Я тут с краю постою• 13 января 2023
Как часто вы едите голубцы?
Результат:
вже голосів:
428 (45.15%)
редко. сама делаю
176 (18.57%)
редко. покупаю.
151 (15.93%)
вообще не ем такое
99 (10.44%)
результат
79 (8.33%)
часто. сама делаю
15 (1.58%)
часто. покупаю
Отблеск мысли• 13 января 2023
Готовлю часто. Например, у меня планируется борщ, кучерявую серединку шинкую в борщ, а верхние листья парю, снимаю и в холодильник. Через пару дней, под настроение готовлю начинку, заворачиваю, складываю в мультиварку и готово.
Они сытные, легко готовятся. Мои домашние их любят.
ШанельКуКу• 13 января 2023
Ответ дляФлюорография гуся
Отлично пояснили, поняла. Вы гарна господиня.
Мне теперь помимо голубцов еще и квашеную хочется. А вообще планировала с утра борщ варить)))
А квасите как? Есть проверенный рецепт?
Капуста 5,5 кг(чиста вага,без качана), 0,5 кг.моркви,100 г.солі звичайної. Посікли, подавили,щоб пустила сік, переклала в каструлю емальовану, зверху придавили тарілкою(трохи меншою по діаметру аніж каструля,щоб місце сбоку залишалось),на тарілку поставила банку 3-х літрову з водою, сбоку в капусту вставила дерев´яну лопатку,щоб виходили гази з неї і в результаті капуста готова не була пекучою на смак. Щодня знімаю банку,тарілку, лопаткою наче потикати потрібно(хоча б раз в день) і знову ставлю зверху груз. Через три дні приблизно вона готова,перекладаю в банки і в холодильник.якщо в квартирі тепло дуже,то може швидше скинути,ну Ви спробуєте на кислоту і зрозумієте
Радость моя• 13 января 2023
Нажала ’результат’. Когда родители передадут,тогда и ем)
Иногда покупала,но не вкусно
JannyMoney• 13 января 2023
Ответ дляЯ тут с краю постою
Я тоже каждый день их ем. Готовить проще простого. Смеюсь с ответов)
я сделала ленивые по рецепту Клопотенко. Довольна как слон.
Марина-af26• 13 января 2023
До свадьбы мамины на каждый праздник (НГ, ДР мое и маминое, Пасха, Рождество). После свадьбы раз в год (НГ у родителей 1 января днем). Недавно (считается до войны) просто когда захочу я - муж готовит по рецепту моей мамы. и в то же время на НГ у родителей.
Скелет дыни• 13 января 2023
Я не ем и не готовлю, но свекровь готовит, если мы приезжаем или она к нам, дочка и муж едят
Мурзилка• 13 января 2023
Ответ дляПошаманю
Очень часто.
И сейчас в холодильнике есть готовые и лоток накрученных в морозилке.
Для меня это вообще быстро-ленивое блюдо) Их один раз накрутил и на 3-4 раза всегда под рукой.
Как это накрутил и все?) Сварить рис, потушить лук и морковь, отварить капусту, сделать соус. Сделать фарш. Если они в морозилке или просто в холодильнике лежат накрученные, как вы их едите?)) Может я не в курсе)). Сама делаю редко, только когда есть ранняя капуста, или получится купить салатную. Делать их с жёсткой капустой не вижу смысла). Покупаю в Элике и в местном топмагазине мясном. Я не хозяйка, хотя умею вкусно готовить)).
Гжегож Бженчишчикевич• 13 января 2023
За последние 20 лет сама готовила 1 раз и несколько раз покупала. А вы, собственно, с какой целью интересуетесь?
Мурзилка• 13 января 2023
Ответ дляJannyMoney
Спасибо за подсказку, ленивые это типа кашкой?)) Кстати, у него толковые рецепты. Раньше не воспринимала его, пока не стала делать блинчики, сырники, панкейки строго по его рецептам).
СкрипяСердцем• 13 января 2023
Ответ дляМурзилка
в голубцы сырой рис идет
мама делает с квашеной капусты
накрученные варит с томатной пастой
мама делает с квашеной капусты
накрученные варит с томатной пастой
Пошаманю• 13 января 2023
Ответ дляМурзилка
Рис насыпала в кастрюлю, добавила куркумы и соли, варить 15 мин от закипания.
