Я_не_аноним_100%• 13 января 2023

Кто-то из ваших знакомых выехал в росию?

Ваше отношение?
неДоПриличий• 13 января 2023
Ответ дляЗапыхалась
Працює там один чоловік з родини. На будівництві. Там більшість таджиків - узбеків - українців, які адекватно оцінюють ситуацію. Тобто просто чекають, коли закінчиться все тим, чим закінчилося для Німеччини, коли зомбо-пєлєна спала з очей пересічних, і країна прокинулась від мороку.
Тогда проще. Меня родственники все зовут, а я не представляю как я туда поеду . Почему-то мои прабабушки, пока прадеды воевали, в Германию не ехали потому что там спокойно и сыто.

Tammy21• 13 января 2023
Да. Один человек (большой либерал, кстати). При том пытался это сделать с моими деньгами и базой. Никак не отношусь. Я уже достаточно сделала, чтобы никак к этому не относиться.
Через рашу многие знакомые и знакомые знакомых выезжали, но они там естественно не остались.
Амели на мели• 13 января 2023
Ответ дляМанка Я
Никто не выехал. Зато русские, которые катались туда-сюда, остались здесь и воюют за Украину.
Ого
Mrs.Ochmonek• 13 января 2023
Не близька знайома, але вона виїхала з Маріуполя, тому схвалюю, що рятувалась, як могла і рятувала дітей.
Вареный лук• 13 января 2023
Ответ дляЗапыхалась
Так. Близькі родичі.
Я знаю, що іншого виходу в них не було.
Плюються і ригають там від усього. Мріють повернутися, але розуміють, що тепер тут вони для багатьох вороги народу.
почему в Европу не уедут ? или можно в Украину вернутся с Западной части
значит не так уж и плюются, многие выезжали через россию, но не все там остаются
Манка Я• 13 января 2023
Ответ дляЧто-то не спится
Да? И такие есть? Надо же, удтвительно )
Есть. Как минимум 10 человек, которых сразу вспомнила. Может и забыла кого- то
неДоПриличий• 13 января 2023
Ответ дляЖена миллионера
В чоловіка в Бєлгороді двоюрідний брат живе. Як війна почалася - подхвонив іншій двоюрідній сестрі у Бельгію повідомити і передати нам, що він не підтримує дії рашки. Нам не дзвонить і не пише 😂
Боится.
Моя тетя аналогично через дядю передает слова поддержки, сама боится писать и звонить, я очень эмоционально с ней разговаривала )))
Красавишна-Улыбавишна• 13 января 2023
А в чём проблема если люди спасаются от взрывов , от смерти?
Мое отношение: молодцы! Спасли свои жизни.
МадамОхмури• 13 января 2023
Ответ дляАмели на мели
Ого
за нас много кто воюет по убеждениям.Рашисты их называют наемниками.Есть легион Свобода росии.Полк Калиновського белорусский.Дагестанцы,чеченцы (Ичкерия)

