Я тут с краю постою• 13 января 2023
Как часто вы едите голубцы?
Результат:
вже голосів:
428 (45.15%)
редко. сама делаю
176 (18.57%)
редко. покупаю.
151 (15.93%)
вообще не ем такое
99 (10.44%)
результат
79 (8.33%)
часто. сама делаю
15 (1.58%)
часто. покупаю
Стопясят раз обсуждала• 13 января 2023
Ответ дляУкраиночка
Я покупаю капусту cспециально для голубцов ,она тонкая и они очень вкусные выходят))
мясо 60%(индюшиное любим) рис 40%, но заправка из помидор в собственном соку( перебиваю в блендере на соус).
Посмотрите может найдете капусту на голубцы она сама немного приплюснутая идет и цвет как у молодой капустыда и в принципе по вкусу тоже напоминает молоденькую капусту)
Такую капусту и квасить хорошо
ГоспожаБеладонна• 13 января 2023
Ответ дляМайструю крила
Расскажите пожалуйста подробнее, савройскую надо как-то на голубцы подготовить или прямо в свежие листья закручивать ?
Закипятила воду в кастрюле, выключила огонь, опустила туда капусту и накрыла крышкой.Постоит минут 20, станет мягче, достаём,разбираем на листья, срезаем утолщения . Можно ещё ,перед тем,как опускать в кипяток, вырезать аккуратно серединку с кочерыжкой, быстрее станет мягкой и листья прямо в кастрюле можно вилкой будет поддевать и доставать, чтобы ускорить процесс
Майструю крила• 13 января 2023
Ответ дляГоспожаБеладонна
Спасибо большое
Пушап Ми• 13 января 2023
Ответ дляЯ тут с краю постою
А зачем чередовать? Я капусту люблю.
я тоже люблю, но именно в голубцах она пахнет капустой. иногда делаю, чаще ленивые, когда капусту с фаршем вместе перекручиваешь. и такие капустные тефтели получаются
Домовенок Зюзя• 13 января 2023
Ответ дляЗвездолётчица
При чем тут как называют в Турции долму?
Наш борщ тоже где-то зовут розовым супом и че теперь,будем заимствовать?
До чого тут це? Не треба нічого заімствовать. Просто голубці - то не долма, і загортки у виноградне листя теж не долма.
Техпаспорт на медузу• 13 января 2023
Ответ дляМотылек
Я часто ем, тк мясо люблю только в виде фарша)) поэтому котлеты, тефтели, голубцы, фаршированные перцы, пельмени обожаю)
Тоже обожаю фарш, я еще фарширую помидоры и баклажаны, и ,редко правда, долму делаю.
Техпаспорт на медузу• 13 января 2023
Ответ дляМотылек
А еще, в сезон лодочки из кабачков с фаршем
Эта_Шикарна)• 13 января 2023
В Гале одна жилистая капуста с намеком на фарш.
Причем, во многих Галях, в разных городах.
Где можно хорошие купить?
Готовить некогда.
Где можно хорошие купить?
Готовить некогда.
Карапулька• 13 января 2023
Голубцам предпочитаю фаршированные перцы, их готовлю и ем часто, голубцы готовила лет 6 назад. Но в гостях не отказываюсь, если из свежей капусты, потому что однажды предложили из квашеной, - вот это реальная жесть с запахом бл...тины.
Томатико• 13 января 2023
Ви знаєте, я,взагалі люблю капусту, іноді беру на скибки поріжу, поперчу, посолю олійкою трошки поллю і в духовку. Смачненька до м´яска, або просто так, чоловік мій навіть таке їсть і сміється, до чого докотився. Ще в Ашані ми купуємо пасту гочуджан корейску, хто любить гостреньке то помазати трохи капустку. Не кидайте в мене тапками, ну, їмо ми таке їмо
Флюорография гуся• 23 января 2023
Ответ дляПошаманю
Если из свежей делаю, то ножом вырезаю кочерыжку конкретно так, не стесняясь. Чтобы кипяток внутрь быстрее попадал
В большой кастрюле парю и снимаю постепенно верхние листья, чтобы они все в одинаковой кондиции были.
Иногда могу в пакете в микре запечь
Любимый вариант - в квашеные листья заворачивать.
Завтра вот как раз ведро надо засолить, кончилась)
Иногда могу в пакете в микре запечь
Ну что, я впервые в своей жизни сделала голубцы
2 часа- от зажарки (фарш был перекручен заранее) до погрузки в мультю.
Вкусные, ела на ночь)) теперь жду с нетерпением утро))
Спасибо за советы, капусту подобрала правильную, тоже вырезала кочан и отправила в скороварку на 2 мин, поддела вилкой листы, пока несколько голубцов крутила, оставшиеся дальше в скороварке.
Но я не с рисом делаю. Беру гречку, мне с ней вкуснее.
И готовила в мульте-скороварке, режим Тушение, 20 мин.
Суперррр! Начало положено!
Пошаманю• 23 января 2023
Ответ дляФлюорография гуся
Суперррр! Начало положено!
На здоровье!)
Так неожиданно приятно получить обратную связь через столько дней!
Тут это редко встретишь...)
Флюорография гуся• 23 января 2023
Ответ дляПошаманю
На здоровье!)
Тут это редко встретишь...)
Я тогда голубцами загорелась, но капусту нашла только заквасочную.
Позже купила правильную, ходила вокруг неё, боялась приступить))
А вчера в 9 вечера зашла на кухню поставить чайник, пока он кипел освободила мультиварку и почувствовала, что или сейчас, или никогда! Любовь к голубцам победила
И конечно же, мои спать не пошли, тоже ждали. Уснули все сытые и счасливые
Еще раз благодарю!