Я не такая• 14 января 2023

Общий бюджет и траты на детей от прошлых браков

Я знаю, сама виновата. Но как есть - общий бюджет и все деньги уходят на его детей. Именно до комичного - одни выходные со мной - только прогулки в парке и чай на лавочке, когда его дети - бассейны, рестораны, подарки им. Мой ребенок никогда не принимает участие - обычно свободное время с друзьями зависает. Сейчас очень непростая финансовая ситуация, оно залезло в сбережения и сегодня увидела что за вчера-сегодня спустил уже порядка 300 евро. Официальные алименты платит + всегда открывает кошелёк на любую их просьбу. Я работаю на 2-х работах и реально вижу что отложить не получается. Это тупик какой-то.
Сижу считаю - одна с ребенком я бы тратила максимум половину зп.
И каждый раз когда завожу разговор об экономии - у него истерика и манимупаляции, что ему так легче, у него чувство вины.
Что в нем хорошего?, ну он хороший отец для своих детей и это все.
Как набраться смелости и прекратить. Мой ребенок подросток. Я не хочу смены дядь в его жизни. Поэтому терплю такую ´семью´. Вроде как они друзья между собой. С отцом биологическим у него контакта нет уже давно.
Есть ли какие уловки? Как вообще ограничить его траты? ЗП мою знает к сожалению, не могу скрывать часть.
Радикальная• 17 января 2023
Ответ дляГубной рояль
Автор, я не поддержу девочек в том, что он вас просто использует. Возможно он действительно любит вас, но.... КАК умеет. А умеет он не очень заботится о вас. Если он вас любит, то зачем ему ваши деньги???? Почему он не может вас любить с разными счетами???? Вы же на его деньги ни в коем случае не посягаете... и еще, его дети это его проблемы. Я бы давила и на меньшей квартире.
Он любит все в комплекте,автор писала что неработающие женщины его раздражают.Один любят женщину с грудью,другие с камасутрой,а этот с деньгами

Сижуревувшоке• 17 января 2023
Автор, якщо Ви за нього вийдете і залишите загальний рахунок...то Ви і насправді того варті.
Пів квартири ділити на старості років, з 3-ма здоровими дядьками, на той час...ото спіймали Бога за бороду Дивно,що ще не згодились)))
П.С. Якщо хоч якась клепка у Вас є, то Ви зробите як дівчата Вам вказали вище, і нарешті заживете для себе і своєї дитини. Якщо оберете заміжжя...хай Бог милує, то удачі) Ще одна тема на 60 сторінок, як мій чоловік, не дозволяє купити тампони за мої гроші, нам гарантована
Кукуша• 17 января 2023
Ответ дляЯ не такая
Я не мямля. Я предложила жить соседями, платить оренду и скидываться на еду. Он предложил мне замуж и пол квартиры его, чтобы я была спокойна, что останусь с чем то в старости. вот думаем.
Он не просто меня использует, девочки. Я писала здесь миллион раз, что у нас хорошие отношения.

Но если честно, эти дети и все эти истории, я не знаю, нужно ли мне вообще это. А сам он как человек хороший и с ним бы я состарилась вместе. Просто встретились мы поздно и у обоих истории прошлые.
То, что он предлагает из серии как-нибудь потом свадьба, квартира и т.д. а сейчас давай перечисляй мне деньги. Этого потом вообще может не быть. Он пару лет точно будет петлять. Хорошего мужика 2 женщины не бросают.
Инстагра_мерша• 18 января 2023
Йой автор сподіваюся у вас мозок вже запрацював в напрямку того щоб зрозуміти що вас юзають. Вас взаміж кличуть тільки щоб не втратити таку дойну корову, що замість того щоб свого сина підіймати ви автор підіймаєте чужих дітей.
При тому у вашого сина не має ні ноутбука за тисячу євро ні кросівок за 500 євро. Ви автор утримуєте дітей багатих людей а ваш син не має навіть кишенькових грошей.
Сподіваюся у вас автор шори з очей впали і ви будете бачить того чоловіка котрий вас витрушує всі гроші під виглядом любові.
Якщо ні то ви дурепа, ваш син бачить як ви самі принижуєтеся заради лапші на вухах.
Ви автор могли вже самостійно купити квартиру в Європі і назбирати грошей синові на освіту. Але у вас нахрена не має і не буде, бо ви все віддали маніпулятору.
Булку Дай• 18 января 2023
Ответ дляЯ не такая

