Чумачечая Весна• 14 января 2023
Как вытерпеть маму и не сойти с ума
Еще неделю нужно продержаться,а у меня опять невроз с паничкам начались,не выношу ее
Фрикаделька• 14 января 2023
Ответ дляСиренькая
Я також у шоці. Для мене мама була найближчою подругою.Я намагалася також бути гарною донькою. Але, на жаль, вона пішла досить рано. Читаю ці теми , і , наче в іншу реальність потрапляю. Що мами, що доньки
Ви щаслива людина, але люди є різні, іноді батьки стають дітям ворогами - руйнують шлюби, заздрять, ділять дітей на хороших і поганих, маніпулюють, звинувачують, роблять із себе жертву, демонстративно ’вмирають’ і т.д
А_мій_самий_самий• 14 января 2023
Я со своей мамой выехала заграницу. Ну что сказать, по приезду общаться долго не буду с ней. И собираюсь домой в феврале. Хотя тут и работа хорошая и с жильем все нормально. Но. Мне что бы работать нужно что бы была подстраховка с ребенком. Мама же весь свой негатив сливает на ребенка, дочь сначала боялась рассказать мне, я ухожу, а мама начинает что и я не такая и дочь не такая, и косичка у нее бабская, а я не так говорю, и другой внук любит её больше. Я в шоке была. Таки да, ей все не так, но и домой не едет. А, уборка, готовка, и всё прочее тоже на мне. Смотрит сериалы и ест. Всё. Вампирит, кошмарит нас, но сидит. Я перевелась на работу из дома, но так только до марта можно и всё. Дочь с ней я тоже не оставлю больше. Такое.
Мой завтрак• 14 января 2023
Ответ дляЧумачечая Весна
Нет,сейчас не хожу,пришлось больничный взять,панички накатили.ребенок с ней находиться не хочет,истерика и убегает куда то.сил на подружек у меня уже тоже нет.муж на работе ночует
А чого вона у вас? Квартиру подобово зніміть мамі
Непостоянная постоянность• 14 января 2023
Ответ дляЧумачечая Весна
Я не очень понимаю, что она делает, кроме вздохов про какая больная она? Пускай вздыхает, это не самое плохое
Ответ дляЧумачечая Весна
Я ей кучу раз говорила,что мы чужие люди,чтоб оставила меня в покое и не звонила даже,так нет,опять приехала...выпхать соседей стыдно
Если у вас все вообще так. Не открывать. Сменить жилье. Есть варианты. Не откроете, она ж не будет сидеть под дверью сутками.
Ответ дляЧумачечая Весна
Так она взбеситься,дома потрощит мне все,да и мне силы не хватит ее вытолкать
Муж пускай помогает. Потрощит. Вы троль?
Нервогенератор• 14 января 2023
Ответ дляДжусс
Когда вам будет столько же лет, вас тоже будет колбасить.
вам наверное УЖЕ столько же лет
Нервогенератор• 14 января 2023
Ответ дляДжусс
Вот она такая какая есть. Вы ее не принимаете с ее недостатками, поэтому вам трудно найти подход к ней, чтобы вам обеим было комфортно.
а автор ДОЛЖНА принимать? Должна терпеть? к счастью, не все терпилы. чего и вам желаю
Нервогенератор• 14 января 2023
Ответ дляДжусс
А тут все, родня на всю жизнь. А детей как терпят? Тоже истерики капризы манипуляции.
дети не просили их рожать.
Нервогенератор• 14 января 2023
Ответ дляСиренькая
представляете, бывает и по-другому. это вы жили просто всю жизнь в своей реальности и даже не думали, что существуют и тысячи других реальностей.
Нервогенератор• 14 января 2023
Ответ дляА_мій_самий_самий
сочувствую искренне
А_мій_самий_самий• 14 января 2023
Ответ дляНервогенератор
сочувствую искренне
Спасибо. Сама в шоке от ситуации.
Нервогенератор• 14 января 2023
Ответ дляА_мій_самий_самий
Спасибо. Сама в шоке от ситуации.
моя еще и инфантилка к тому же. может хлопая газами спросить - почему вот ко мне такое отношение.....т.е. прри всем при том...ты не достаточно тщательно сдуваешь с нее пылинки
Мир Мир Мир!• 14 января 2023
Мама всю жизнь с детства от нее страдаю, она манипулятор и абьзер. Да у нее сложная судьба. Она инвалид. Кроме меня никого. Но при этом... Куча притензий. И мнений какой я должна быть. Не жили вместе 10лет, но война, окупация, пришлось забрать к себе,а потом переселить в квартиру. Вечно все не так, и я ей должна. Стараюсь минимизировать общение.
Пленница SexShop-а!• 14 января 2023
Удачное материнство как и удачное замужество как и удачное детство большая редкость.
