Чики-брык• 13 января 2023

Кормление годовастика ночью

Мы на ГВ. Дочери 1,4. Просыпается 3-4 раза за ночь. Муж пытается укачать, но нет, орет на весь дом мама, ням-ням, сися. Без соски с рождения. Бутылочки не признает ни в каком виде.
Как отучить? Честно, подустала немного. И не хочу ГВ бросать. Но когда это 4 раза за ночь, и так каждую ночь....не высыпаюсь сильно, не могу кормить и спать одновременно.
Как у кого проходит процесс отлучения от груди в таком возрасте?
Просьба негатива не писать.)
Татьяна-8275• 13 января 2023
Кормите перед сном кашей... будет реже просить.
Давайте грудь заснуть и станет ночью 1 раз просить.

Додекаэдр• 13 января 2023
Ответ дляНЛОша
а потом тугосеря
Точно☝
Смурфик• 13 января 2023
4 раза за ночь… прям очень сочувствую… мой сын в таком возрасте чуть ли не каждых 20-30 минут просыпался…

Есть несколько причин почему так:
1. Недостаточное количество прикорма и/или ГВ днём.
Если с первым пунктом ок, тогда:
2. Если ребёнок на ночной сон укладывается с грудью, то грудь это ассоциация на сон, и когда ночью ребёнок между фазами сна просыпается, то продлить сон он может только с помощью ассоциации с которой он ушёл на ночной сон - то есть с грудью.

Первое что нужно сделать - убрать грудь на ночной сон. То есть покормить вечером вы можете, только это не должно быть прям перед самым сном или как способ засыпания, а покормили, помылись, пижаму надели, книжку почитали, песню спели и спать.

После того как уберёте кормление на сон можно начинать убирать ночные кормления, проснётся - пробуете успокоить без груди, предложить водичку и тп
Анонимба• 13 января 2023
Ответ дляШтора с кисточкой
Для того, чтобы такого не случалось, надо приучать ребёнка к пустышке. Так он удовлетворяет свой сосательный рефлекс без маминой груди. Это хорошо влияет на нервную систему ребёнка, он лучше спит. И отлучение от груди происходит тогда намного легче. Но вы ж наслушаетесь всяких сектантов про то, чтоб ни в коем случае ребёнку пустышку не давать, и потом мучаетесь.
Так от пустышки тоже сложно отучить потом.
Анонимба• 13 января 2023
Ответ дляМаманя
На вашей улице есть какая-то интересная детская площадка?
Я моему ребенку показала центральный городской парк (от нас - 2 километра, на коляске возила) в полтора года в 12 часов дня (там есть лесенки, горочки, качельки, песочница с игрушками которые оставили другие дети и можно бесплатно пользоваться), одноместные качельки прикрепленные к земле пружинками (на них ребенок раскачивался сам, стоило только его туда подсадить), канаты. Мой ребенок за 2 часа прогулки в парке так уставал, что после мог проспать 6 часов (даже днём).
После я поняла юмор и начала летом водить туда ребенка с 17:00 до 20:00 - и ребенок так уставал (ему же всё интересно и хочется попробовать всё), что начал спать непрерывно всю ночь после 21:30 до 6:00, даже забывая поесть.
С моим бы так не получилось.
Анонимба• 13 января 2023
По теме - у меня ребенок тоже просыпался несколько раз ночью на поесть. Кормила до 2 лет. В какой-то момент устала, просто убрала грудь. И ребенок буквально через пару ночей стал спать до утра, ни разу не просыпаясь. И памперсы сухие.
Додекаэдр• 13 января 2023
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Вам уже пора от груди отучиться, тетя уже большая
Від сісі! Бо їм більше годіка!
Додекаэдр• 13 января 2023
Ответ дляЗам Ам
Мій легко лишив 2.3 , мені було зручно, але він по показанням лікарів був рік виключно на ГВ. Після року лиш вводила прикорм.
2.3 це ніби рано😄😄бігає вже хлопчина, який їсть повноцінну їжу.
Жена сына• 13 января 2023
Ответ дляЧики-брык
Я тоже была умная и кричала зачем кормить после года. У меня и молоко само уходило и старшие сами отказывались от груди после года. А вот младшая порвала мои шаблоны и правила. Висит на сисе, начинаю убирать, орет жутко.
Так что, жизнь такая шутка...учит не быть нас категоричными и слишком умными)))))
и я не понимала , как это ....дочке 2,4г и капец.....никак

Жена сына• 13 января 2023
Ответ дляШтора с кисточкой
как приучать ??? мы дочь пытались до 5мес , она от той пустышки орала, как резаная уже в конце. Ночью по очереди с мужем держали ,иначе она летела далеко. И не смогли ...
Irinaina• 14 января 2023
Ответ длясладкий_ноябрь
Я вообще не вижу смысла в кормлении после года. Зачем его сохранять?
Осторожно, я спросила ’зачем’ и меня сразу забанили
Штора с кисточкой• 14 января 2023
Ответ дляАнонимба
Проще, чем от груди.
Смурфик• 14 января 2023
Ответ длясладкий_ноябрь
Так не сохраняйте. Ваш ребёнок - ваше право.
Irinaina• 14 января 2023
Женщины, объясните, это от всплеска гормонов у вас? За вопрос ’зачем долго кормили ребенка грудью’ меня забанили на 3 суток за ’флуд, спам и троллинг’
сладкий_ноябрь• 14 января 2023
Ответ дляСмурфик
Кому нужны те жертвы, отсутствие нормального сна, ради чего, простите гробить свое здоровье?
сладкий_ноябрь• 14 января 2023
Ответ дляIrinaina
😁😁😁😁 ожидаемо
Irinaina• 14 января 2023
Ответ длясладкий_ноябрь
😁😁😁😁 ожидаемо
Та да. Но не до такой же степени
сладкий_ноябрь• 14 января 2023
Ответ дляIrinaina
Та да. Но не до такой же степени
Плохо человеку
Не обращайте внимание 😂😂😂😂
Irinaina• 14 января 2023
Ответ длясладкий_ноябрь
Плохо человеку
Не обращайте внимание 😂😂😂😂
Та блин я с банком теперь - не получится не обращать