Чумацький Шлях• 30 апреля в 19:09

Що це може бути? Пішла полоса від рани

У сина пару днів назад був прищик на руці, він періодично чухав
Сьогодні вранці, намазала бо з´явилось почервоніння веливе, і твердуватість
Тільки що хотіла намазати ще раз а там полоса від рани і вище
Алгонавт• 30 апреля в 19:11
Может укусил кто то.идите к врачу
У моей коллеги так какая то муха яйца отложила в ране

Кукусики• 30 апреля в 19:11
Тю, гімно якесь
Этожзвяздаяегообожаю• 30 апреля в 19:12
К врачу
Щас ухожу• 30 апреля в 19:12
Ответ дляАлгонавт
Может укусил кто то.идите к врачу
Ой
Як міряти?• 30 апреля в 19:16
Это Лайма(боррелиоз). Клещ.
Я серьезно.Переболела давно,точно так же было.Завтра к инфекционисту.Курс антибиотиков месяц, и все будет ок.
Щас ухожу• 30 апреля в 19:12
Ответ дляКукусики
Тю, гімно якесь
У вас в голове и в отражении зеркала
Успокойся_Успокойся• 30 апреля в 19:13
Воспаление или инфекция, вам бы врачу показаться

Ліплю вареники• 30 апреля в 19:13
Ответ дляЯк міряти?
Это Лайма(боррелиоз). Клещ.
Какая-то огромная эритема
ЧупакабраЗеБест• 30 апреля в 19:13
автор, это чтото опасное. я тоже думаю что его укусил ктото очень ядовитый.
Нічна ненажера• 30 апреля в 19:14
Я раджу терміново звернутися в лікарню
ЧупакабраЗеБест• 30 апреля в 19:14
я бы на вашем месте прямо сейчас ехала в стационар
ЧупакабраЗеБест• 30 апреля в 19:16
во тчт опишет ии
Такая картина — небольшое повреждение кожи, которое начало «расти» вверх по руке в виде полосы — требует немедленного обращения к врачу (педиатру или детскому хирургу).
На что это похоже:
Инфицированная рана с лимфангитом: Бактерии (например, стафилококк) попали в расчесанный прыщик, и воспаление пошло дальше по лимфатическим сосудам. Это самая вероятная причина появления «полосы».
Стрептодермия: Гнойничковое заболевание кожи, которое может начинаться с подобного элемента и быстро распространяться.
Укус насекомого с присоединившейся инфекцией: Если в центре была ранка от укуса, которую ребенок расчесал грязными руками.
Что важно сделать сейчас:
Срочно к врачу: Красная полоса, идущая от раны — это классический признак распространения инфекции (лимфангита). Это не просто аллергия, это состояние, которое без антибиотиков может привести к серьезным осложнениям.
Не занимайтесь самолечением: Не накладывайте повязки с мазью Вишневского, ихтиолкой или левомеколем до осмотра врача, так как это может «размыть» клиническую картину или ускорить распространение процесса.
Контроль: Обязательно проверьте, нет ли у ребенка температуры и не увеличились ли лимфоузлы под мышкой на этой руке.
Пожалуйста, попросите подругу не ждать утра и показать ребенка дежурному врачу. У ребенка есть температура или озноб?
Як міряти?• 30 апреля в 19:20
Ответ дляЛіплю вареники
Какая-то огромная эритема
Она такая и должна быть.
Вначале кольцо маленькое,затем с каждым днём увеличивается,и спустя дня три светлеет и исчезает.У меня было вначале сантиметров 10,а затем расползались на всю ногу дня через 4.Оно увеличивается постепенно.Вначале четкое, дальше бледнеет.
Десь так, але...• 30 апреля в 19:18
Ответ дляАлгонавт
Может укусил кто то.идите к врачу
в тропиках??
Алгонавт• 30 апреля в 19:19
Ответ дляДесь так, але...
в тропиках??
На огороде
Нічний дожор• 30 апреля в 19:19
Полоса чи замкнена фігура по типу овалу? Я б подумала, що це ерітема від укуса
Десь так, але...• 30 апреля в 19:19
ой, автор, щось не хороше(
Скромняшка• 30 апреля в 19:20
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
К врачу
Вы шо, такое предлагать???
Десь так, але...• 30 апреля в 19:21
Ответ дляАлгонавт
На огороде
а как так, она уснула на огороде?

Нічний дожор• 30 апреля в 19:23
Зверніться до інфекціоніста, тут схоже, що треба робити щеплення від стовбняка або й ще щось. Не треба ставити сині морди, чоловіка щось вкусило на рибалці, зʼявилась червона пляма, як на фото з ранкою-робили щеплення+ антибіотик
Аноним_1857• 30 апреля в 19:23
Мне это не на полосу, а на полукруг похоже, как часть кольца эритемы, а рана на укус.
Не факт, что клещ, может паук укусил.. В любом случае, есть какой-то воспалительный процесс...
Алгонавт• 30 апреля в 19:23
Ответ дляДесь так, але...
а как так, она уснула на огороде?
Нет, ей типа что то в глаз попало, потом начал глаз чесаться, припух, она думала ячмень. Потом вроде прошло, но от глаза пошли полосы, потом снова начало чесаться и как бы шевелиться и дергать, как ей показалось
Борщик• 30 апреля в 19:29
Похоже на укус клеща и эритему после него. Боррелиоз или по-другому Лайма. К врачу и курс антибиотиков. Не затягивайте.
мимАпроходила• 30 апреля в 19:25
На укус клеща и начмнающийся бореллиоз похоже.
мимАпроходила• 30 апреля в 19:28
Ответ дляНічний дожор
А причём здесь прививка от столбняка к укусу? Он разве может переносится укуса насекомых?
Фокус-Покус• 30 апреля в 19:30
Ответ дляЧупакабраЗеБест
во тчт опишет ии
На что это похоже:
Что важно сделать сейчас:
У парня в лимфатическом русле нет лимфоцитов?
СПИД штолЕ ?!
ЧупакабраЗеБест• 30 апреля в 19:31
Ответ дляФокус-Покус
СПИД штолЕ ?!
что вы несете?
Борщик• 30 апреля в 19:32
У мужа прошлым летом такая же эритема была. Клеща в месте укуса не было. Видимо, прочно не успел закрепиться.
Автор, штука очень неприятная и с плохими последствиями, если не лечить.
К сожалению, и у сына в 4 года была эта же дрянь.
Як міряти?• 30 апреля в 19:38
Якщо ви в Києві, то раджу Інститут епідеміології та інфекційних хвороб ім. Л.В.Громашевського НАМН України.
Я там лікувалась і обстежувалась.
автор Чумацький Шлях • 30 апреля в 19:41
Ответ дляЧупакабраЗеБест
во тчт опишет ии
На что это похоже:
Что важно сделать сейчас:
Та ми вже їдемо, вирішили не чекати до завтра