Должно совпасть куча факторов не зависящих от человека
Нервогенератор• 14 января 2023
Ответ дляМир Мир Мир!
я полностью дистанцировалась. и пусть небеса меня хранят, чтоб я еще раз.....ну нафиг!
А_мій_самий_самий• 14 января 2023
Ответ дляНервогенератор
Тоже самое и потом надутые губы и игра в молчанку на пару суток. Достало.
Нервогенератор• 14 января 2023
Ответ дляА_мій_самий_самий
моя театралка. может демонстративно возле двери возгласить - мне что, уйти???!!:)))) да так, чтобы и соседи наверное услышали:)) или вернуть подарки мои. это вот такое младенческое поведение.. фуууух....пипец. как я выжила в такой семье, ума не приложу.
Аноним Анонимыч• 14 января 2023
Ответ дляСиренькая
Мами бувають різні. Моїй, наприклад, було норм. коли мене бив батько та ще ліз до мене, у сексуальному плані. І що? Уявляєте такі мами бувають! Привіт, реальний світ.
Якщо вам у дупочку батьки дули, це ж не означає, що так у всіх.
Єдина Країна• 14 января 2023
Ответ дляА_мій_самий_самий
Спасибо. Сама в шоке от ситуации.
Она с возрастом такой стала или всегда Вас гнобила?
А_мій_самий_самий• 14 января 2023
Ответ дляЄдина Країна
Знаете, всегда так было, не так ярко, но было. Просто мы много лет не жили вместе, а когда жили, я ещё очень молодой была и половины не понимала. А тут всё вспомнилось. При том, если бы это касалось меня, я бы как то пережила, ничего нового, но, то что она ребенка гнобить начала, этого я уже простить и допустить не могу.
Тріль!• 14 января 2023
Ответ дляТАЗератти
вот у меня отец такой. Ни разу, ни разу! я не спала дольше 7.30 в выходные. В детстве, в школьные годы. Дверь распахивается, вставай. Киев, город, ’горОд порать не нужно’. Нет, вставай. Почему, зачем? Потому что только дураки столько спят. Точка.
А он, поди, академиком был, не меньше
Диссертацию защитил, НИИ возглавил
Тріль!• 14 января 2023
Ответ дляА_мій_самий_самий
У меня такая же ситуация. Но моя моего сына не трогает, слава богу, отыгрывается на мне.
Демонстративно собирала вещи домой (прифронтовой город). Я поначалу останавливала ее, а потом задолбалась и сказала, ок, уезжай, поехали, куплю тебе билет. Как бабки пошептали, больше на чемодан и не смотрит.
Сколько лет вашему ребенку? Может, вам поискать жилье с такой же одинокой мамочкой и помогать друг другу? Все ж лучше, чем ехать в страну, где война
Тріль!• 14 января 2023
Ответ дляДжусс
Так нужно было не рожать детей, раз прям не выносишь истерики и манипуляции
Это вы сейчас вполне серьезно сравнили взрослого человека и ребенка в плане поведения, наличия ума, умения себя контролировать?
Найщасливіша• 14 января 2023
Ответ дляСиренькая
Ну вы понимаете, это же закономерно. Если мать действительно такая - какие могут вырасти дети? Даже если в них нет ни грамма ее генов ( а ведь они есть), то невозможно вырастить ребенка со здоровой психикой в нездоровой атмосфере. Поэтому всегда, когда читаю здесь про мать-вампира, мать-истеричку и т.п, всегда понимаю, кто именно эти темы пишет. В двух словах - как вы и написали - что мамы, что дочки, все они друг друга стоят.
Тріль!• 14 января 2023
Ответ дляА_мій_самий_самий
О, а для меня эти дни, когда она играет в молчанку, самые классные. Никто не трогает, никто не цепляет, не высказывает претензии. Красоотааа
Апочемучка• 14 января 2023
Ответ дляДжусс
Вас хтось змушує обслуговувати матір? Це ж ваш вибір, то й не стеріть)
Мені не треба обслуговувати матір, вона вже померла.
А_мій_самий_самий• 14 января 2023
Ответ дляТріль!
Спасибо, но тут очень сложно с жильем, плюс живу возле работы, а это сокращает расходы на дорогу. Переехать не смогу, просто денег не хватит, всё вокруг значительно дороже. Плюс ещё и маме оплачивать придется. (
Найщасливіша• 14 января 2023
Ответ дляГарачый Шыкалад
Так просто... Може краще вбити? Щоб 100% більше нерви не тріпала. Боже, до чого ми докотились. Що з людьми?
Если почитать советчицу, такое впечатление, что нормальных семей не существует. Прямо секта ненависти к родителям. Или это действительно такая массовая ненависть и разрушение семей происходит?