РукиМыли?• 13 января 2023

Уход за свекровью

Мать гражданского мужа слегла и за ней нужен уход, я сейчас не работаю и меня просят за ней ухаживать. Мне 27 лет, к такому пока не готова, тем более есть еще и дочь у нее. Мне ставят в вину, то что я не помогаю, я считаю что у меня обязательств перед матерью гр.мужа нет. Как вы считаете?
Забагаловка• 13 января 2023
Ответ дляЯзвочка
Это несомненно счастье, но ведь многие принимают картонную стену за каменную. Так хочется наконец-то ’почувствовать себя женщиной’ что готовы сидеть без подушки безопасности, без каких-то источников дохода и веря что плохонький мужик которого удалось ухватить конечно же изменится и все пойдт как по маслу. Спойлер: не пойдет.
А якщо маткою подихати? Ну може хоч трохи пройде?)
Начальник Анонимов• 13 января 2023
Ответ дляЯзвочка
Конечно наших женщин проще прогнуть. Они с одной стороны стремятся не работать, а с другой стороны верят что раз уж ’повезло’ найти мужика то он теперь будет такой как она нафантазировала. Не видят они реального положения вещей. Их держат в плену собственные иллюзии что будет по ихнему, хотя вся сила и средства в чужих руках.
Не работающие женщины, сидящие годами на шеях у мужей - это отдельная категория... каста муз, фей, хранительниц очага и т.д.

В современном мире, с гендерным равенством, всё равно именно в нашей стране идёт жёсткий перекос. Женщина должна всё, а мужик - диван и телик. Особенно, если находятся в браке не на равных(зп разные, мат.положение ДО разное, семья разная и т.д.). И когда любовью и уважением в браке и не пахнет.
Язвочка• 13 января 2023
Ответ дляЗабагаловка
Я не специалист
Начальник Анонимов• 13 января 2023
Ответ дляЗабагаловка

А лучше не раз.
Мастер Пис• 13 января 2023
Ответ дляtushka123
Он вам сожитель, а не гражданский муж. Гражданский муж, это загас, регистрация актов гражданского состоянич. А раз вы без штмпа, то вы сожители
Остальное, ваше решение, помогать или нет.
Да даже если бы был мужем ей с каких она за чужой мамо ухаживать должна? Наследство мамо на детей своих записала? Ну пусть рукава закатывают и отрабатывают!
Кондуктор трамвая• 13 января 2023
Ответ дляNuisance
Потом эта подруга сама заболеет из-за перегрузки и кто за ней будет ухаживать? Не раз читала на форумах о тех, кто ухаживал за свекровями - мужья им потом вместо благодарности сказали, что они постарели и бросили их, найдя дур помоложе.
Здесь не такой случай
Кондуктор трамвая• 13 января 2023
Ответ дляБронетапок
Если он зарабатывает хорошо, в чём проблема нанять сиделку и сохранить здоровье любимой женщине?
Это продолжалось не очень долго
Вариант с сиделкой не рассматривался
Уже все умерли,здоровье не подорвалось
Кондуктор трамвая• 13 января 2023
Ответ дляМавка
обычно трольные темы заканчиваются вопросом Как вы считаете? чем автор и закончила свою сказку.
Вы думаете, такого не бывает?
Кондуктор трамвая• 13 января 2023
Ответ дляБронетапок
В прямом смысле: зачем гробить здоровье на свекровь и свёкра?
Почему Гробить?
Мне без сахара• 13 января 2023
Ответ дляЯзвочка
А все прямо такие умные и активные чтоб ехать в ту же Германию? Ну нет же. Умная и активная имела бы другие опоры кроме мужика и легко б ему отказала в помощи, бояться было б нечего.
Может имеется в виду лучше в Германии ухаживать за денежку, чем за спасибо от сожителя
Доктор Хаос• 13 января 2023
У чоловіка немає перед Вами обов’язків, бо заміж не кличе.
І у Вас не мусить бути жодних обов’язків перед ним, тим паче перед його мамою. Так і скажіть.
Зараз Ви будете чужу жінку обслуговувати, покладете своє здоров’я і нерви, нічого взамін не отримаєте.
Я би і за своєю свекрухою не доглядала б.
Є сиділки, діти, от хай тим і займаються.

