Чумачечая Весна• 14 января 2023

Как вытерпеть маму и не сойти с ума

Еще неделю нужно продержаться,а у меня опять невроз с паничкам начались,не выношу ее
Мишка-шалунишка• 14 января 2023
Ответ дляМолчавочка
У нас такой треш на море. В 6 утра всем вставать и идти на пляж надо, а то вы шо сюда, спать приехали?
В тени нельзя сидеть, ты шо, загорать не хочешь? Купальник должен быть 3 веревочки, а то ты шо, пальто еще надень на пляж. Чего чай не крепкий пьёшь? Моча какая то, а не чай. Зачем окно закрываешь, что ты такая нежная, сквозняков боишься, и пофиг что мне шею продует. Зачем руки ’ улицы мыть, они не грязные и вообще, здоровее будешь....
Ооо, у меня в детстве было это море в 6 утра.
Когда первый раз без родителей поехала, то отсыпалась до 12 в отеле)
Сейчас иногда с мамой ездим, так она уже сама встаёт в 6, идёт на пляж, приходит к 10 с круассанами, мы как раз просыпаемся, завтракаем и все счастливы))
Спрашивается, нахиба это в детстве делать нужно было
Ашотакоя• 14 января 2023
Ответ дляЧумачечая Весна
Обьясняла,говорила что не могу и не хочу ее визитов больше.даже пообещала ей такси оплатить до дома,чтоб поездом не ехать.так нет,она закатила истерику и умирания свои
Истерика и умирания ? В больницу ,пусть подлечится
Молчавочка• 14 января 2023
Ответ дляМишка-шалунишка
Я с мужем езжу, он спит до 9-10. То я встаю в 6-7, иду завтракать и на пляж. Он меня уже на пляже находит. Зачем кого то насиловать на отдыхе - не пойму. И хождение строем тоже
Тролю как могу• 14 января 2023
Ответ дляА_мій_самий_самий
Зря вы так. Я после своей мамы тревожный эмпат, у меня дома всегда все решалось разговором и объяснением, дочь что такое ссора, сарказм и унижение узнала от бабушки. Я после жизни в родительской семье долго с психологом работала, да и вообще знаю на примере родители как не надо. У каждого свой путь развития, кто то развивается, а кто то пусто идёт по проторенной дорожке.
Эмпат потому что всеми силами развили способность считывать настроение по малейшим признакам?
ТАЗератти• 14 января 2023
Ответ дляТріль!
А он, поди, академиком был, не меньше Диссертацию защитил, НИИ возглавил
тут я ничего не скажу, по жизни состоялся, работал, не пил, не бил, семью содержал нормально.
Но будил) Годами)
Фруты_Буты• 14 января 2023
Ответ дляГарачый Шыкалад
Так просто... Може краще вбити? Щоб 100% більше нерви не тріпала. Боже, до чого ми докотились. Що з людьми?
А от у іудеїв таке неможливо, ніяк
Патриотка• 14 января 2023
Ответ дляЧумачечая Весна
А как,выпихать ее что ли?
Сказать прямо: мама, задолбала, или ведёшь себя нормально или езжай домой.

Ну если , вы, конечно, не в ее квартире
Не гавкаю- но охраняю• 14 января 2023
А я мамочку забрала к себе. Она как ребенок становится иногда.но она у меня очень акуратная, во всем. Очень интеллигентная. Нам комфортно. Никогда ни во что не лезет. Никогда не жалуется. Люблю ее очень. Ребенку сказки читает. Дочь ее обожает. Я понимаю, это от человека зависит. Думаю- почему раньше ее не забирала...
Патриотка• 14 января 2023
Ответ дляЧумачечая Весна
Я ей кучу раз говорила,что мы чужие люди,чтоб оставила меня в покое и не звонила даже,так нет,опять приехала...выпхать соседей стыдно
Пофиг на соседей, главное ментальное Здоровье, а вообще она разрушает.

Переехать в другое жильё или дверь ей не открыть не рассматриваете?
автор Чумачечая Весна • 14 января 2023
Ответ дляПатриотка

