Крем для арбуза• 14 января 2023
Вы бы били тревогу 9 лет 123 рост мальчик?
9 недавно исполнилось, рос всегда мелкими скачками, но пропорционально от роста при рождении. Рост 123 и вес 21 кг, мелкая кость. Родители стандарт рост, но у меня в роду есть маленькие мужчины.
Щас ухожу• 14 января 2023
Ответ дляБольшой секретик
спорт и здоровое питание - этого достаточно. На гормоны точно не присаживала б - организм сам знает, когда ему и как развиваться в какие сроки! По нашим мальчикам-одноклассникам хорошо помню, как они почти все до 14 лет были мелкими и неинтересными нам - девчонкам, а потом в 8 классе стали вдруг расти, мужать
Тут всі за гормони. Але це ж серйозне втручання в організм. У нас в класі були невеличкі хлопчики і дівчата. Донька невеличка, вже 16, мені чесно кажучи навіть не приходило в голову, що її треба гормонами лікувати, щоб вона стала вищою. Тим більше ніхто не знає, які будуть наслідки для кожного. Але я так розумію, що 16 це вже пізно.
Щас ухожу• 14 января 2023
Ответ дляРедиска Я
Мальчики идут в рост всегда по материнской линии. У меня муж был невысокий, я низкая 159, а сыновья (взрослые уже) выросли приблизительно 186 см, мой прадед по маме был высокий.
Ви б пили гормони, щоб бути вищою?
Свисток ля-минор• 14 января 2023
У знакомой сын 9 лет -150 см . У меня дочь 8 л - 136 см . И там и там высокие родители .
Дежурный по кухне• 14 января 2023
Ответ дляКрем для арбуза
у вас норма! зачем вы придумываете себе проблемы?
Ну таких як син двоє у класі. Найменші
РозаЛюксен• 14 января 2023
Ответ дляЩас ухожу
Гормони призначають, коли динаміка росту дуже мала, не більше 3 см на рік. 4-6 см це норма в такому віці
Семенна Семеныч• 14 января 2023
Я бы как минимум обследовала бы. А потом решать бить тревогу или нет.
Ангел-предохранитель• 14 января 2023
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Моя теж завжди була висока,зараз 8,4 зріст 140 см.Ми з чоловіком теж високі,він 195 см,я 173
У нас тато був 202 см. Тому я не здивована. Сказали норма
Ви розумієте , що це дві дуже великі різниці : коли люди просто малого зросту ( низькі), але цей зріст соціально приємливий, і люди - карлики.
так от, діти, в яких недостатньо гормону росту, вони не виростуть самі по собі.
В майбутньому вони без лікування не досягнуть даже мінімального соціального зросту. Тому таким дітям вводять штучний гормон зросту.
І ще дуже важлива сторона цієї медалі : гормон зросту впливає не тільки на зріст дитини, він відіграє дуже важливу роль в процесах обміну в організмі.
кураГАЛЯ• 14 января 2023
Ответ дляЩас ухожу
Тут не «за гормоны», а за обследование у врача. Ведь может же быть, что все в норме. И в конце концов, решение принимают родители, колоть гормоны или нет.
А вашу дочку можно было бы обследовать тоже, но в 16 уже наверное поздно. Зачастую маленький рост - комплексы на всю жизнь.
НеВРотик• 14 января 2023
Автор, скачайте програму Child Growth Tracker туди внесіть всі заміри вашого сина і будете бачити що у вас зі зростом і вагою, яке відставання по сигмі, а не орієнтуватися по ціх табличках, що вам скидають. Обов´язково сходіть до ендокринолога, генетика - вони призначать аналізи і обстеження які потрібно. Не потрібно тягнути, адже ще вас як мінімум будуть мурижити вітамінами, а потім можливо призначать обстеження по якому буде видно виробляється і засвоюється гормон зросту чи ні. Це не короткий шлях, це може розтягнутися на добрячий рік.
Разгуляшка• 14 января 2023
Ответ дляmama Димы
Вам главное не к врачу успеть до полового созревания, а если действительно подтвердится диагноз, вам нужно как можна быстрее начать лечение. При половом созревании начинается закрытие зон роста, и потом уже будет поздно идти к врачу.
’Закрытие зон роста’ продолжается до 19-20 лет.
Разгуляшка• 14 января 2023
Ответ дляЩас ухожу
Ви б пили гормони, щоб бути вищою?
Для некоторых горомоны как витаминки.
Тихомандражная• 14 января 2023
А в якому віці хлопці починають ’мужніти’ в статурі? Сину 11 років, такі тонкі кисті рук і ніг
не знаю що і думати.
Щас ухожу• 14 января 2023
Ответ длякураГАЛЯ
Не впевнена з приводу комплексів. Була в нас на роботі дівчина маленька, але така пропорційна, як лань, ліфт її не возив в 45 років. Вийшла заміж за американця і гей в Каліфорнію. І взагалі особисто я маленьких люблю. Звісно є критичні випадки, але такі випадки на прийомі у педіатра відразу в зоні уваги.
РозаЛюксен• 14 января 2023
Ответ дляТихомандражная
не знаю що і думати.
В мене теж тендітний
Просто красавица• 14 января 2023
Ответ дляДайте подуться
Ну, а если нет наследственности, травм и дтп, то вам очень хочется усложнить жизнь своему ребенку? Вам муж объяснил, что он был таким же. Но вы по врачам не ходите, нужды нет, но тут вдруг придумали проблему на ровном месте и решили - не было проблем, найду.
