Поторописька• вчера в 17:26

Украинец или иностранец?

Сразу скажу - я замужем за украинцем, но «современным». Помогает с ребенком, 50 на 50 и финансово и в быту. Поэтому у меня какая-то средняя версия между европейцем и украинцем.

В последнее время все чаще попадаются истории украинок, которых бросают/обижают/унижают их скандинавские/американские/европейские в общем мужья/парни.

Некоторые из них делятся подробностями. И когда слушаешь - понимаешь - там разница в менталитете - ужас просто. Могут просто выставить на улицу (я расторг контракт с ленд лордом - это после свадьбы), могут еще и обвинить в нарушении границ и газлайтинге. Могут гулять (ну у нас же открытые отношения, а ты не знала, да?) - как у блогера в США. В общем свят-свят.

Скажу честно - сама когда-то на иностранцев засматривалась в ранней молодости (я свободно на двух иностранных говорю с детства - поэтому в 20 зарегистрировалась на каком-то популярном сайте знакомств с ними). Но мне тогда сильно бросилось в глаза поверхностное и высокомерное отношение к нашим девушкам. А я очень гордая - поэтому посмотрев на это - буквально за пол года удалилась с сайта знакомств и больше туда не возвращалась.

А вы что думаете?
Зробіть вибір:
вже голосів: 39
Украинцы
Иностранцы ♥️
автор Поторописька • вчера в 18:25
Ответ дляНоворічна пальма
Менталітет має значення, але німець німцю рознь і купа німців буде робити те що ви написали і не тільки
Я таких не видела

У меня три близких подруги в Германии.

Один вообще бросил одну из подруг потому что началась война и она родителей из прифронтового города забрала 5 лет отношений и она резко стала обузой.

Привозила козла этого нам в Киев. Он как увидел цены - так заливался этим своим пивом в каждом пабе по пути. Жадный до жути.
Несу пургу• вчера в 18:27
Ответ дляЛеннон_Жив!
Надо иметь свое чтобы вас нигде нельзя было вышвырнуть на улицу. Сколько таких которые живут с уродами, только потому что некуда идти . Везде, и в Украине и заграницей.
И хрен ты просчитаешь того же нашего, мой бм был супер-папой до развода, а после видел ребенка раз в месяц живя в 15 мин ходьбы
Мой бм тоже реально был супер папой до развода,а теперь деньги не выпросить и видеться раз в полгода
Несу пургу• вчера в 18:31
Ответ дляПоторописька
Ну логично. Моей подруге немец выставил счет за бензин - ездил к ней в соседний город. Ментальность.
При чем тут ментальность к тому,что конкретно ее друг-жлоб?
Я с австрийцем за почти год не потратила ни копейки
оксюморон• вчера в 18:32
Ответ дляПоторописька
Я таких не видела

У меня три близких подруги в Германии.

Так таких большая часть у нас мужиков , просто многие женщин закрывает глаза , убогий но рядом а по факту очень маленький процент у нас нормальных мужиков
автор Поторописька • вчера в 18:33
Ответ дляНоворічна пальма
Я дуже тісно з цим стикалась, ви просто мислите глупими стереотипами, якби я вам написала що мій чоловік іноземець робить все по дому, заробляє, нас на руках носить, ви б написали: от я говорила що всі іноземці прекрасні!!!!
А якби я вам написала що мій чоловік, допустимо, африканець, сирієць і тд ви б написали: аааа та то вони всі ліниві, жінок не поважають і бла бла бла. Ви мислите примітивними стереотипами
Это не стереотипы. Это ментальность, понимаете?

Если вы с парнем в США не проговорите, что у вас эксклюзив - он будет спать с другими. Потому что все вокруг так делают.

Если вы скажете немцу, что он должен вас содержать - это будет последняя ваша встреча. Потому что там все так живут. Вы будете из ряда вон.

Это культура и менталитет, понимаете? То, что впитывалось с молоком матери и передавалось от отца к сыну.
автор Поторописька • вчера в 18:36
Ответ дляНесу пургу
Исключения бывают везде. Даже на этом форуме куча историй - он спросил меня кем я работаю - а я на пособии - и слился.
Новорічна пальма• вчера в 18:36
Ответ дляПоторописька

Я живу в США знаєте, я і заміж тут вийшла, якось про ексклюзиви ні з ким не домовлялися.
В мене був кавалєр німець в молодості, я не памʼятаю щоб я колись за щось платила в безкінечних подорожах
короткопамятна• вчера в 18:37
Ответ дляПоторописька

