Чики-брык• 13 января 2023

Кормление годовастика ночью

Мы на ГВ. Дочери 1,4. Просыпается 3-4 раза за ночь. Муж пытается укачать, но нет, орет на весь дом мама, ням-ням, сися. Без соски с рождения. Бутылочки не признает ни в каком виде.
Как отучить? Честно, подустала немного. И не хочу ГВ бросать. Но когда это 4 раза за ночь, и так каждую ночь....не высыпаюсь сильно, не могу кормить и спать одновременно.
Как у кого проходит процесс отлучения от груди в таком возрасте?
Просьба негатива не писать.)
НЛОша• 13 января 2023
Ответ дляИдущаяповолнам
Никак
Я до 2,5 кормила
родычка до 6

НЛОша• 13 января 2023
Ответ дляЧики-брык
Блин, телефон исправил))))
Годовастика
еще лучше
НЛОша• 13 января 2023
Ответ дляЧики-брык
Я тоже была умная и кричала зачем кормить после года. У меня и молоко само уходило и старшие сами отказывались от груди после года. А вот младшая порвала мои шаблоны и правила. Висит на сисе, начинаю убирать, орет жутко.
Так что, жизнь такая шутка...учит не быть нас категоричными и слишком умными)))))
поорет пару дней и перестане
Твоя подруга• 13 января 2023
Ответ дляБывает и такое
Та дитина плакала - мама, не треба, але я не зважала, годувала силою
А в 4 года стал выкручиваться и насильно сисю не впихнешь
Хорошо,так и запишем
Додекаэдр• 13 января 2023
Ответ длятогдалия
Головастик?
Вкусносіся
НЛОша• 13 января 2023
Ответ дляБывает и такое
Дитина, якій рік - годовасік
а когда два?
НЛОша• 13 января 2023
Ответ дляДодекаэдр
Вкусносіся
а потом тугосеря
Твоя подруга• 13 января 2023
Ответ дляЗам Ам
Годувала грудьми. Так кажуть.
Дитина на грудному вигодовуванні.
Такой термин приемлем для малышей, которые исключительно на грудном молоке. То есть это основная пища.
Постепенно мы начинаем вводить прикорм, и не просто так же)
Муроводчица• 13 января 2023
Ответ дляЗам Ам
Годувала грудьми. Так кажуть.
Дитина на грудному вигодовуванні.
Я не о том, что четырех летний ребенок может там наесть? Стакан молока выпить? В таком возрасте это уже не еда, я в 2.2 свернула, но рассуждая уже без воздействия пролактина, понимаю что это был перебор, в моем случае компенсация недостатка общения с ребенком, ранний выход из декрета

Неновая почта• 13 января 2023
Ответ дляШтора с кисточкой
Для того, чтобы такого не случалось, надо приучать ребёнка к пустышке. Так он удовлетворяет свой сосательный рефлекс без маминой груди. Это хорошо влияет на нервную систему ребёнка, он лучше спит. И отлучение от груди происходит тогда намного легче. Но вы ж наслушаетесь всяких сектантов про то, чтоб ни в коем случае ребёнку пустышку не давать, и потом мучаетесь.
З мого досвіду так і є🙂 а то як казав Комаровський - ви може годувати хоч до весілля, а корисно до року.
Неновая почта• 13 января 2023
Ответ дляНЛОша
родычка до 6
До школи🤣
НЛОша• 13 января 2023
Ответ дляНеновая почта
До школи🤣
ну дытына просит жы
Бывает и такое• 13 января 2023
Ответ дляТвоя подруга
Хорошо,так и запишем
Саме так
Неновая почта• 13 января 2023
Ответ дляНЛОша
ну дытына просит жы
В мене тільки розпробував прикорм - сіську сам виплюнув, а я пхала то була щей вкушена для кращого розуміння.
Бывает и такое• 13 января 2023
Ответ дляНеновая почта
Не для усіх авторитет Комаровський. Розширюйте горизонти.
Брююнетка• 13 января 2023
Ответ дляЧики-брык
Блин, телефон исправил))))
Годовастика
Такая же проблема
Нам годик ест сиську и днем и ночью, бутылочку не признает, кашку тоже не хочет. Пока что ГВ не убираю, пока не начнет нормально кушать а то мне кажется голодать будет
Jsolo• 13 января 2023
Ответ дляБывает и такое
Дитина, якій рік - годовасік
Я прочитала, як головастіка. Думала про риб
Бамбарбия! Кергуду.• 13 января 2023
Какое противное слово ’годовастик’.
Коробка с карандашандрами• 13 января 2023
Вам уже пора от груди отучиться, тетя уже большая

