ой а він пальчиком не показує’. Я як іпанута ридала і читала про той аутизм і всьо життя пропало. Спеціалісти дивляться зовсім інше, ви самі не поставите діагноз. Всі діти розвиваються по-різному. Може бути ЗПРР, моде бути відкат на фоні переїзду, може бути щось інше. Ідіть до спеціаліста і наперед не робіть трагедії, бо дитина вас бачить і відчуває усю оцю діч
ЖенаАйтишнеГа• 13 января 2023
Ответ дляФигура мечты
Ніхто нічого не міг толкового сказати. Єдине що - аутизму нема, а що там, хз. Препарати виписували, але я не давала, бо там такі побічні ефекти, що капець і ну його нафіг. Єдине що приймала донька - соняшниковий ліцетин і він нам допоміг, я це бачила. Проходили Бломберг терапію, але чесно кажучи, я не знайшла гарного спеціаліста. А от була у остеопата, випадково до нього попала. Він її оглянув і сказав, що було ’предлежание’ і тиск був на 7й позвонок. Сказав, що потрібен масаж (показав на які точки надавлювати) дитині і спорт. До цього займались вправами по балансуванню 2 х півкуль мозку, не пам´ятаю як правильно називається. І таки так. Пішла ні гімнастику і скачок такий був, що в шоці були всі. У дитини виявилась феноменальна пам´ять та інші здібності.
Чи можете поділитись прізвищем остеопата?
Помидорина
• 13 января 2023
Ответ дляВатный Пупс
Это прям классика - откат в 1.5 года...
Да, именно так и есть. Подписалась на блогера, вроде вы давали, очень много информации и видео, как они с ребёнком занимаются. Спасибо
Ответ дляЧупокабра
Каждый 5-6 ребёнок в классе с проблемами, потому что сейчас инклюзивное образование. До этого таким детям ставили уо и прямая дорога в специнтернат. А там общество их не замечало и их как будто бы и не было.Про аутизм раньше не слышали и такой диагноз никому не ставили. Хватит уже про волшебные прошлые времена.
Помидорина
• 13 января 2023
Ответ дляПросто Мария
Я ось ще думаю, що крім переїзду, я відлучила від грудей, теж стрес дитині. І от правда, як тригер спрацювало, хоча б воно нікуди не ділось, гадаю вилізло б все одно. Записались до невролога у вівторок, поки відклала тестування, спочатку спеціалісти, потім вже тест і т.д.
Знайшла психіатра дитячого, але спочатку почнемо з невролога.
Помидорина
• 13 января 2023
Дякую дівчата, за підтримку. Поревіти мені теж потрібно було і поговорити, трішки відпустило.
Просто Мария• 13 января 2023
Ответ дляПомидорина
Все правильно, найперше- це невролог. Він вже направить. І бажано не один невролог. Не біжіть прпереду паротяга. Діти якщо їх відлучити від грудей можуть регресувати, бо в них підсвідома аналогія ’коои я був маленький, мама давала груди, тобто мені знову треба стати маленьким’
Чупокабра• 13 января 2023
Ответ дляВатный Пупс
Это прям классика - откат в 1.5 года...
Так а что спровоцировало у вас откат?
Чупокабра• 13 января 2023
Ответ дляПросто Мария
Как раз и привиты дети.
Сейчас не привитых единицы.
У моих нескольких знакомых после прививки такое началось.
Сейчас не привитых единицы.
Просто Мария• 13 января 2023
Ответ дляЧупокабра
Как раз и привиты дети.
Сейчас не привитых единицы.
Я вам одне, ви мені інше. У нас 2 сусідських дітей аутисти і обидва не щеплені
Чупокабра• 13 января 2023
Ответ дляПетриківна
Маяня))
Угу
Мы уже увидели как воз позаботился о здоровье со шмурдяком от ковида.
Молчалка• 13 января 2023
Мой в 3 начал говорить. Я его таскала даже к психиатру по совету родствен
психолога ,хотя она его не видела ,но переживала так как с аутизмлм много сейчас. У нас все хорошо, просто вот так вышло что заговорил в 3 . До этого коречно пара,мама и тд и потом резко замолчал .