У мене сусідка доглядала за мамою чоловіка, не розписані.
Бабуся померла. Квартиру ділять дочка з сином, а сусідка в прольоті, звичайно ж.
Ласунка• 13 января 2023
Ответ дляКондуктор трамвая
Она как раз Не дура
Живут богато,он зарабатывает деньги, она мало,но помогает ему во всем
Любящая семья, так и должно быть
Живут богато и сиделку нанять не могут?
Гладиолус• 13 января 2023
Ответ дляПрилипало
Автор ускакала на свидание
Ага, упорхала) Бабочка однопостница...
Чебуратор• 13 января 2023
Такие ситуации всегда не так просты и однозначны, какими кажутся на первый взгляд. На мой взгляд, само возникновение такой темы означает лишь то, что женщина эта вам чужая, да и муж тоже. Если бы муж был родным ( не важно со штампом или без), то и его мама была бы семьей, родней, и такая тема поднималась бы лишь с целью найти лучший способ помочь. Как хотелось бы, чтобы за нами никому не пришлось ухаживать в старости. Вам, Автор, отношения с этим мужчиной не нужны, вы не считаете его своим. Своему бы помогали. Не обязательно физически, можно другими способами, но вы даже морально вряд ли его поддерживаете. В прочной и крепкой семье супруг бы и не просил досматривать, оно как бы само собой, без просьб получается. И, кстати, мужчины физически сильнее, морально тоже зачастую крепче, и на самом деле могут справляться с уходом за кем-то лучше женщин. Знаю семью, где слегла мать жены, оба ушли с работы, так как слегла внезапно и сильно, потом жена вернулась на работу, а муж ухаживал за тёщей.
Мавка• 13 января 2023
Ответ дляКондуктор трамвая
Вы думаете, такого не бывает?
бывает, конечно. но не у автора, которая слилась.
Ласунка• 13 января 2023
Ответ дляЧебуратор
Соглашусь
Я - адепт того, что свекрови ничего не должна, особенно уход (тьфу тьфу тьфу, пусть будет здоровая и активная ещё много лет).
Но. Если бы вдруг такой вопрос встал, решала бы с мужем вместе: поиск сиделки, обсуждение финансовой составляющей, поиск врачей и прочее прочее
nabludatel• 13 января 2023
Ответ дляБлoшка-матрешка
Хоть примерно сколько стоят такие услуги? Нас это тоже ждёт.(
Запорожье. 800 грн в сутки без готовки (это с ночевкой).
Чебуратор• 13 января 2023
Про наследство все пишут....так если наследство достается родному супругу, это не равно и вам тоже? Не значит это, что вы тоже будете жить в новом доме, к примеру, есть вкусную еду, покупать хорошую одежду, пользоваться новой техникой, ездить отдыхать вместе с супругом? Какая разница, кому из супругов наследство, если они все равно как одно целое? Если же идёт разделение, что наследство же не мне, а ему/ей, то нет у вас родного супруга/супруги, потому как у родных людей все общее, они не делят ничего на твоё/моё. Понятно, напишете про розовые очки и т.д., но ведь это правда. Если чувствуете, что нет доверия к человеку, то и будут такие мысли, это значит не ваш человек.
Бронетапок• 13 января 2023
Ответ дляЧебуратор
Наследство, даже если и полученное в браке, не делится с женой по закону.
Язвочка• 13 января 2023
Ответ дляЧебуратор
А если чувствуешь что твой человек, помогаешь, поддерживаешь, а потом все равно ’ухожу, потому что ты какая то вялая, замучаная бытом и неинтересная’? Как это вписывается в картину ’родные люди, одно целое’? Женщина может считать что угодно, а мужчина в любой момент может передумать иуйти вместе с наследством.
Nuisance• 13 января 2023
Ответ дляМне без сахара
