Крем для арбуза• 14 января 2023

Вы бы били тревогу 9 лет 123 рост мальчик?

9 недавно исполнилось, рос всегда мелкими скачками, но пропорционально от роста при рождении. Рост 123 и вес 21 кг, мелкая кость. Родители стандарт рост, но у меня в роду есть маленькие мужчины.
автор Крем для арбуза • 14 января 2023
Ответ дляДиректор Пляжа
Ми ходили до ендокринолога, бо теж хвилював малий зріст, як виявилось, що у нього трохи проблеми зі щитовидною, а вона теж тормозить ріст. А по гормонах росту проблем нема. Так, що сходіть до лікаря для свого спокою.
а что еще беспокоило ребенка, кроме малого роста? Вы теперь гормоны по щитовидке принимаете?
автор Крем для арбуза • 14 января 2023
Ответ дляКотенок аки рысь
Автор, у моего старшего сына рост ( по таблицам ВОЗ) всегда был четко по середине нормы. На фоне своих одноклассников он выглядел низким ( ребята были как минимум на голову выше). Но до тех пор, пока он был не ниже середины нормы, я к врачу не ходила просто постоянно контролировала рост.
В Вашем случае я бы сходила к эндокринологу. Сейчас проверила по этим таблицам ВОЗ, 123 см- это середина нормы для 7,5 лет.
Я смотрю по светло-зеленому столбику, называется «норма». Имхо, нужно к врачу.
да уж, хотя бы 126 см б. понимаю всë. 9 только исполнилось.зимний.
автор Крем для арбуза • 14 января 2023
Ответ дляРедиска Я
Мальчики идут в рост всегда по материнской линии. У меня муж был невысокий, я низкая 159, а сыновья (взрослые уже) выросли приблизительно 186 см, мой прадед по маме был высокий.
нет, совсем нет. брат мой очень высокий, выше отца намного.
ЛюблюДевчонок• 14 января 2023
Хочу сказати, що в однокласника брата, завжди був маленький зріст, до 9го класу, потім як вимахав. І племінник у мене також дуже маленького зросту йому 9 а моєму сину 10 і він йому навіть до плеча не дістає. Але ніхто не переживає, папа у нього високий 1.80 теж був малого зросту. Так що не переживайте
sky-labs• 14 января 2023
Ответ дляНеВРотик
Кардонат, агвантар омега....
Дівчина якій ви відповідали знайома з теорією, але з практикою видно не зіштовхнулась.
Якщо відставання в -2 сигми і більше, то ще можна щось вибити, а так - ви ж ростете.
У меня схемы посерьезнее, ну или случаи... :)
автор Крем для арбуза • 14 января 2023
Ответ дляsky-labs
Спорт обязателен в таком случае.
Нужно сдать ряд анализов. Устранить дефициты, они наверняка есть.
Очень вероятно что есть нейровоспаление и из-за него не вырабатывается достаточно гормона роста.
Во сколько ребенок засыпает?
со сном фигня, простите за жаргон.а нейровосполения это что?
Детские_Будут?• 14 января 2023
Я бы пошла однозначно, нам 10 л 155 см смотрю по таблице выше нормы, но среди 19 одноклассников мы где-то посредине... есть намного выше.
автор Крем для арбуза • 14 января 2023
Ответ дляНеВРотик
Можна консультуватися з енлокринологами онлайн, скидати аналізи, ренген. Генетик- то це очно, є різні синдроми при яких нажаль страждає зріст дитини. Якщо є можливість потрапити до столиці, то супер, бо там найсильніші спеціалісти. Але за кордоном, теж батьки вибивають обстеження.
Хай у вас все буде гаразд і ваш хлопчик виросте
. P.s. теж маю донечку 4 рочків зі зростом 94 см. та 12 кг.. поки на початку шляху .
дякую за підтримку
sky-labs• 14 января 2023
Ответ дляКрем для арбуза
Нейровоспаление - причина, по которой вырабатывается мало гормона роста, а также всех гормонов гипофиза. Это кратко, в контексте вашей темы.
А так еще тики и др. нейрорасстройтсва у детей из-за него бывают.
sky-labs• 14 января 2023
Конкретнее что со сном, когда засыпает?
автор Крем для арбуза • 14 января 2023
Ответ дляsky-labs
Конкретнее что со сном, когда засыпает?
рано вставал все ’детство’, спать не любит вообще. днем уложить тоже была проблема. тики были лет в 7 сейчас нет. бывает истерит, но растет, сходит на нет. засыпает в 22-23 сейчас, раньше в 21 , когда маленький был.
sky-labs• 14 января 2023
Ответ дляКрем для арбуза
У ребенка почти наверняка сильная вирусная загрузка и имеется нейровоспаление. Тики в этом возрасте могут быть транзиторными и это почти ни о чем не говорит, но в целом картина по мальчику указывает на то о чем я написала.
автор Крем для арбуза • 14 января 2023
Ответ дляsky-labs
к какому это врачу и какие анализы?благодарю за ваш ответ
sky-labs• 14 января 2023
Ответ дляКрем для арбуза
Анализы я писала выше. Уже по несоответствию ТТГ и Т4 + низкий ИФР будет видно есть нейровоспаление или нет и тогда для уточнения сдавать на него анализы (они довольно-таки дорогие).
К врачу - неврологу.
По вирусам - слюну на герпес-группу и с этим к иммунологу/инфекционисту/гастроэнтерологу, потому что это все завязано на патогенах и паразитах.

