Плекаю думи• 14 января 2023

Не разбираюсь в людях. Как научиться разбираться? У вас получается?

Абсолютно не могу, особенно за короткий срок, сделать хоть приблизительно верный вывод о человеке. Из за этого у меня иногда возникают иллюзорные ожидания, что какой то человек будет мне другом, или недругом. Часто бывает наоборот, что друзьями становятся те, кто мне вообще не понравился по первому впечатлению. А кто понравился по первому впечатлению, оказывается, не очень хорошим человеком, нетактичным, глупым, аморальным даже и т.д. Приведу в пример банальную ситуацию: на моей работе как то пришел на собеседование мужчина, который был вежливым, добрым. Он хотел устроиться охранником. Я сказала менеджеру по подбору персонала, что мое впечатление положительное. Менеджер же удивился и сказал, что точно этого мужчину не примет, это опасный для общества человек, у которого есть судимости. Менеджер очень удивился моему мнению, так как у него почти сразу было другое и верное мнение, в отличие от моего (
Проня_Прокоповна• 14 января 2023
Ні( але для цього є чоловік, він відразу бачить що дл чого.
Жена миллионера• 14 января 2023
Ой я теж така. З першого погляду ніколи не вгадаю
Ms. Доброта• 14 января 2023
Я просто вижу людей. Мне легко понять, что человек из себя представляет. Я вижу всё. Природное чутьё. Могу рассказать о человеке всё, вплоть до реакции на холодный чай. Часто думаю, что такие как я, играют роль ясновидящих.
Бутербродница• 14 января 2023
Я просто изначально не очаровываюсь и понимаю, что в каждом человеке есть темная сторона. Была ситуация, когда с коллегой одной поругались, она работала давненько, а я тогда только недавно из декрета вернулась, а потом через год сблизились и подружились, хотя тогда беседовали ну очень не мило
А вообще я чувствую людей и знаю кто на что способный.
Братья Капли• 14 января 2023
Это чутье и мне кажется, научиться этому можно с опытом. Изначально это чутье. Я читаю людей быстро и потом всегда подтверждается. С возрастом уже могу объяснить себе почему, раньше это было просто ощущение, чутье, интуиция.
Разачаровусь_очень_быстро• 14 января 2023
Також не дуже розбираюсь в людях. А що у Вас за нові друзі-недруги,скільки Вам років? Мої всі друзі з універу і гуртожитку,перевірені. Нових не треба мені. Спілкуюсь з мамами однокласників дітей і тд,но це ж не друзі,тому пофігу особливо,які вони там є. Родина пристойна,значить все ок. А нових друзів мені не треба....
автор Плекаю думи • 14 января 2023
Ответ дляБратья Капли
Я читала книги по психологии, смотрела видео психологов, что мне в какой то мере помогло, но не кардинально. Такое самочувствие, что у других людей есть развитый интеллект в направлении психологии другого человека, а у меня он очень слабый. Зато я всякие гаджеты, сайты, комп программы осваиваю быстро. Я их прям чувствую и часто не понимаю почему некоторые другие люди с трудом могут разобраться в этом. В общем, не мое направление с чутьем других людей, хотя я все равно стараюсь его развивать, потому что мне искренне интересно.
Братья Капли• 14 января 2023
Ответ дляПлекаю думи
Ну да, это как способность, например, как в предметах в школе, когда какой то залетает на ура. Просто люди как бы подают сигналы или что, признаки, с которыми знакома и делаешь выводы. Но это целый комплекс и каждый человек разный, но относится к определенным категориям. Начиная с опасных или нет, когда человек специально не проявляет себя и стремится создать впечатление, которому он не соответствует. Это все сложно, вариантов очень много. Искренних людей очень мало, часто это просто маска.
Подкустовый выползень• 14 января 2023
Мне кажется это от опыта и от окружения зависит,У меня коллеги на работе сразу видели если клиент (любит выпить, или под чем то, и т д ) и они всем давали оценки, всё замечали. К слову у одной муж выпивал, другая в жизни повидала всякого...а я таких людей не видела, не сталкивалась и даже не обращала внимания на какие-то мелочи, я расслаблена и доверчива. Не скажу что это хорошо, но как то так. И мне всегда говорили, ну с чего ты взяла что он хороший человек? А вот не знаю, может формальность ..мне ещё напрягаться что ли? Каждого анализировать?
Рая Ивановна• 14 января 2023
Тоже самое автор, но... Иногда я вижу плохих людей, но даю им шанс, я очень добрая, как это верить в плохое первое впечатление, а вдруг я ошибаюсь? И в 99% потом эти люди подставляют. Надо верить себе. Лучше всего впечатление составить о человеке в реальности, в интернете всегда ошибочное так или иначе. Ещё у меня тоже с программами как у вас
Пузата Хата• 14 января 2023
У злых людей глаза злые. Даже, если они вежливо разговаривают
Отчебучкина• 14 января 2023
Ответ дляПлекаю думи
Я така ж як і ви. Моя думка така, що людина яка добре розуміє себе, розуміє і бачить інших. Якщо цього розуміння немає, то допоможе тільки робота з психологом. Це щось типу емоційного інтелекту.
Отчебучкина• 14 января 2023
Ответ дляПузата Хата
Мені однин знайомий сказав про колишнього , що у нього погляд колючий. От тепер я бачу цей погляд в інших людях. Причому коли я його вперше побачила, сама подумала що він злий. А потім змінила думку. Більшість людей сприймають його як доброго, товариського. А він гнилий всередині.
София-fe88• 14 января 2023
У меня первое впечатление никогда не обманчиво.если мне чел не нравится, то и после тоже не будет нравится. Да и ещё кучу всего