Я не такая• 14 января 2023

Общий бюджет и траты на детей от прошлых браков

Я знаю, сама виновата. Но как есть - общий бюджет и все деньги уходят на его детей. Именно до комичного - одни выходные со мной - только прогулки в парке и чай на лавочке, когда его дети - бассейны, рестораны, подарки им. Мой ребенок никогда не принимает участие - обычно свободное время с друзьями зависает. Сейчас очень непростая финансовая ситуация, оно залезло в сбережения и сегодня увидела что за вчера-сегодня спустил уже порядка 300 евро. Официальные алименты платит + всегда открывает кошелёк на любую их просьбу. Я работаю на 2-х работах и реально вижу что отложить не получается. Это тупик какой-то.
Сижу считаю - одна с ребенком я бы тратила максимум половину зп.
И каждый раз когда завожу разговор об экономии - у него истерика и манимупаляции, что ему так легче, у него чувство вины.
Что в нем хорошего?, ну он хороший отец для своих детей и это все.
Как набраться смелости и прекратить. Мой ребенок подросток. Я не хочу смены дядь в его жизни. Поэтому терплю такую ´семью´. Вроде как они друзья между собой. С отцом биологическим у него контакта нет уже давно.
Есть ли какие уловки? Как вообще ограничить его траты? ЗП мою знает к сожалению, не могу скрывать часть.
Я_не_аноним_100%• 15 января 2023
Ответ дляЗубная фея
И ей не надо было оформлять партнерство, что с одногг счета за все платится? Так выгодно только ему. Но если он снимает длм за 2000, то автору надо было арендовать комнату у него? Вон он как ее надурил.
С партнерством она не только алименты не получает, но и второго налогового класса нет, у меня за счет него зарплата на 250 евро больше, чем с первым .

Подтяжка• 15 января 2023
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Значит жалеют штаны или не знают. Алимены положены каждой работающей женщине, которая не получает их от отца детей.
Да нет, оформляли бумаги, разведены, где отцы не знают, алименты от них не получают.
На основании этого дали детские.
Радикальная• 15 января 2023
Ответ дляПодтяжка
На основании этого дали детские.
Детские дают абсолютно всем
Зубная фея• 15 января 2023
Он ее заставляет платить за дом, за своих детей, за комуналку и еду. Держит ее в холоде, запрещает мыться в ванной. А она могла в это время получать деньги от государства, и ни в чем себе и сыну не отказывать.
Я_не_аноним_100%• 15 января 2023
Ответ дляПодтяжка
На основании этого дали детские.
Нет, детские платят всем, а алименты работающим матерям одиночкам. В их случае 100% положены алименты, они значит сами не в курсе. На ребенка старше 12 лет сейчас платят 250 детских плюс 350 алиментов. На младших меньше, но тоже еще около 200 к 250 детских
Зубная фея• 15 января 2023
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Ну вот без него ей в сто раз лучше жить. А он это все знает и скрывает инфо.
Зубная фея• 15 января 2023
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Значит больше 30000 евро автор потеряла только на вот этих всех выплатах. А вместо спасибо ей скандалы и игнор.
Я_не_аноним_100%• 15 января 2023
Ответ дляЗубная фея
Да, потери около 600 евро в месяц. До 12 лет было чуть меньше, но тоже 400-500 в месяц.
Люда Людоедова• 15 января 2023
Ответ дляРадикальная
Я говорю именно об алиментах от государства
а если вдова с ребенком, может таккие алименты получать?