Ну если , вы, конечно, не в ее квартире
Квартира моя.задолбала не прокатит,она оклевещет что ее побили,или разыграет болезни и истерику
Патриотка• 14 января 2023
Ответ дляЧумачечая Весна
Так она взбеситься,дома потрощит мне все,да и мне силы не хватит ее вытолкать
Начнёт агрессивно вести себя/ полицию вызовете
автор Чумачечая Весна • 14 января 2023
Ответ дляПатриотка
Дак ее и мама вызывала на меня))они постоят-постоят,и уезжают
Патриотка• 14 января 2023
Ответ дляЧумачечая Весна
Вы бы похлопали и рассказали как ее кремируете, а прах в мусорку
Патриотка• 14 января 2023
Ответ дляЧумачечая Весна
Кому оклевещет соседям? Скажите, что она психически больна, что скорее всего и есть
Патриотка• 14 января 2023
Ответ дляЧумачечая Весна
А сменить жильё не вариант?
Не гавкаю- но охраняю• 14 января 2023
Ответ дляСиренькая
Яэто всё понимаю. Просто в моем окружении я не наблюдаю нигде таких отношений между мамой и дочкой. Не без споров, но, чтобы прямо так, чуть ли не до ненависти , правда, не встречала. Часто спорят из-за того, что слишком опекают дети родителей(у родственников так)
Да,кстати тоже не знаю .
У всех ровные спокойные отношения с родителями.
Мне вот хочется маме приятное сделать. Едем в магазин, меряем и покупаем самое лучшее, а она- зачем, мне много не нужно.. так хочется порадовать ее.
Я так понимаю- с адекватными людьми все можно решить разговором. Вот если мне что то не нравится я скажу, и маму прошу- если что то не так- говори, мы найдем решение. Вот она любит супы очень, ей обед не обед если нету первого. Значит готовим суп. А мы едим второе. Всегда есть компромис.
автор Чумачечая Весна • 14 января 2023
Ответ дляПатриотка
А сменить жильё не вариант?
Не вариант,у меня нет таких доходов,да и квартира хорошая
Мао_Мяо• 14 января 2023
Ответ дляСиренькая
Я також у шоці. Для мене мама була найближчою подругою.Я намагалася також бути гарною донькою. Але, на жаль, вона пішла досить рано. Читаю ці теми , і , наче в іншу реальність потрапляю. Що мами, що доньки
У меня тоже чудесная мама, но я способна понять, что бывает и по другому. Вы не способны?
Не гавкаю- но охраняю• 14 января 2023
Ответ дляscsv1347
Вы как с Луны, ей богу!
Если у Вас идеальная мама, то не у всех такие.
Поколение наших родителей привыкло во всё вмешиваться, нет никакого такта. После 5 минут общения у меня разболевается голова на весь день. Я свекровь 3 месяца еле выдержала. Она выслала с меня всю энергию. Я реально бы заболела, если бы она с нами дольше прожила. Бабушки такого плана до 100 лет доживают.
Я хочу привести пример. У меня был друг, он работал врачом-терапевтом. Очень внимательный и ответственный. Пришёл на участок красивый молодой парень. И в 40 лет умер. Потому что каждый день общался с бабушками-энергетическими вампирами. Они приходили каждый день в поликлинику пообщаться.
Я согласна
Я сейчас маму забрала, она с нами уже год. Никогда ни во что не вмешивается. Вот пришла я ночью с корпоратива. Утром мама встречает - доброе утро. И все.
А есть свекровь. Она зворит по 5 раз на дню. А где ты была? А что там делала? А почему мне не звонила? А почему пришла поздно? А куда ездила?
Я устаю уже через 5мин разговора голова как кастрюля...
Мао_Мяо• 14 января 2023
Ответ дляДжусс
Маме проще поставить условие, чем начальнице, спокойно повторяя ей: на твой террор я не реагирую, скажи/попроси нормальным тоном.
Это подразумевает согласие, а оно не всегда возможно..
Мао_Мяо• 14 января 2023
Ответ дляЧумачечая Весна
Ну если шо люды скажут важнее здоровья, то терпите, страдайте...
Патриотка• 14 января 2023
Ответ дляЧумачечая Весна
Отправить ее в Европу
как тебе такое илон маск• 14 января 2023
Ответ дляДобрый Жук
А подход тут один: ей надо сесть и чтобы ее все обслуживали, а она будет жаловать какая несчастная и такая больная, пахала всю жизнь (уже 30 лет как не работает), внуков ваших вырастила (посидела с моими за всю жизнь раз 10), а вы все неблагодарные.
А вы как? Подпеваете ей? Молча слушаете?

Или напоминает, как она на самом деле ’пахала’ и ’нянчила’?
автор Чумачечая Весна • 14 января 2023
Ответ дляПатриотка
Отправить ее в Европу
Она туда не поедет,да если и поедет,ни с кем не уживется и ее выпрут
Мао_Мяо• 14 января 2023
Ответ дляЧумачечая Весна
Ну так спокойно смотрите на это и говорите - ну умирай. Не волнуйся, похороню и памятник поставлю. И спокойно! Продолжаете собирать ее вещи.
автор Чумачечая Весна • 14 января 2023
Ответ дляМао_Мяо
Я именно выпхать не смогу,она сильнее
Лавандовая• 14 января 2023
Как я вас понимаю ...
Крепитесь.
Мне тоже тяжело с мамой жить.
Выезжали с ней в более спокойный район летом.
Это был трэш. Я уже на неё орала. Хорошо, что вернулись через три недели домой.
Не знаю что бы со мной было.
Дома живём отдельно.
Ответ дляЧумачечая Весна
Я именно выпхать не смогу,она сильнее
Автор, в вашей ситуации обострение конфликта проблему не решит, а только усугубит.

Мой совет - гидазепам (в буквальном смысле помогает выжить в таких условиях).
Неделю продержитесь.
Playland• 14 января 2023
Ответ дляПленница SexShop-а!
Удачное материнство как и удачное замужество как и удачное детство большая редкость.
Должно совпасть куча факторов не зависящих от человека
мої спостереження життєві показують, що вдале заміжжя прямопорційно залежить від щасливого дитинства.

бувають винятки в обидва боки , але поодинокі
На паровозе• 14 января 2023
Ответ для66сезон666серия
Я свою выгнала. Когда уже пошло через край. И не жалею. Думаю, зачем терпела столько лет ее издевательства....
Как же мне решиться... Промыли мозги этой отвественностью, это же мама, надо терпеливо...
А если человек гнилой, сел на шею, втихаря пакостит, врет, хоть и мама?