Чики-брык• 13 января 2023

Кормление годовастика ночью

Мы на ГВ. Дочери 1,4. Просыпается 3-4 раза за ночь. Муж пытается укачать, но нет, орет на весь дом мама, ням-ням, сися. Без соски с рождения. Бутылочки не признает ни в каком виде.
Как отучить? Честно, подустала немного. И не хочу ГВ бросать. Но когда это 4 раза за ночь, и так каждую ночь....не высыпаюсь сильно, не могу кормить и спать одновременно.
Как у кого проходит процесс отлучения от груди в таком возрасте?
Просьба негатива не писать.)
Бывает и такое• 13 января 2023
Ответ дляСколько_мне_лет?
Почему не до школы...
Спробуємо з другою дитиною, якщо вийде

Маманя• 13 января 2023
На вашей улице есть какая-то интересная детская площадка?
Я моему ребенку показала центральный городской парк (от нас - 2 километра, на коляске возила) в полтора года в 12 часов дня (там есть лесенки, горочки, качельки, песочница с игрушками которые оставили другие дети и можно бесплатно пользоваться), одноместные качельки прикрепленные к земле пружинками (на них ребенок раскачивался сам, стоило только его туда подсадить), канаты. Мой ребенок за 2 часа прогулки в парке так уставал, что после мог проспать 6 часов (даже днём).
После я поняла юмор и начала летом водить туда ребенка с 17:00 до 20:00 - и ребенок так уставал (ему же всё интересно и хочется попробовать всё), что начал спать непрерывно всю ночь после 21:30 до 6:00, даже забывая поесть.
Идущаяповолнам• 13 января 2023
Ответ дляСколько_мне_лет?
Удалено администрацией...
Сколько_мне_лет?• 13 января 2023
Ответ дляИдущаяповолнам
Удалено администрацией...
Сижуревувшоке• 13 января 2023
Ответ дляБывает и такое
Дитина, якій рік - годовасік
Дякую,буду знать
Идущаяповолнам• 13 января 2023
Ответ дляСколько_мне_лет?
Удалено администрацией...
Бывает и такое• 13 января 2023
Ответ дляИдущаяповолнам
Удалено администрацией...
Національна риса - якщо хтось робить не як ти - давай ображати, принижувати і висміювати.
Amira-a• 13 января 2023
Я в первый раз проспала всё ночь после родов через 2 года. Тут на сколько хватит терпения, сам ребенок не откажется если уже так привык
На_оба_рот• 13 января 2023
Ответ дляСколько_мне_лет?
Почему не до школы...
Недомать какая-то))

СКИБИДЫШь• 13 января 2023
Як не писати, коли Ви дитину хз ким називаєте?
На_оба_рот• 13 января 2023
Ответ дляСижуревувшоке
Дякую,буду знать
Вы как не местная... еще есть вкусносися и тугосеря)
Из Хацапетовки• 13 января 2023
Ответ дляСКИБИДЫШь
Годовасик
Дуболом• 13 января 2023
Месяца через 4 она уже легче откажется от груди. Не будет таких прям истерик.
Муроводчица• 13 января 2023
Ответ дляБывает и такое
Годувала першу дитину 4 роки, нам було класно)
’Годувала’ весьма относительное понятие для такого возраста. Давала пососать грудь
Бывает и такое• 13 января 2023
Ответ дляМуроводчица
Як скажете
Сижуревувшоке• 13 января 2023
Ответ дляНа_оба_рот
А це що таке
автор Чики-брык • 13 января 2023
Попросила, негатива не писать. Пройдите мимо.
Бывает и такое• 13 января 2023
Ответ дляЧики-брык
Це ще зовсім маленька дитина, не розумію тих відлучень з криками і істериками. Всьому свій час
Зам Ам• 13 января 2023
Ответ дляИдущаяповолнам
Никак
Я до 2,5 кормила
Ага, Тоді дитина легко дишає сама.

Усатая полосатая• 13 января 2023
Ответ дляБывает и такое
Вредняжка• 13 января 2023
Автор,ну как Вам сказать,с младшим были такие же проблемы,грудь была до 2.2 года..
У меня уже крыша ехала .но..короче..
У мужа был отпуск,и пошла я к маме на 2 ночи,вот просто встала и пошла.Пока они на улице,я приходила и готовила кушать и т.п..
Потом муж звонит утром после второй ночи и говорит,что малой заболел,всю ночь пил воду с кружки(бутылки мы не признавали никогда),сопли и все дела,без температуры правда,но стресс,все понятно.Думаю,ладно,решила вернуться,но купила малому машинку и соски расскрасила черным маркером,вот полностью.Прихожу и с порога вручаю машинку ,а он сразу к груди,а там черные соски,я ему- сися вава,он так грустно посмотрел,но как бы понял,что это все, правда ещё неделю футболку задирал и смотрел,но маркер долго не смывается,соски черные и потихоньку забыл за грудь ..
Боже,какое у меня было облегчение,я стала спать всю ночь и он тоже,с вечера кашей накормила и до утра...
Стопясят раз обсуждала• 13 января 2023
Ответ дляБывает и такое
Якщо відлучати до року, то ніяких криків та істерик, дитина навіть не помічає, що щось змінилося
Муроводчица• 13 января 2023
Ответ дляШтора с кисточкой
Для того, чтобы такого не случалось, надо приучать ребёнка к пустышке. Так он удовлетворяет свой сосательный рефлекс без маминой груди. Это хорошо влияет на нервную систему ребёнка, он лучше спит. И отлучение от груди происходит тогда намного легче. Но вы ж наслушаетесь всяких сектантов про то, чтоб ни в коем случае ребёнку пустышку не давать, и потом мучаетесь.
Не факт, младший от соски отказался в год сам, а от груди после двух пришлось силовым методом)) из за той же проблемы которую озвучила автор, только из 3-4 перекусов, это уже переросло в практически непрерывное висение на груди. Никакая это уже не еда, а щависимость
Твоя подруга• 13 января 2023
Ответ дляСколько_мне_лет?
Почему не до школы...
Может и до школы бы человек кормил грудью, наверно сам ребенок отказался
Бывает и такое• 13 января 2023
Ответ дляУсатая полосатая
Так- так
Годувала б ще, але була знову вагітна, токсикоз. То зупинилися)
Усатая полосатая• 13 января 2023
Я годувала до 1,6 ,але то для мене вже була мука. Бо дитина прокидалася по 15 разів за ніч. Кидати довелося різко, бо призначили лікування несумісне з годуванням.
Старайтеся кинути, бо це вже не їжа, а одні нерви
пышка_мышка• 13 января 2023
Скоріше за все голодна. Перед сном давайте кашку. Я до 2,5 годувала, але після 1,5 тільки перед денним і нічним сном. В 2,5 просто різко перестала давати груди і за тиждень без проблем відлучила і молоко зникло, хоча у мене його дуже багато було.
Бывает и такое• 13 января 2023
Ответ дляТвоя подруга
Та дитина плакала - мама, не треба, але я не зважала, годувала силою
Зам Ам• 13 января 2023
Ответ дляМуроводчица
Годувала грудьми. Так кажуть.
Дитина на грудному вигодовуванні.
Блондинка в Законе• 13 января 2023
У меня был совместныц сон. Кормила до 3, все замечательно прошло.