Фиона Шрековна• вчера в 05:32
В Запорожье военный открыл стрельбу возле магазина, есть раненые
В Запорожье военнослужащий открыл огонь из пистолета по людям возле магазина. В результате стрельбы ранения получили 17-летний подросток и 33-летний мужчина.
Что то много стрелков, то ли еще будет.
КрестьянинДиор• вчера в 08:16
Ответ дляДавно без алко
Вы реально думаете что народ сейчас безоружный? Я про нелегальное.
Если ношение и применение не узаконено, то по сути безоружный. Потому что нет смысла использовать оружие с угрозой оказаться на зоне.
И законы, у нас, к сожалению, работают, когда надо власти. Было бы безвластие - были бы все с оружием, и отстреливали ТЦКунов, преступников и прочих врагов народа.
КрестьянинДиор• вчера в 08:17
Ответ дляДавно без алко
Торговцы без веления власти даже вякать не смогут.
потому и толкают принятие закона
Давно без алко• вчера в 08:18
Ответ дляКрестьянинДиор
Для законопслушных да, а для бандита закона нет.
Он себе купит криминальный ствол и будет всех валить налево и направо.
Военный в теме, яркий тому пример.
Вот скажите мне, что мешало ему купить официальный травмат?
Военный в теме, яркий тому пример.
Давно без алко• вчера в 08:19
Ответ дляКрестьянинДиор
потому и толкают принятие закона
Вряд ли Клименко торгаш, хотя свой процент от продаж он будет иметь.
КрестьянинДиор• вчера в 08:20
Ответ дляДавно без алко
Военный в теме, яркий тому пример.
Отсутствие нужных официальных статусов. Разрешение на травмат не всем дают
Давно без алко• вчера в 08:20
Ответ дляКрестьянинДиор
Военный входит в категорию которым можно приобретать официально травматы
Давно без алко• вчера в 08:21
Ответ дляКрестьянинДиор
Кому разрешено травматическое оружие
Право на получение разрешения имеют лица, чья профессиональная деятельность связана с риском или обеспечением безопасности:
Сотрудники правоохранительных органов и их близкие родственники.
Работники суда и их близкие родственники.
Народные депутаты Украины.
Журналисты (в том числе внештатные).
Государственные служащие, имеющие соответствующие ранги и категории.
Военнослужащие (кроме проходящих срочную службу).
Лица, участвующие в охране общественного порядка и государственной границы (члены добровольных формирований
Народные депутаты Украины.
Журналисты (в том числе внештатные).
КрестьянинДиор• вчера в 08:21
Ответ дляДавно без алко
ну да... входит, однако...
Давно без алко• вчера в 08:21
Ответ дляКрестьянинДиор
Другой вопрос если он бухает и ширяет, то псих и нарк его не пропустят
Давно без алко• вчера в 08:22
Ответ дляКрестьянинДиор
ну да... входит, однако...
по моему в тот список входили еще пенсы МВД, но я не уверена, надо почитать
Давно без алко• вчера в 08:26
Пенсионеры МВД Украины входят в категорию граждан, имеющих право на приобретение, хранение и ношение травматического оружия (спецустройств для отстрела патронов, снаряженных резиновыми пулями).
civil safety academy
Порядок оформления разрешения
Для получения разрешения пенсионеру МВД необходимо пройти стандартную процедуру через разрешительную систему Национальной полиции:
Подача документов: Нужно обратиться в отдел разрешительной системы по месту жительства.
Специфический документ: Вместо справок о месте работы, пенсионеры МВД предоставляют справку из пенсионного фонда или кадровой службы МВД, подтверждающую статус пенсионера ведомства.
Медицинская справка: Форма 127/о (заключение об отсутствии противопоказаний).
Обучение: Справка о прохождении курсов по изучению материальной части оружия и правил обращения с ним.
Страхование: Полис обязательного страхования гражданской ответственности для владельцев оружия.
Квитанции: Оплата услуг разрешительной системы и бланка удостоверения.
Особенности для бывших сотрудников
Пенсионеры МВД сохраняют право на «травмат» пожизненно, при условии своевременного продления разрешения (раз в 3 года).
Если во время службы за сотрудником было закреплено табельное травматическое оружие, процедура оформления гражданского разрешения может быть упрощена (уточняется в конкретном отделе полиции).
civil safety academy
Порядок оформления разрешения
Особенности для бывших сотрудников
Закусенец• вчера в 08:42
Психов распустят- выдадут по стволу и зачистка пойдет быстрее, плохо самоуничтожаемся, в графики не вписываемся
Закусенец• вчера в 08:43
Ответ дляКрестьянинДиор
Ну, идею продвигают торговцы оружием, а не власть.
Власть это крышует, ничего без опэшных не происходит.
бЭйбА• вчера в 08:52
Скажіть спасіба тим, зто вибрав шлях війни і героїзував їх. Про наслідки вони чомусь тут не писали. Незалежна вільна країна після війни буде просто непридатна для існування.
КрестьянинДиор• вчера в 09:17
Ответ длябЭйбА
Чому?
Гірчинка• вчера в 09:35
Ответ длябЭйбА
Ну чому? Броньовані та ухилянти захистять свою родину, так ж тут пишуть, що вони бережуть себе для сім´ї.
Давно без алко• вчера в 09:44
Ответ дляЗакусенец
100 проц! правы
Трейдер кріпти• вчера в 09:50
Ответ дляОновлена версія
Я тоже создавала тему с подобным вопросом, мне налепили синих морд..
Чего?
Может там тоже бойцы Да Винчи под кайфом стрелялками развлекают себя?
Белого внедорожника рядом не было?
Трейдер кріпти• вчера в 09:51
Ответ дляЧорноброваЯ
Чего они в людей обычных стреляют? Тцкуны, менты на каждом углу, а если б правительство - вообще народными героями бы были
Будут.
ТЦКунов Зеленский хочет к ЗСУ по льготам приравнять.
бЭйбА• вчера в 10:43
Ответ дляГірчинка
До чого ухилянти і броньовані? Це вони ходять з ПТСР і розстрілюють людей на вулиці?
бЭйбА• вчера в 10:44
Ответ дляКрестьянинДиор
Чому?
Бо повернуться багато людей з псих травмами.
КрестьянинДиор• вчера в 11:01
Ответ длябЭйбА
В процентному співвідношенню це буде небагато та некритично. З кожного випадку не варто робити з мухи слона.
Гірчинка• вчера в 11:31
Ответ длябЭйбА
Ні, це вони сидять вдома, щоб захищати свої родини, от нехай і зазищають
бЭйбА• вчера в 13:37
Ответ дляГірчинка
Та ні, потрібно, щоб ті хто дуже хотів боротися - пожили в вибореному і відчули на собі всі плюси боротьби, бо інакше їх невгамувати.