Рожки-да-ножки• Изменено 13 января 2023

Кто ходил на парную психотерапию с мужьями?

Если маєте час та натхнення, расскажите, ПОЖАЛУЙСТА, за какие сроки какие проблемы решились, какие - нет? Помогла ли терапия или развелись?
Тема очень важна мне. Прошу рассказов, советов и помощи.
KROX@• 13 января 2023
Ходили, терапия не помогла абсолютно, помог муж, который вел себя как в лучших психологических книжках. Не развелись
Lizzzzz• 13 января 2023
Постою послушаю, я не знаю что надо сделать чтобы затащить мужика к семейному психотерапевту, для нас это на грани фантастики…
Пиши-пропало• 13 января 2023
Нет,выдержал только 10 минут
автор Рожки-да-ножки • 13 января 2023
Ответ дляKROX@
Не поняла. Извините.
В чем была проблема?
автор Рожки-да-ножки • 13 января 2023
Ответ дляПиши-пропало
Нет,выдержал только 10 минут
А как дело было?
KROX@• 14 января 2023
Ответ дляLizzzzz
А если он не видит проблему и не желает ее решать, то бесполезно затаскивать
Lizzzzz• 14 января 2023
Ответ дляKROX@
Не то чтобы не видит проблему…у него предвзятое отношение к психологам, что они бесполезные и это пустая трата времени и денег. К сожалению в большинстве так и есть, пока найдешь толкового специалиста….
KROX@• 14 января 2023
Ответ дляLizzzzz
А уговорить с позиции, что это надо лично вам, чтоб почувствовать, что сделала все возможное?
KROX@• 14 января 2023
Ответ дляРожки-да-ножки
Не поняла. Извините.
В чем была проблема?
Измена с его стороны, а я из тех, кто считал, что такое простить нельзя никогда и никому.
Честно скажу, что именно в той ситуации именно с тем психологом что ходила, что радио слушала
Lizzzzz• 14 января 2023
Ответ дляKROX@
У нас не критичная ситуация, чтобы говорить или делаем все возможное или развод( например), есть моменты но они выплывают время от времени.
Lizzzzz• 14 января 2023
Ответ дляKROX@
А что поменялось в вашем отношении к изменам, судя потому что вы не развелись?
KROX@• 14 января 2023
Ответ дляLizzzzz
Ничего не поменялось. Но учитывая все моменты разовый путь назад себе выбил.
Читала книгу ’ After the affair’ вместо психолога, и муж делал все как по инструкции, хоть он и не читал
автор Рожки-да-ножки • 14 января 2023
Ответ дляKROX@
Спасибо. Счастья вам.
автор Рожки-да-ножки • 14 января 2023
Ответ дляKROX@
У меня эта ситуация. Он считает, что нужно мне и согласен ради ’меня’.
Пиши-пропало• 14 января 2023
Ответ дляРожки-да-ножки
А как дело было?
Начал орать и давить.До этого с этим психологом у него был сеанс и у меня беседа
автор Рожки-да-ножки • 14 января 2023
Вы обратились по накалившейся семейной ситуации, психолог сказал сначала прийти мужу, потом вам (что значит сенас и беседа? Чем она от сеанса отличается?:) - арошло норм. А вместе - наорал и выбежал? И что психолог сказал (мужчина или женщина был?) и чем вообще закончилось это дело?
Пиши-пропало• 15 января 2023
Ответ дляРожки-да-ножки
Женщина
Если б не война -развелись,уехали вместе.Кроме консультации я поговорила с ней об опекунском и тд,она по работе с этим связана.А вообще женщине обязательно ещё нужны консультации юриста,до психологов и тд)