Опля Картопля• 13 января 2023

Как освободить свое имущество

Помогите советом
У меня есть гараж в подземном паркинге
Несколько лет стоял пустой и охранник паркинга предложил его сдать в аренду
Договора нет, все на словах
Сначала арендатор платил (через охранника) и пользовался своим авто, но с начала войны не платит и не забирает авто
В последнее время вообще перестал выходить на связь (может сменил телефон)

Как законно убрать его авто из моего гаража?
Что можно сделать в этой ситуации?

Спасибо всем кто откликнется)
Забыла что?• 13 января 2023
Вызвать полицию и эвакуатор. Правда как его выгнать из гаража не знаю.

Забыла что?• 13 января 2023
А вы ему звонили?
Кастрюлька• 13 января 2023
Витянуть на нейтральную территорию и пусть там стоит.
фан L.O.S.T.• 13 января 2023
А охранник что говорит по этому поводу?
автор Опля Картопля • 13 января 2023
Ответ дляЗабыла что?
полиция говорит обращайтесь в суд
потому что владелец может заявит что я украла его авто, если самовольно вывезти
автор Опля Картопля • 13 января 2023
Ответ дляЗабыла что?
А вы ему звонили?
известный мне номер постоянно выключен
других контактов с ним я не имею
автор Опля Картопля • 13 января 2023
Ответ дляфан L.O.S.T.
А охранник что говорит по этому поводу?
отморозился
а что я могу, я ж не знаю где он, а я тут не при чем...

Полуничка• 13 января 2023
Ответ дляОпля Картопля
полиция говорит обращайтесь в суд
Он так может сказать и сейчас. У вас нет доков о добровольной передаче места парковки в его пользование. Гараж ваш - машина не ваша.
Забыла что?• 13 января 2023
Ответ дляОпля Картопля
известный мне номер постоянно выключен
других контактов с ним я не имею
Попробуйте на все мессенджеры написать, может он заграницей
автор Опля Картопля • 13 января 2023
Ответ дляЗабыла что?
его нет ни в вайбере ни в телеге
в фб тоже не нашла по фио
тянитолкайка• 13 января 2023
Ответ дляОпля Картопля
полиция говорит обращайтесь в суд
Ну так вы и сейчас его типа угнали, чужая машина в вашем гараже, угнали и спрятали, просите кого то чтоб помогли вытянуть ее и там и бросайте пусть охранник ищет его сам
Забыла что?• 13 января 2023
Может его в живых уже нет, будет авто 100 лет там стоять. Можно узнать адрес прописки и найти его родственников.
Маргарита Владимировна• 13 января 2023
Ответ дляЗабыла что?
Тоже подумала, может человек на фронте
Бабка_в_кедах• 13 января 2023
Вызовите полицию, что незаконно стоит авто и эвакуатор. Это ваша собствееность - машина не ваша, владелец не известно где - на штраф площадку заберут. Что значит украла? Найдите адвоката, вам точно все распишут
автор Опля Картопля • 13 января 2023
Ответ дляМаргарита Владимировна
Тоже подумала, может человек на фронте
не думаю
он когда трубку брал, то просто в наглую говорил -ну пусть постоит, мне та машина пока не надо, я потом как-нибудь заберу и тд

Если б сказал что на фронте я б не задавала тут вопросов...
Уси Пуси• 13 января 2023
А вот интересно, реально ли эвакуатором вытянуть закрытую машину из гаража, обычно такие машины поднимают краном на платформу.
Бентливуман• 13 января 2023
Может охранник получает деньги, а вам не отдает?
Вытолкать ее нахрен из гаража и пусть тот кто его поселил туда, сам выгребает
Забагаловка• 13 января 2023
Ответ дляОпля Картопля
полиция говорит обращайтесь в суд
Если можете сами вывезти - то вывезти и поставить где-то впритык к паркингу.
Ушла и Пришла• 13 января 2023
Я бы вызвала полицию и пусть забирают на штраф площадку и ищут сами хозяина. Так и сказала бы мол знакомый попросил поставить автомобиль на пару месяцев, а сейчас исчез. Мол, может он на войне или пропал безвести. Они по номерам найдут его родственников и его самого Про деньги аренду не говорите.

Ушла и Пришла• 13 января 2023
Хозяин авто вообще может написать на автора заяву, что она украла его авто и держит у себя в гараже.
Если он такой подлый, то что угодно можно ожидать. Надо действовать на опережение.
Дюймовочка• 13 января 2023
А человек вобще посторонний?
Вы не интересовались где живёт, имя фамилия, паспорт не фотографировали?
В конце концов по номеру машины можно узнать ФИО и место регистрации.
Думаю вы можете полать заявление что у вас в гараже чужое имущество.
Тем более вы не знаете что в машине.
А вдруг её используют для преступных целей и потом прячут у вас? А вдруг внутри взрывчатка или оружие...
Щепотка_совести• 13 января 2023
Юбратитесь в полицию, расскажите как есть. Я думаю они вам подскажут. Они даже смогут пробить по номеру машины адрес владельца. Может как то так?