Но обычно я этим всем занимаюсь сама...
автор Крем для арбуза • 14 января 2023
Ответ дляsky-labs
К врачу - неврологу.

Но обычно я этим всем занимаюсь сама...
спасибо большое, учту и то, что вы написали.
Марфа Українівна• 14 января 2023
Хлопчик 12,5 років,зріст 152 ,мабуть теж низький,як думаєте?Але за минулий рік виріс на 9 см.
автор Крем для арбуза • 14 января 2023
Ответ дляМарфа Українівна
хорошо вырос, к норме подтянулся
Мотылек• 14 января 2023
Ответ дляФенте Фря
Мои знакомые с такими же показателями ( причем там и папа не гигант) уже несколько лет как кололи гормон роста. У ребенка инвалидность по этой причине
У ребенка инвалидность после уколов гормонов для роста?
автор Крем для арбуза • 14 января 2023
Ответ дляsky-labs
К врачу - неврологу.

Но обычно я этим всем занимаюсь сама...
а что значит сама, вы доктор или как говорят :’собаку съели?
РозаЛюксен• 14 января 2023
Ответ дляМарфа Українівна
А який повинен бути?! 180?
автор Крем для арбуза • 14 января 2023
Ответ дляМотылек
думаю инвалидность по росту и проблемам, которые он вызвал.подожлем, что ответит человек.
Марфа Українівна• 14 января 2023
Ответ дляРозаЛюксен
А який повинен бути?! 180?
Ні,але на фізкультурі майже в кінці строю,тому й питаю.
sky-labs• 14 января 2023
Ответ дляКрем для арбуза
Собаку не съела, не люблю :)

Сейчас ’выращиваю’ девочку, как раз у нее было нейровоспаление, гипотиреоз, низкий инсулин, некоторые проблемы с пищеварением.
После назначения пришли в соответствие ТТГ и Т4, и ИФР встал в серединку референса, что говорит о том что теперь гипофиз заработал, и ребенка нужно только обеспечить всем необходимым для роста.
По росту подвижки тоже есть хорошие.

Натуропат-нутрициолог, биохимик-метаболист
Горизонтальный самовар• 14 января 2023
Підіть до лікаря якщо переживаєте, мій малий десь такий був у 9 років, але в мене чоловік маленького зросту - 170 см, я стандартна - 164, батько, дід та брат - високі, від 180 до 185

онук маленького зросту не дотягує трішки до норми, хоча моя донька старша 173 а зять 185 зріст, другий онук теж менше за норми, але не настільки, наразі 6 рочків має бути по таблиці 116 а він до 110 ще не доріс
автор Крем для арбуза • 14 января 2023
Ответ дляsky-labs
Собаку не съела, не люблю :)

По росту подвижки тоже есть хорошие.

очень интересно вас читать, видно, что вы специалист своего дела.
РозаЛюксен• 14 января 2023
Ответ дляМарфа Українівна
То який зріст має бути в дитини 12 років?
Хитрушка-чекушка• 14 января 2023
я тоже переживаю. 12,5лет-176см. и худющий
Хитрушка-чекушка• 14 января 2023
Ответ дляРозаЛюксен
по одежде 12 лет-158см
РозаЛюксен• 14 января 2023
Ответ дляХитрушка-чекушка
по одежде 12 лет-158см
То і дорослі мають бути всі однакового зросту? А якого саме
автор Крем для арбуза • 14 января 2023
Ответ дляХитрушка-чекушка
откуда то же берутся баскетболисты если вы не ошиблись в цифрах.