На когда к нотариусу записался? Ну, что бы пол квартиры переписать? Или это так? Пыль в глаза. Снимите, уже наконец-то розовые очки. Вы ж взрослая женщина, а ведёте себя как подросток.
П.С. Вагную- Вы ничего не измените в лучшую сторону для себя и своего сына, а дальше будете затягивать петлю на шеи. Извините.
Я_не_аноним_100%• 18 января 2023
Ответ дляЯ не такая
Девочки - общий счет это его счет и мой счет. У нас одинаконавые права и карты у обоих к обоим счетам. Просто с его счета в основном идут все оплаты. Так удобней потом отчитываться, потому что у нас одна декларация. С моего счета настроен просто ежемесячный перевод в сумме моей зп на его счет.
Но теперь я вижу, что мне такая пьянка не выгодна, так как я не могу вместе с ним ничего скопить.
Я не себе хочу лично копить, а нам вдвоем общие деньги, но он эти накопления, которые оставалались на моей карте (раньше я перечисляла где-то процентов 70%, а 30% оставились как сбережения) начал подьедать потихоньку получая уже 100% моей зп.
Вот мое горе. Что я получается за все это время с ним ничего не скопила, хотя мне вдвоем с ребенком бы нормально оставалось в кубышку, если бы жила сама.
Одна, живя так скромно, как сейчас, вы бы тратили 2000-2500 в месяц, прлучая 800 евро, как мать одиночка. Все остальное бы копилось. Вот и считайте, как он вас обобрал. После замужества он компенсирует вам 550 евро разницы на ребёнка? После свадьбы он обязан содержать пасынка по закону, даже без усыновления. Подумайте хорошо до 18-ти летия ребенка. Потом алименты заканчиваются и можно выходить замуж.
Я_не_аноним_100%• 18 января 2023
Он как женится, так и разведется, а квартира куплена до брака, при этом вы будете ее годами выплачивать, а вам ничего не достанется. Половина от нее вам достанется, только если вы будете в в браке с ним до его смерти, а немцы долго живут, могут и до 90-100, здоровье у них лучше сохранено. Лучше жить соседями, получать деньги на ребенка, платить только за аренду и еду, а остальное копить на свое жилье. Тем более, что нужен только первый взнос, а остальное будут платить арендаторы.
Губной рояль• 19 января 2023
Автор, как дела??
автор Я не такая • 19 января 2023
Ответ дляГубной рояль
Автор, как дела??
Болею(

Губной рояль• 19 января 2023
Ответ дляЯ не такая
Болею(
и как ваш мужчина к вам во время болезни относится??
автор Я не такая • 19 января 2023
Ответ дляГубной рояль
Все нормально, работает, вечером готовит ужин. И ребенка в школу собирает. У меня от всех этих переживаний желудок сильно прихватил.
Губной рояль• 19 января 2023
Ответ дляЯ не такая
автор, а вы поменяли настройки ,чтобы ваши деньги автоматом не списывались со счета?
автор Я не такая • 19 января 2023
Ответ дляГубной рояль
Да
Губной рояль• 19 января 2023
Ответ дляЯ не такая
Да
отлично. он уже в курсе?
автор Я не такая • 19 января 2023
Ответ дляГубной рояль
отлично. он уже в курсе?
Да, мы еще в понедельник поговорили об этом.
Губной рояль• 19 января 2023
Ответ дляЯ не такая
и как? он переварил и что теперь?
вы извините, что так интересуюсь. вы тогда затронули этой темой. Очень хочется чтобы у женщин были надежные мужчины, а не использующие их.
автор Я не такая • 19 января 2023
Ответ дляГубной рояль
и как? он переварил и что теперь?
Он предложил замуж и что подарит мне пол квартиры, чтобы я не боялась за старость. Я ушла думать. В свою очередь я предложила только аренду и питание отдельно оплачивать и оформить, что мы живем соседями. Он говорит, что это шаг назад, что все понимает, но хочет быть со мной и помогать мне и жениться. Где-то так
Губной рояль• 19 января 2023
Ответ дляЯ не такая
это я помню. но счета то вы разделили.. значит, в принципе, он принял это? Вы предложили хороший вариант и для любящего мужчины не имеет значения общий счет или разные. если он действительно любит... а не замыливает вам сейчас глаза перед очередной зарплатой
автор Я не такая • 19 января 2023
Ответ дляГубной рояль
Я то разделила, но надо теперь поменять договор аренды, считать рассходы на продукты и рестораны. Я думала там определенную сумму бросатт, а потом пересчитывать еду по факту и чтобы он мне возвращал? Все это дикий гемморой. У меня куча работы к тому же сейчас.
С ресторанами конечно проще - там каждый за себя платит просто.

