ZvezdaIzNefrita• 13 января 2023

пересечение польской границы повторно с ребёнком

кто ездил, как сейчас обстоят дела с пропуском детей, которым дия.пл не положена по возрасту, и нету визы? поделитесь опытом, пожалуйста. не могу принять решение, брать с собой ребёнка или оставлять в Польше (второе проблемно, первое боюсь проблем на границе)
Kristinka2106• 13 января 2023
У ребёнка есть загранпаспорт.
автор ZvezdaIzNefrita • 13 января 2023
Ответ дляKristinka2106
У ребёнка есть загранпаспорт.
у него загран, у меня загран+дия
Kristinka2106• 13 января 2023
Ответ дляZvezdaIzNefrita
у него загран, у меня загран+дия
Вообще не вижу проблем. Почему должны не пропустить?
Charming person• 13 января 2023
Какие визы? О чем вы вообще? Биометрический загран и все
Solly85• 13 января 2023
Пускают без проблем, ездили недавно, 12 лет ребенку. Больше вопросов к взрослому было)
автор ZvezdaIzNefrita • 13 января 2023
Ответ дляKristinka2106
потому что официально пограничники отвечают, что если дни безвиза закончены, то нет оснований для въезда, если нет дии.пл. хотя на практике вроде пропускают... интересуюсь практикой как раз
автор ZvezdaIzNefrita • 13 января 2023
Ответ дляSolly85
спасибо
автор ZvezdaIzNefrita • 13 января 2023
Ответ дляSolly85
а что спрашивают?
coloritka• 13 января 2023
Ответ дляZvezdaIzNefrita
Можуть пустити можуть ні
Solly85• 13 января 2023
Ответ дляZvezdaIzNefrita
а что спрашивают?
Цель визита, как надолго и всякое разное. Любят еще вопросы по типу - чего вы туда-сюда катаетесь. Если получили захист - сидите в Польше
nata.ant• 13 января 2023
Як по везе, офіційно можуть не пропустити,бо скажуть що потрібна віза.