Имеется в виду мужа искать, за границей свободных мужчин много. А уж от желающих стать’сожителем’ там отбою не будет, и такой наглости , как у Украинцев у них нет - их хорошо воспитали Западные женщины. Но и сиделкой быть , конечно же лучше.
Nuisance• 13 января 2023
Ответ дляКондуктор трамвая
Это продолжалось не очень долго
Вариант с сиделкой не рассматривался
Уже все умерли,здоровье не подорвалось
Если и не подорвалось, то она потеряла немало бесценного, невосполнимого времени, жизнь у всех одна. Моя мама бы, например, ухаживала за свекровью, но та меня с 2-месячного возраста растила, как и братьев, такие отношения - редкость. И я бы за ней ухаживала.
Чебуратор• 13 января 2023
Ответ дляБронетапок
Вот это и имею ввиду. А какая разница, делиться или нет? Ну не делиться, все супругу/супруге, и что дальше? Ждать подсознательно развод? Не понимаю, почему все так гонятся за деньгами и измеряют ими все. Пусть будет все на супруге, вы же рядом с ним и тоже этим пользуетесь.
Чебуратор• 13 января 2023
Ответ дляЯзвочка
Да, такое не вписывается. Но если женщина изначально думает об этом, то возникает вопрос, а кто думает о деньгах больше, он или она. Быть может, она из-за денег только с ним? Тогда конечно она будет думать лишь о себе, ни муж, ни его родня ей не будут нужны, они чужие для нее. В настоящих отношениях такие вопросы не поднимаются. Да, обсудить люди могут, рассказать, как тяжело, спросить совета в чем-то, но вот так цинично и отстраненно - нет. Хотя это и Тролль обыкновенный может быть. А может Автор вернётся и откроет нам ещё подробности. Мое мнение я высказала - данный мужчина не любовь всей ее жизни.
nabludatel• 13 января 2023
Ответ дляКондуктор трамвая
Почему Гробить?
Потому что уход за лечачими это очень тяжело физически и еще тяжелее морально.
Я думаю отписавшиеся знают это на собственном опыте.
Если вы не знаете как это, очень рада за вас. Но не нужно приуменьшать тяжесть этого труда. Это ад.
ДолькиКабана• 13 января 2023
Ответ дляЧебуратор
Вы интересная женщина, однако. Походу свекровь.
Давайте думать логически-а что сделал этот мужчина для того чтобы автор была такой, как вы описали?
Вот то-то.
Ласунка• 13 января 2023
Ответ дляЧебуратор
Які милі рожеві окуляри
Начальник Анонимов• 13 января 2023
Ответ дляЧебуратор
Тут нет супруга. Сожитель. И развода, вдруг чего, не будет. Выставят за дверь.

В этой ситуации автор потеряет время(может ищет достойную работу с возможностью кар.роста?). И неизвестно сколько нужно ухаживать(может быть пара недель или месяцев, а может и пару десятков лет).
Начальник Анонимов• 13 января 2023
Ответ дляЧебуратор
Лучше соломки подстелить, а то больно потом падать придётся.

Какие-то утопичные отношения описываете. У мужчины же могут быть свои планы и намерения, которые могут поменятся со временем. И от того отдаётся ли женщина в отношениях на все 100% не зависит, что мужчина может и передумать проводить с той женщиной остаток своей жизни.
Даже с любовью всей своей жизни, родным человеком, 2-3-4-5 детьми, 20-30летним браком разводятся. Нет никаких гарантий.
Даха-сваха• 13 января 2023
Ответ дляНачальник Анонимов
Сколько лет ’замужем’?
Должны ей только её детки. Кто будет ухаживать пусть разбираются между собой.
это не важно. я была замужем 20-ть. когда свекровь слягла сказала - вас 2 брата. ухаживайте сами. свекровь была с..ка редкостная. так что. как то так