Радикальная• 15 января 2023
Ответ дляЗубная фея
Иначе б она счета не объединила.А могла просто ему платить аренду,коммунальные,получать от государства и не светить своими деньгами.Ну и половину продуктов ,так и быть ,платить .
автор Я не такая • 15 января 2023
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
В том то и дело, что алимены теряешь, когда официально выходишь замуж за нового мужчину, а если просто живешь, то нет.
Вы уверены? Я не думаю. Бывшая замужем, и он продолжает платить алименты. К чему алименты и новый муж? Это как то не складывается
Я_не_аноним_100%• 15 января 2023
Ответ дляЛюда Людоедова
Конечно, это ещё проще, просто свидетельство о смерти предоставить. Нужно только зарабатывать от 600 евро и жить одной с ребёнком. Их платит Jungendamt, называется Unterchaltsvorchuss. Но обычно можно в ратхаузе оформить
Радикальная• 15 января 2023
Ответ дляЯ не такая
Алименты от государства,а не от отца
Я_не_аноним_100%• 15 января 2023
Ответ дляЯ не такая
Эти алименты не вместо алиментов от отца, это аванс отцу, которые скрывается и не платит. Но отца потом ищут всю жизнь.
Зубная фея• 15 января 2023
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Класс.
автор Я не такая • 15 января 2023
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Мило вот как заботятся здесь о матерях, не как в Украине вообще. Здесь вижу мужики реально на стреме. Блин, жаль не знала, можно бывшему свинью подсунуть
автор Я не такая • 15 января 2023
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
А почему если живешь не одна, то не получаешь эту помощь? Ребенок же не от сожителя? Странная немного логика
Зубная фея• 15 января 2023
Ответ дляЯ не такая
Причем тут бывший? Ваш нынешний обманул вас на деньги заставил обманом объединить счета, вы потерчли большую сумму, которую могли потратить на вашего сына. (Хотя все равно не потратили бв на сына, но все равно они могли понадобиться)
автор Я не такая • 15 января 2023
Ответ дляЗубная фея
И чего я не написала сюда раньше? здесь все знают. Обманул ?- может не в курсе, но да, еще один довод почему мне выгодно жить отдельно. спасибо вам, девочки

Зубная фея• 15 января 2023
Ответ дляЯ не такая
Потому что по логике сожитель должен содержать вас и вашего ребенка, а не наоборот - что вы женщина все спускаете на чужих детей.
автор Я не такая • 15 января 2023
Ответ дляЗубная фея
Здесь каждый сам себя содержит.
Зубная фея• 15 января 2023
Ответ дляЯ не такая
Он у вас алиментщик со стажем. Местный житель и везде экономит. Конечно он это все знает! Просто не сказал вам всю правду. Чтоб вы саою зарплату на его детей тратили. Это значит утаил, нагрел. Вы могли эти 30000 евро получить на себя и сына.
автор Я не такая • 15 января 2023
Ответ дляЗубная фея
Он сильно хотел сьехаться, говорил, что влюбился как мальчик. Короче, девочки. Не травите мне душу
Зубная фея• 15 января 2023
Ответ дляЯ не такая
Здесь каждый сам себя содержит.
По факту вы его сожержите и его детей. А должен он вас. Иначе вам выгоднее жить одной.
Я_не_аноним_100%• 15 января 2023
Ответ дляЯ не такая
Я в шоке, что вы отказались от всех плюшек матери одиночки, ради мужчины, который даже не женился на вас. Вам WG нужно было оформлять и жить с раздельным бюджетом.
Зубная фея• 15 января 2023
Ответ дляЯ не такая
Он хотел сьехаться ради своей выгоды только. Но вам этого не сказал и украл забрал у вас положенные вам деньги как матери одиночке! Он все законы про алименты лучше вас знает. Вы ж понимаете.
Я_не_аноним_100%• 15 января 2023
Ответ дляЯ не такая
Я, например, еще и за частную школу полцены плачу.
Люда Людоедова• 15 января 2023
Ответ дляЯ не такая
в Украине тоже можно получать алименты от государства если отец не платит
Зубная фея• 15 января 2023
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
А что такое WG? Это не партнёрство как у автора, а вместе проживание просто?
Я_не_аноним_100%• 15 января 2023
Ответ дляЗубная фея
Да, у каждого контракт на часть квартиры, просто соседи по документам.