Лук с морковкой готовы с лета. Я ленивая, потому люблю сезонные заготовки.
Капуста сама квасится.
Фарш - это самое сложное, поэтому он делегирован мужу.
Соус? Они в банках готовые, и для двух ложек сметаны корову доить не надо)))
Оптимизация - наше фсьо!)
Капуста сама квасится.
Оптимизация - наше фсьо!)
Мурзилка• 13 января 2023
Ответ дляСкрипяСердцем
в голубцы сырой рис идет
мама делает с квашеной капусты
накрученные варит с томатной пастой
мама делает с квашеной капусты
накрученные варит с томатной пастой
У вас может идёт, у нас нет)). Мама так готовила, бабушки, и все кого знаю. Первый раз попался сырой рис в купленных. Я чуть не поскандалила в магазине)). Так как варились долго из-за капусты, а рис был почти сырой. Вот тогда мне сказали, что у них так делают. Больше я там не покупала,))
Пошаманю• 13 января 2023
Для тех, кто не любит возиться с головами капусты.
Недавно видела вариант турецких голубчиков-пальчиков.
Берёте крупную капусту и обрезаете 4 горбушки вокруг кочана. По центру вверху остаются ровные самые тонкие листочки - вот это ваша оболочка для фарша) ошпарили, как листы на лазанью и завернули начинку)
Кстати, встречала многих, кому лазанья - простенькое повседневное блюдо... А для меня это ужас сколько мороки!)))
Флюорография гуся• 13 января 2023
Ответ дляШанельКуКу
Благодарю!
Флюорография гуся• 13 января 2023
Ответ дляПошаманю
Лазанью как раз позавчера готовила.
Теперь загорелась голубцами)
Сплюшка• 13 января 2023
Очень люблю, готовлю не часто лето-осень, предпочитаю из савойской капусты, получаются нежнейшие
Карамбулкул• 13 января 2023
Обожаю голубцы. Но только свои. Перед тушением я их обязательно обжариваю, так капуста вкуснее для меня. Где б ни пробовала голубцы - мои лучше, и все тут
приходится самой. Но делаю их не так уж и часто. А если хочется, но лень, есть супер-ленивые голубцы))) обжарить лук/морковку/капусту, туда фарш, сырой рис и залить томатным соусом (паста+вода+соль+сахара немножко+черный перец). Вид не самый презентабельный получается, правда, но на вкус вполне
Ms. Искренность• 13 января 2023
Ооо, я про такое блюдо давно забыла. Вот бы поесть, но купить негде.
Ms. Искренность• 13 января 2023
Ответ дляПушАпница
Начинка робиться, як звичайно.
Але я їх не закручую.
Кладу на дно каструлі капусту листами, щоб покрило дно. Це 2-3листки.
Потім шар начинки.
Потім знову капуста.
Знову шар начинки.
І накриваю капустою.
Тушкую, як звичайні.
Тоді не треба вибирати ’правильну’ капустину, та й часу набагато менше йде.
Але я їх не закручую.
Потім шар начинки.
Потім знову капуста.
Знову шар начинки.
І накриваю капустою.
Тушкую, як звичайні.
Читается ужасно. Лучше вообще не готовить такие ’голубцы’
Я_на_кожухе• 13 января 2023
Ответ дляПошаманю
Это долма)
Долма - это любая начинка в виноградных листьях, но в основном это не мясная начинка. Тем не менее вкусно не хуже чем с мясом, особенно если ореховая, или бобовая с овощами. В Турции просто топ как вкусно
долой_лама• 13 января 2023
Очень редко, но это мое любимое блюдо. Они у меня никогда не получаются, готовлю изредка ленивые, а так ем только у мамы, но с ней вижусь раз в пару лет((
Звездолётчица• 13 января 2023
Ответ дляПошаманю
Это долма)
Голубцы-это тоже долма.
Все овощи или листья, которые начиняются чем либо называются в разных странах по разному, у нас голубцы, на востоке-долма и.т.д.
Звездолётчица• 13 января 2023
Ответ дляТам_все_размывчато
Толщина слоев какая? И как это месиво потом подавать?
Резут,как торт или квадратами.Ой, это совсем не то.Пародия неудачная на голубцы.