Г@Л@В@ломка• 13 января 2023
Ответ дляЛетчица
Я-деффектолог, логопед, детский психолог. Стаж 18 лет. По Вашему описанию скажу одно-обращайтесь к специалистам и не тяните. Так или иначе- чем раньше начнете работу, тем лучше будут результаты.
А можно, я спрошу. Мне уже много лет, но я всегда думала, что я не такая слегка , как все. Будучи ребенком, была чрезвычайно застенчива, садик люто ненавидела, до сих пор неприятные ассоциации , когда бываю в том микрорайоне. Любила играть одна, но обожала своих кукол. Ещё , придумала себе мнимых подружек, дала им имена, и каждая из них имела свой характер и выполняла свою роль. Это всё было в моей голове.
Я выросла, училась хорошо, но была ленива. Всегда была интровертом, хотя в силу занимаемой должности, имею много знакомых, приятелей. Люди ко мне тянутся, но мне как бы лень общаться. Мне очень нравится быть с собой наедине.
Это ярко выраженный интроверт или все же лёгкая степень аутизма?
Г@Л@В@ломка• 13 января 2023
Ответ дляПетриківна
Маяня))
Ви праві, АЛЕ. Щоб вакцина не зіпсувалася, туди кладуть косерввнт(забула назву). Так от, він є дуже токсичним для дитячого мозку.
Це мені казав професор,з універа Богосольця
Петриківна• 13 января 2023
Ответ дляГ@Л@В@ломка
І що ви пропонуєте?
Не вакцинуватися взагалі?
Ну ви ж розумієте різницю скільки всього дітей вакциновано,а в скількох РАС із них?
Не вакцинуватися взагалі?
Пленница SexShop-а!• 13 января 2023
Автор, не делайте поспешных выводов,мой вам совет. То ,что должны делать дети в определенный свой возраст,очень и очень относительно. Мои детки разные , есть те ,кто любил играть сам,а есть те,кто в компании. Танцы, хождение на носочках , иногда появлялось,и проходило. Речь это вообще не показатель, у моих детей очень позднее развитие речи ,ближе к 4 годам ,причем у всех.! Все умные, учатся очень хорошо, иностранные языки легко даються( тьфу-тьфу) У старшей уже 2 образования.Это я к тому ,что если бы я верила в эти схемы, как должен развиваться ребенок ,я бы столько нервов убила себе и детям.
Я знаю ,что генетически очень влияет ,когда заговорили вы или ваш муж.Еще хочу сказать ,что все дети имели так называемый откат в речи, т.е где то после года замолкали ,как партизаны и динамики улучшения речи не было вообще. Самому младшему ребенку сейчас 4,5 заговорила в 3,8 .Сейчас Очень много говорит ,рассуждает,сказки рассказывает.
Я бы на вашем месте волновалась если бы ребенок не хотел комуницировать с вами, не шел на контакт, замыкался в себе. Если эмоции яркие, есть потребность в маме , папе,ручках , заботится о ком то и т.д успокойтесь. Мне кажется у вас все хорошо.Меньше читайте на эту тему.
Наверное со мной многие не согласятся ,но я пишу это только Вам,т.к сама находила в свое время кучу симптомов не правильного развития у детей, в итоге зря переживала. Из
Самая СоветЧиваЯ• 14 января 2023
Ответ дляПленница SexShop-а!
Не знаю, как можно не переживать, когда ребёнок не говорит в 3 года. У моего младшего были и ещё есть проблемы с развитием и речью (причина в родах). Так я это заметила ещё до года. В сравнении со старшим, который развивался ’по книжке’, у младшего был перекос примерно в год в сторону отставания. Заговорил в 2,5, сейчас ему 4,5 - рот не закрывается. Но качество речи хромает. Ходим к логопеду. По поводу интеллекта, мальчик неглупый, но до старшего в этом же возрасте явно не дотягивает. Причём старший был обычный, стандартный.
Великий сатирик• 01 февраля 2023
Ответ дляПомидорина
Ви в кого лікуєтесь? В Києві?
Стецюк Роман. Загугліть. Дуже раджу
Помидорина
• 01 февраля 2023
Ответ дляВеликий сатирик
Стецюк Роман. Загугліть. Дуже раджу
Дякую, а де він приймає? Невролог, генетик, вірно?