Вот сейчас откройте просто Гугл и почитайте про любую доброкачественную опухоль, причины роста. У каждой будет в описании - прием гормональных препаратов.
Но вы правы, каждый сам решает, чем накачать своего ребенка
зато гормональные оральные контрацептивы вы,наверное, злом не считаете?
а их многие женщины принимают по незнанию ..и врачи до сих пор выписывают...
кураГАЛЯ• 14 января 2023
Ответ дляЩас ухожу
Но вы же не знаете, каково ей было в детстве, что у нее в душе и тд.
Щас ухожу• 14 января 2023
Ответ длякураГАЛЯ
Це правда, але у кожного свої заморочки.
Ms. Искренность• 14 января 2023
Думаю, что маловат рост для мальчика. У меня девочка рост 117см, в этом месяце будет 7 лет. Тоже худенькая. Я считаю, что маленький рост, но я сама 151см, так что...Я бы на Вашем месте на всякий случай обратилась к эндокринологу.
Ms. Искренность• 14 января 2023
Ответ дляЩас ухожу
А кокой рост у дочки?
Разгуляшка• 14 января 2023
Ответ дляРозаЛюксен
Когда начинается гормональная перестройка организма, динамики может вобще не быть, потом резкий скачок, затем опять замирание. Так же и с нормой роста. Для каждого она своя. У меня, например, оба ребенка с пеленок росли с опережением нормы почти в 2 раза. Но обое не добирали вес до нормы вплоть до самой школы.
У младшей в классе был мальчик, который очень опережал сверстников по росту. Он, когда пошел в 1 класс, был на голову выше самого высокого ребенка в классе. В 5 классе рост был около 170. И до выпуска мальчик вырос всего на 5-6 см. Его младший брат развивается тоже подобным образом. Генетика.
Крем для арбуза
• 14 января 2023
Ответ дляМощныйШива
У мене був учень
В 11 класі 152. Батьки низеньки. Їздили по всіх лікарях. А потім через 2 роки прийшов у гості в школу і його не впізнали- 165. Йому призначали лікі і почав грати у баскетбол а до цього 10 років був у футболі.
У подруги син ровесник донечки щ різницею 2 тижні. Моя донешена він поспішайко. У мене високий чоловік і всі чоловікі в його роду 185-190. У них усі не више 170. Їх малий і 6 вже 130 а моя -107.
Вони лікарі але консультувалися з іншими спеціалістами. Заборонили плигати на батуті бо його йому купували аби зміцнити мязи а він його вріст жене.
Але автор, пройти лікарів варто. Будете розуміти як складати план дій на майбутнє. Будьте здорові
спасибо, конечно пройдём. не пускаю всё на самотёк никогда, но опыт показывает, что и панику не стоит разводить. очень благодарна всем отписавшимся, что не прошли мимо

РозаЛюксен• 14 января 2023
Ответ дляРазгуляшка
Я згодна з вами
Всі ці питання знімає лікар
Тихомандражная• 14 января 2023
Ответ дляРозаЛюксен
В мене теж тендітний
Мені навіть ортодонт сказала що в сина зуби дуже мілкі. Але ж ці тонкі пальці і риси обличчя. Вони дівчатам більше б личили.
Железный коготь• 14 января 2023
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Ренген кисти сделайте. Очень маленький ребенок у вас при вашем с мужем росте
Скажіть що показує ренген кисті, що ще буде рости? Ми робили в 10років, по ренгену рука була на 9. Але я лікаря до кінця не розпитала про все, бо це було комплексне обстеження по іншій хворобі (
Разгуляшка• 14 января 2023
Ответ длякураГАЛЯ
Есть родители, которые могу как привить ребенку комплексы, так и объяснить, что все люли разные: кто-то ниже, кто-то выше; кто-то полноватый, т.к. крупная кость, а кто-то мелкокостный. Задача родителей научить ребенка любить себя такого, как он есть. Тогда и комплексов не будет.
МАМА НИКИТКИ-2• 14 января 2023
Ответ дляНЛОша
Да ну мало, конечно
В 5 классе, а это 9 - 10 лет, что в мое время, что у дочки в классе пацаны по полтора метра точно были, девочки чуть чуть пониже, но тоже не мелочные
Хотя если у вас есть низкие в роду, то ну понятно, высоким он не будет 😐
Ух ти… 5 клас і 9 років? Клас вундеркіндів чи шо, де діти в 4 рочки в школу пішли?
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 14 января 2023
Ответ дляРяженка
Це нормальний зріст. Якщо у вас були маленькі чоловіки, то як він може Гуллівером вирости..
У меня ребенок в пять лет с такими параметрами, он средний для своего возраста.
Вы о какой норме говорите?
РозаЛюксен• 14 января 2023
Ответ дляТихомандражная
Ну який є
Мого часто за дівчинку приймають, бо тонкі риси обличчя.
Хоча статура хлопчача, широкі плечі, вузький таз. Він танцюрист, м’язи розвинені, рел’єф є гарний
Просто красавица• 14 января 2023
Ответ дляРазгуляшка
ну да, а потом одна девочка скажет - ты себя в зеркало видел? куда ты ко мне суешься, карлик...и все усилия родителей моментально перечеркнутся одной фразой. мир вокруг человека состоит не из родителей