интайм_не_предлагать• 14 января 2023

Помогите выбрать ламинат:)

Проголосуйте, что вам больше нрав
Качество примерно одинаковое
1 Бельгия ёлочка
2 Германия широкий классика
Результат:
вже голосів: 67
37 (55.22%) 2
30 (44.78%) 1
Забагаловка• 14 января 2023
Под 2 легче подобать интерьер.

автор интайм_не_предлагать • 14 января 2023
Смотрю пока большинство за классику, как и я) у нас с мужем мнения разделились))
Просто каралева• 14 января 2023
Автор, ваш ламінат вживу не бачила. Але ми собі постелили ось цей. Дуже задоволені, приємний на дотик, природній колір, міцний.
Латвийские_Номера• 14 января 2023
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Я за ёлку.
Выглядит дороже, чем обычная форма
Все будет, но потом• 14 января 2023
Ответ дляЛатвийские_Номера
Я за ёлку.
Выглядит дороже, чем обычная форма
И мне елка интереснее смотрится в интерьере
Бойцовская• 14 января 2023
Мне кажется вы теплое с мягкими путаете. На фото разная выкладка это самое основное. Учитывайте что для елочки нужно расход на 1.5 умножить а то и на 2. Если материал дорогой это может повлиять на выбор. Ну и елочка должна быть или из паркета или если это ламинат то огрмная площадь. Я не уверена что есть ламинат размером с паркетную доску
Ответ дляПросто каралева
О, это как раз тот, что у меня елочкой, только белый
Ответ дляБойцовская
Спасибо за мнение, про расход тоже важно, цена 1000 за метр .. и площадь небольшая(( наверное более практично у нас будет смотреться второй вариант
Ответ дляПросто каралева
Покажите как он вживую если вам не сложно )

Латвийские_Номера• 14 января 2023
Ответ дляБойцовская
Так автор вроде экономить не собиралась, если выбирает ламинат за 1150 грн метр.

Если брать обычную форму укладки, то это может быть любой и за 400 грн. Необязательно дорогой брать.
Ничем они не отличаются.
Я брала по акции за 150 грн правда 5 лет назад в Польше. Сейчас конечно таких цен и нет.
Самохвалова• 14 января 2023
Нравится елочка 🌲 но все таки если не на большой метраж лучше 2 й вариант
Латвийские_Номера• 14 января 2023
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Автор, вы что под сдачу в в аренду в маленькую квартиру выбираете или для своего проживания?
Ответ дляЛатвийские_Номера
Для себя, но квартира небольшая ..
Рябушка Ку• 14 января 2023
На маленьку площу - ялинка, на велику - класика. У вас на другій фотці, де класика, велике приміщення. В маленькому приміщенні буде погано читатись крупний візерунок. А у великому приміщенні ялинка дасть забагато дрібної текстури.
Просто каралева• 14 января 2023
Ответ дляинтайм_не_предлагать
На жаль, зараз не вдома. Але є ось такі фото де трохи видно ламінат.
Гореотума• 14 января 2023
ёлочку не люблю, ассоциация со стариной
Ответ дляПросто каралева
Дякую, гарно!
Гидроусилитель руля• 14 января 2023
Ялинка більш подобається.
Меня не звали• 14 января 2023
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Так оба ламината можно положить как ёлочкой, так и ровно, и наискось, и как хотите. Вопрос в площади помещения.
Я не пойму, что конкретно выбираете - ламинат или вид укладки?
Если ламинат, то его выбирают не только визуально,а ещё и по параметрам.

Бойцовская• 14 января 2023
Ответ дляЛатвийские_Номера

Ничем они не отличаются.
Не знаю у меня по 35$ ламинат и он очень отличается от того что за 10-15. Начиная от покрытия и толщиины заканчивая замками.
Извините, но одно дело потратить 50тысяч а другое 100 на один только ламинат и только из-за рисунка укладки дело не в богатстве даже.
Розавенная• 14 января 2023
Выбрала первый сугубо из-за вида- выглядит красиво. А второй вариант - не понравился сам ламинат, мне не очень рисунок нравится.
Научительница• 14 января 2023
Цена жесть. До войны соседи брали Берри Аллок за 350 грн, но пришлось поискать, вышли напрямую на поставщика, в магазинах цена была хорошо завышена. Это я просто пишу информацию, может пригодится.
По теме брала бы тот, что бюджетнее, все равно на полу это будет сплошное светлое пятно. Я вот сейчас вообще свой пол не замечаю, он просто дает правильный цвет.
Ответ дляНаучительница
Да, цены очень выросли(( в интернете действительно есть немного дешевле и один, и второй, просто визуально приехали посмотреть в магазине.
Ответ дляМеня не звали
Выбираю два разных ламината, а не вид укладки. А параметры у обоих одинаковые))
Мужу понравился один, мне второй.
Не представляю как положить длинный ламинат елочкой))))
Ответ дляРозавенная
Ой, мне рисунок вживую очень понра, я вообще изначально белый и хотела , знала за чем шла)) это муж показал этот ёлочкой ...)))
Розавенная• 14 января 2023
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Ну видите, вы уже сами определились какой вам нравиться) Такой и берите, а то потом будете жалеть, что слушали нас, а не себя))
Yulia Lamoda• 24 января 2023
Ответ дляинтайм_не_предлагать
маю ламінат бельгійського бренду Quick Step. Вони вологотійкі і дуже якісні.
Ціна від 800 грн/м2. Приклади в додатку.

https://www.quick-step.ua/uk-ua/ламінат