Tamara_25• 13 января 2023

Пособие по уходу за инвалидом

Подскажите у меня оформлено пособие по уходу за мамой инвалидом 1 группы, выплаты за январь так и не пришли это задержка или нужно их переоформлять идти?
Оль_• 13 января 2023
Здравствуйте, если не секрет - какое сейчас пособие? Я только буду оформлять.

Murrr4a• 13 января 2023
Сейчас вот говорила с мужем, у него брат инвалид 1 группы. Тоже им не пришла пенсия, хотя должна... Но вчера пришла пенсия соседке со 2й группой.
Выпустили постанову, по которой нужно идти переоформлять. Но тем, у кого пенсия довічна, не нужно этого делать. Но вот реалии такие.
keshalilya96• 13 января 2023
Так только 13 число. Я получаю ближе к 20.
keshalilya96• 13 января 2023
Ответ дляОль_
400грн сейчас получаю. Размер будет зависеть от пенсии инвалида
Piracanta• 13 января 2023
Ответ дляMurrr4a
Да вроде не надо переооформлять.
автор Tamara_25 • 13 января 2023
Ответ дляОль_
Все индивидуально от состояния инвалида может ли он ходить какая группа и тд. Это все записывает врач в опроснике может 2-3 тысячи быть в среднем
автор Tamara_25 • 13 января 2023
Ответ дляkeshalilya96
В прошлом месяце 9 пришла

Чашечка чая• 13 января 2023
Ответ дляTamara_25
В прошлом месяце 9 пришла
В январе всегда задерживают
Irra77• 13 января 2023
Ответ дляОль_
Доброе утро! Дочь инвалид первой группы, подгруппы В , помощь по уходу 2,189 грн
Murrr4a• 13 января 2023
Ответ дляPiracanta
Да вроде не надо переооформлять.
Спасибо, будут ждать ещё, что ж делать