Жена миллионера• 13 января 2023
Ответ длянеДоПриличий
Боится.
Хай боїться, зараза, в 90ті бандюком був, зараз попом став.
Запыхалась• 13 января 2023
Ответ длянеДоПриличий
А мою бабусю вивезли в Німеччину працювати. Каже, німці нормально відносились, кормили, давали одяг. А потім прийшли ’наші’, і бабуся розказувала, як усі наші ’робочі’ ті полізли по хатах тих німців і кидали у тачки все, що погано лежало. Потім з тими тачками через усі кордони їх нормально пускали, аж доки не дійшли до нашого кордону. А на нашому наші все чесно награбоване відібрали, і додому вже вони дістались налєгкє. Якось так.
Tammy21• 13 января 2023
Ответ дляКрасавишна-Улыбавишна
Есть огромная разница между ’бегу от ракет куда бежиться’ и ’хм, не все так однозначно’, ’тут (в стране, которая твой дом разрушила) можно и переждать’ и пр. У меня только к тем, у кого ресурса нет (старики, дети малые) претензий никаких. К тем, кто имея возможность ехать дальше, сознательно остался в раше...ну такое.
Красота неземная• 13 января 2023
Ответ дляsnejs
Они сваливали от боевых действий, а не от долбаннутого государства
От войны в рашку? Адекватный человек так не поступит, Так Что пусть там и остаются. Наконец-то они добрались домой))
Запыхалась• 13 января 2023
Ответ дляВареный лук
Там народилось немовля. Планують вертатись в Україну, але не сьогодні, звичайно. Коли будуть певні, що тут їх не четвертують за те, що вимушені там були жити.
Вареный лук• 13 января 2023
Ответ дляКрасота неземная
тю, есть тут советчица, сама выезжала в рашку после 2014, сейчасв Канаде, раздает всем советы и все с ней общаются здесь
Irinaina• 13 января 2023
Наверное, у каждого есть родственники или знакомые, которые там живут или уехали раньше - на заработки, вышли замуж и т д
неДоПриличий• 13 января 2023
Ответ дляЖена миллионера
Ну деньги те же, но спокойно и умиротворенно)))) переобулся во время, лучше самому отпевать)))
МадамОхмури• 13 января 2023
Ответ дляTammy21
вооот..я вот это пытаюсь всем объяснить.Кто сейчас по доброй воле там остается,участвует в той экономике, тот оплачивает своими деньгами каждую пулю,каждую ракету в нашу сторону.
Запыхалась• 13 января 2023
Ответ длянеДоПриличий
Боится.
І правильно робить.
Мої кажуть - там просто жах з цим, усе прослуховується.

Вареный лук• 13 января 2023
Ответ дляЗапыхалась
не поняла как новорожденный мешает вернутся в Украину, у нас женщины на поздних сроках в Украину рожать приезжают и с детьми новорожденным возвращаются, а тут новорожденный мешает границу пересечь. Правильно, хай там и сидят, скабееву и ко слушают, не нужна им Украина
Чебуратор• 13 января 2023
Удалено администрацией...
МастерЮля• 13 января 2023
Ответ дляЗапыхалась
а к чему этот рассказ? Ваша бабушка добровольно рвалась в Германию?
Tammy21• 13 января 2023
Ответ дляЗапыхалась
Як вони планують немовля тут легалізувати? Жінка в Україні завагітніла, у ЖК чи у приватного лікаря була?
неДоПриличий• 13 января 2023
Ответ дляЗапыхалась
І правильно робить.
Как сказал дядя - по телефону я не боюсь говорить то, о чем думаю, но на площадь не пойду.
Красота неземная• 13 января 2023
Ответ дляКрасавишна-Улыбавишна
Значит больше бежать некуда, да? рашка всех желающих сначала ракетами убьёт, а кого не добила принимает у себя, Одно дело выехать из оккупированных территорий через рашку следуя дальше, а другое дело остаться в рашке.
Запыхалась• 13 января 2023
Ответ дляВареный лук
Ось саме тому й сидять, після того, як читають подібне.
Напланетянка• 13 января 2023
Ответ дляЧто-то не спится
Я из Харькова, в моем окружении таких нет, слава богу. Если б были, послала б нах
Я тоже из Харькова. У дочки одноклассница выехала с мамой за границу, папа в Харькове был. Потом оказалось он присоединился к ним, выезжал через Россию. Другая однокоассница с ролителями выехали в Россию, в школу там ходит. Ещё знаю семью которые в Россию выехали и сосед мой. Причем жена осиаопсь с сыном, а он уехал к ее родственникам.
Вареный лук• 13 января 2023
Ответ дляЗапыхалась
никто никого еще не порвал, полно людей так выехало через рашку, кто в ЕС, кто в Украине, а любителей рос пропаганды везде не любят
Напланетянка• 13 января 2023
Ответ дляКрасавишна-Улыбавишна
Так можно же дальше ехать.
Tammy21• 13 января 2023
Ответ дляЗапыхалась
Виїхавші у інші країни читають приблизно те саме. У реалі ніхто нікому морду не б´є. Казочки ’боїмося їхати, бо свої в´бють’ розраховані на дуже довірливих.