Ответ дляЧики-брык
Поорет три ночи и перестанет
Xвостокрутелка• 13 января 2023
Автор делайте Как вам лучше. 17 лет назад было модно кормить до 3 лет и всех лошили кто так не мог. Сейчас кричат год и отлучай. 40 лет назад говорили что лучше искусственник )
Неновая почта• 13 января 2023
Ответ дляБывает и такое
В мене достатньої ширини кругозір, щоб розуміти, що після року і коли в дитини вже замінено практично всі годування на звичайну їжу, то йому та сіська і нафіг не потрібна. Ну а хто хоче, хай годують хоч до весілля, та торжественно перевісять з сіськи мами на сіську жінки🤣😅
Бывает и такое• 13 января 2023
Ответ дляНеновая почта
Так- так, рівно в 12 місяців карета перетворюється на гарбуз, молоко стає не молоком.
Зам Ам• 13 января 2023
Ответ дляМуроводчица
Мій легко лишив 2.3 , мені було зручно, але він по показанням лікарів був рік виключно на ГВ. Після року лиш вводила прикорм.
Неновая почта• 13 января 2023
Ответ дляБывает и такое
Ну то хай висить на тій сіські всю добу як у автора, хай не жаліється тоді, бо дитина росте ясно що не наїдається одною сіською. Вам скільки літрів молока потрібно на добу, щоб наїстись?
А я с косою• 13 января 2023
Ответ дляШтора с кисточкой
Мой в 9 месяцев сам выбррсил пустышку и когла отучали от груди в 1,8 ни бутылку и соску не хотел. И да , дело не в голоде, а в успокоительном эффекте. Ни заклеивание сосков и мазаия зеленкой не помогало.Тогда я заняла позицию ’ посмотрим кто кого ’ и переставала просто давать, но ребенок перестал засыпать..он просыпался ночью ради сиси- её не получал, плакал, кидался бутылочками в меня и тусовался до 5ти утра и я с ним заодно. Утром как штык в 7 он уже активничал, я наоборот как зомби после ’ бурной’ ночи, надеясь на дневной сон..и тут НЕТ. Ребенок перестал и днем спать. Теперь имеем сдвг
После 18• 13 января 2023
Автор, погодувати ситно на ніч, грудь на ніч, а вночі водичка і пояснити, що вночі сіся спить) буде сердитися декілька ночей і заспокоїться, все буде добре🌸 вам реально потрібно нормально спати всю ніч
Татьяна-8275• 13 января 2023
Потерпите хотя бы до 2 лет!
Потом выспитесь. Этого времени не вернуть!!!
Малышу так спокойнее.
Барабан для взрослых• 13 января 2023
Ответ дляЖынси_на_флиси
Почему головаастик, не поняла.
Я кормила до двух и месяц. Ни разу на сон без груди не лег с рождения
В один момент устала и резко оборвала.
Переживала, как он будет. А он норм, предложила попить из чашки, погундел немного и успокоился. Спали вместе. Зато я неделю с грудью чуть не сошла с ума. Душ, капуста, траумель.... неделю перегорало молоко. А ребенок норм перенес.
Для груди большой стресс был . Неправильно закончили гв
Барабан для взрослых• 13 января 2023
К меня ребенок 1,3 тоже ночь просыпается 1-,2 раза . Редко бывает что спит всю ночь.