Та ну нет, я замужем за немцем, содержит меня уже 8й год
Не испарился
И его мать немка была более 10 лет в декрете.
Добра всем!• вчера в 18:38
Я всех иностранцев не пробовала))) опыт с украинским мужем очень долгий, на развод подала я. Просто он жёсткий манипулятор, нервы сдали. Я поняла что без него хорошо. Но я никогда не знала, что такое 50/50. Деньги давал по запросу (если мне моих не хватало), не рассказывал куда их тратить, не работала - содержал. Дома все поделает, в отпуск ездили по 3 раза на год и платил он. Даже в разводе он содержит детей (сейчас мы 50/50 так как я нормально зарабатываю). Местные, французы. Опыт отношений 3.6 года. Скажу сразу я не платила за себя в ресторанах. Но они начинают отношения не зная что им надо по факту. Ты тратишь время, эмоции, тебя знакомят с родней, признаются в любви, возят везде и дарят подарки (мелочи), а потом ’ой, так мне с тобой просто хорошо’. 2 было серьёзных но от тех я бежала ронял тапки. Если речь о совместной жизни так тут хоть бизнесмен, хоть рабочий зарплаты не особо отличаются и участвовать придётся. Покупать как я привыкла крема по 100 евро, ездить на такси и путешествовать будет уже тяжело. А если узнают во сколько мне обходится косметолог и парикмахер... я не говорю почему езжу в Париж каждый месяц, потому что просто не хочу чтобы человек знал. В общем, то ли я шибко самостоятельна и нетерпима, но мне что-то сложновато кого-то найти)
автор Поторописька • вчера в 18:38
Ответ дляНоворічна пальма
Ну может вы какая-то особенная красотка, может другая возрастная категория или сфера, или вам везло. 3 моих подруги из 4 проходили через разговор про эксклюзивность. Нью-Йорк.
Новорічна пальма• вчера в 18:39
Ответ дляПоторописька
У вас на кожен приклад по три подруги. В мене якби тут за роки теж не мало подруг, вперше цей брєд чую
автор Поторописька • вчера в 18:40
Ответ дляНоворічна пальма
Да, у меня много подруг. Я глубоко замужем, и обо всех этих историях узнаю от них.

Кстати, это все украинки.
автор Поторописька • вчера в 18:41
Ответ дляДобра всем!
Понимаю. Да, тоже слышала об инфантильности и незнании «чего же мне все-таки хочется».
короткопамятна• вчера в 18:41
Ответ дляДобра всем!
В Германии я без проблем покупаю кремы за 100€ и выше, на такси не езжу, у меня свой автомобиль. Косметолог, парикмахер, все есть. Муж в курсе цен
Несу пургу• вчера в 18:42
Ответ дляПоторописька
Ок,100 сольется,тк сами нищие по местным меркам ,а 101 будет ок.Но такое видно в первые 5 минут знакомства
Нервогенератор• вчера в 18:44
Ответ дляТам все розмивчато
Живу 6 лет в европейской стране. Иностранцы только на пару сексов, чисто развеяться
Семью хочу с ’нашим’
Их тараканы с моими не дружат
Мои тараканы, видать, интегрировались😂 но пополамщики идут прочь всегда😀
Новорічна пальма• вчера в 18:44
Ответ дляПоторописька

Кстати, это все украинки.
Я більшу половину свого життя прожила за кордоном, спочатку в Європі, потім в США, ви мислите стереотипами 100%
автор Поторописька • вчера в 18:48
Ответ дляНоворічна пальма
Это не «стереотипы», а живые люди с реальными историями. Почитайте тут тоже некоторые свой опыт описали.

Отрицать очевидные вещи, такие как ментальность, как минимум глупо.
Несу пургу• вчера в 18:51
Ответ дляПоторописька

Так полно тут истории и от женщин из Украины,которые в браке сами всех содержат и не дождутся ничего от мужчины
Я_не_аноним_100%• вчера в 18:56
Ну на фиг любому европейцу брать на себя ярмо, чтобы обеспечивать какую-беженку.В большинстве случаем с ребенком, а то и с хер знает каким количестаом детей?
Все правильно -пополам, а то и все 20 на 80.80 это с ее стороны, плата за ЕЕ прицепы.
Новорічна пальма• вчера в 19:08
Ответ дляПоторописька

Ви смішна, тут є точно такі самі успішні історії з українцями, як і негативні з іноземцями.
Несу пургу• вчера в 19:11
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Так его никто не заставляет)))
Свекруховна• вчера в 19:13
Ответ дляЛеннон_Жив!
А вы что 1.5 года к нему приезжали?
Сначала он забирал и привозил обратно. Потом я работала год недалеко от его дома, минут 6 машиной. Он забирал с работы. Потом поменяла работу и ездила сама,он потом привозил домой.
Пэрисхилтонша• вчера в 19:14
Браки с иностранцами в 99% самые счастливые.
Свекруховна• вчера в 19:16
Ответ длякороткопамятна
В Германии точно нет, вдова имеет право жить в жилье своего умершего мужа и никто не вправе ее выселить. А если они вели общее хозяйство, счета, то там ещё и Zugewinn
А если наследник захочет продать? Или она там ещё 50 лет просто так будет жить
короткопамятна• вчера в 19:17
Ответ дляСвекруховна
Пока она там будет жить, никто ничего не имеет права продавать
Пэрисхилтонша• вчера в 19:18
Ответ дляСвекруховна
После смерти мужа в наследство вступает всегда жена, и дом это совместная собственность мужа и жены.
короткопамятна• вчера в 19:21
Ответ дляПэрисхилтонша
Ну могут быть нюансы, если например был брачный контракт и в нем указано, что на жилье она не претендует, но выселить ее до ее смерти не могут. Это принцип всей системы Германии - где государство может спихнуть на кого-то, оно это успешно делает. А также вдова получит Zugewinn - прирост в стоимости жилья за период когда она была замужем
Пэрисхилтонша• вчера в 19:24
Ответ длякороткопамятна
Жилье в браке это совместное имущество, а фантазировать на советчице можно бесконечно
короткопамятна• вчера в 19:25
Ответ дляПэрисхилтонша
Нет, не совместное