Как_б_не_так• 14 января 2023
Перша менструація у дівчинки в 10 років
Дочки тільки 10 років і вже почалась перша мінструція , це нормально???
Н@Диете• 14 января 2023
Так
У мене в 11 почались
В дочки в 10 (і це вона в класі найстараша, але далекотне перша з критичними днями була)
У мене в 11 почались
Заела_пластинка• 14 января 2023
Як на мене, ранувато, але я не лікар. Я б пішла на консультацію до дитячого гінеколога.
Я инженер, меряю от 1• 14 января 2023
Рановато немного, но это норма. У меня в 12 пошли, у дочки тоже в 12.
Точный сантиметр• 14 января 2023
У моей через день после же рождения ,ровно в 10 лет (Рано ,ну,а,что поделать
Ашотакоя• 14 января 2023
У моей вот тоже началась, 10 лет. Уже 3-й раз. Все нормально, врач сказала может быть.
Мамаша в бигудях• 14 января 2023
У моей в 13 начались, но она стройняшка.
У вас девочка крупненькая? Помню у моей подружки в 9 лет начались, но у нее и мама и бабушка были ранние.
Мамаша в бигудях• 14 января 2023
Ответ дляМишка-шалунишка
А якщо в 15 у дівчини, це пізно вже?
Вроде до 16 норма.
ТыЧиНеТЫ• 14 января 2023
Ответ дляКапуста Маша
А що ненормального?
Ага. Или какие варианты? Гормоны давать?
Как_б_не_так
• 14 января 2023
Ні дочка дуже худе , у мене почались в 11 думала у дочки теж буде не раніше 11
Сижу і плачу , як швидко пролетів час та швидко ростуть діти 😢😢😢
Катька Пушкарева• 14 января 2023
У мене у подружки розпочалися в 9 років,у сестри десь в 10 років
ТыЧиНеТЫ• 14 января 2023
Ответ дляАшотакоя
А подскажите, пож, какие признаки предшествовали? У моей грудь уже набухает, но в остальном никаких изменений нет,думаю, когда ее готовить, ей 11.
Манька Галченок• 14 января 2023
В моїй теж в 10 пс зараз вже 17 ; в її однокласниць теж в 10-11, зараз це норма пс не встигла її про це розповісти думала зарано ; але їй в школі про це розповіли були окремі уроки
размахер• 14 января 2023
Ответ дляТыЧиНеТЫ
у моей никаких вообще небыло,оволосение уже очень давно и сильно лохматая ,грудь выросла тоже, а началось аж в 13.5 лет (у меня в 13-ть) и то два дня помазало и все вторых ждем уже 1.5 месяца...совем не худая скорее наоборот с большой попой
Я такое• 14 января 2023
Ответ дляКак_б_не_так
а чого плачете
У моєї в 10,5 - теж трохи дивно і несподівано було, але сказали тут лікарі, що це норма. Ще озвучили, що можливо на фоні стресу у багатьох прискорилось, дітям рано прийшлось подорослішати, на жаль
ТыЧиНеТЫ• 14 января 2023
Ответ дляразмахер
У меня в 14 и тоже все присутствовало:)) Может и у дочки позже. Но сейчас дети ранние.
Ашотакоя• 14 января 2023
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Грудь, волосы везде) врач сказала, что ждите, скоро) готовить надо, моя уже все знала на тот момент, я книги купила, она все прочитала от корки до корки)
ТыЧиНеТЫ• 14 января 2023
Ответ дляЯ такое
а чого плачете
Так, в лютому у меня була маленькая 10.річна дівчинка,а зараз 11 річний підліток, наче підмінили, дуже подорослішала.
размахер• 14 января 2023
Ответ дляТыЧиНеТЫ
схема про худых не работает т.к у нас в классе у самых худеньких и маленькихв 9-ть поначиналось...
ТыЧиНеТЫ• 14 января 2023
Ответ дляАшотакоя
Я книгу купила, но читать она не хочет, говорить тоже, начинает кричать на меня. Смотрит ролики на Ютубе, попросила с ней посмотреть, она согласилась, поняла ,что там все адекватно, сказала,что может смотреть. Просто боюсь,чтобы для не был шок, она крови боится и слегка ипохондрик, очень мнительная. Волос ещё нет,значит можно выдохнуть на годик :))
Ашотакоя• 14 января 2023
Ответ дляТыЧиНеТЫ
моя тоже мнительная, но книги читала запоем, рекомендую кстати, там не только про месячные, а вообще про тело, изменения, в общем интересно написано и с юмором
Ашотакоя• 14 января 2023
Ответ дляразмахер
точно не работает, моя худая, рост 158, вес 35
размахер• 14 января 2023
Ответ дляАшотакоя
моя при таком росте коровка 52кг
ТыЧиНеТЫ• 14 января 2023
Ответ дляАшотакоя
Спасибо, но она читать не любит, это наша беда
ТыЧиНеТЫ• 14 января 2023
Ответ дляразмахер
Я насчёт этого иллюзий не имею. Здесь генетика важна.