Губной рояль• 19 января 2023
Ответ дляЯ не такая
автор, милая ,почему в ресторане каждый за себя???? вы не позволите вашему мужчине вас угощать????? ну ведь убираете вы не каждый за собой в доме....
Губной рояль• 19 января 2023
Ответ дляЯ не такая
мне кажется на данный момент разумнее всего вам прикинуть, сколько в месяц уходит на питание и сбрасывать на аренду дома столько, сколько бы вы тратили сами в меньшей квартире. если он ест больше вас, то половину расходов оплачивайте по питанию. либо немного больше сбрасывайте на питание, учитывая ребенка
Радикальная• 19 января 2023
Ответ дляЯ не такая
Как он собирает в школу 13-летнего?
Радикальная• 19 января 2023
Ответ дляГубной рояль
Оформиться матерью одиночкой и получать деньги для него шаг назад в отношениях,а в ресторане каждый за себя-нормально)
Губной рояль• 19 января 2023
Ответ дляРадикальная
для него нормально. а для вас? спросите у себя, что для ВАС нормально..... значит общий секс, то, что вы ухаживаете за общим домом, заботитесь о нем - нормально. а угостить вас ужином он не сможет свою жену? и какая разница жена ли вы на бумаге?
Губной рояль• 19 января 2023
Ответ дляРадикальная
ой. подумала, что это автор мне ответила)) сорри
автор Я не такая • 19 января 2023
Ответ дляРадикальная
Как он собирает в школу 13-летнего?
Завтрак, + яблоко + снек до обеда.
автор Я не такая • 19 января 2023
Ответ дляРадикальная
Нет он не хочет ни матери одиночки, ни раздельно в ресторане. Он хочет вместе и предложил замуж и пол квартиры. Я не хочу замуж в принципе. Но его я тоже тоже понимаю, мы же не соседи - мы заботимся друг о друге, он помогает мне растить ребенка. В принципе, он для него больше авторитет чем я. Потому что возраст такой.
Радикальная• 19 января 2023
Ответ дляЯ не такая
Завтрак, + яблоко + снек до обеда.
Автор,у меня детям 12 и 14 .Я искренне не понимаю как собирает мужчина вашего сына.Вы ж писали что ребенок самостоятельный,он сам не делает бутер/овсянку /хлопья?
Губной рояль• 19 января 2023
Ответ дляЯ не такая
ну и отлично. Вы можете не оформляться одиночкой, но при этом вы не должны тратить на вашу семью больше того, чем тратили бы самомтоятельно! Поймите.... вы сейчас так уязвимы, в вашей стране война, родители в Украине, у вас НИЧЕГО нет... вам нужна стабильность в Германии и толстая денежная подушка безопасности. а вы все тратите на вашу иллюзию семьи с ним... и даже брак - это не значит ,что семья будет настоящей. у него слишком много прошлых жен и детей. да и к вас... судя по его смешкам насчет врача, он не очень хорошо переживательно относится((
автор Я не такая • 19 января 2023
Ответ дляРадикальная
Не делает, он медленный, пока выберет себе наряд, пока зубы... а раньше не поднимешь.