Пугачиха• 14 января 2023

Как складывается Ваше общение с братьями и сестрами?

Мы проходиди период как и сепарации, так и очень близкого общения. Было время, что все вместе тусили в одной компании, было время, что все разобщились. Сейчас опять вместе собрались.
А как у Вас?
Зашла на 5минут• 14 января 2023
Буде добре, як з братом так і з сестрою. Найрідніші люди.
Гравицапа• 14 января 2023
Я - единственный ребёнок в семье. Муж с сестрой чем старше становятся, тем дальше друг от друга, совсем разные люди, не о чем разговаривать. Но отношения поддерживают по телефону и он ее и ее семью материально поддерживает, мама тоже на нем.
Ламборджини• 14 января 2023
Сейчас мне брат вместо отца и мужа. Полностью обеспечивает меня и моих детей. Очень близки с ним сейчас, он мое все
Кондуктор троллейбуса• 14 января 2023
Дуже погано з братом, ніколи не були близькими, що в дитинстві, що зараз - однаково
Брыкалка• 14 января 2023
У меня с братом разница больше 10 лет. Но отношения всегда были хорошие. И продолжают такими оставаться.
КротоТо• 14 января 2023
С братом не общаюсь, мы оказались по разные стороны баррикад, к сожалению(. Мне ближе двоюроная сестра, хоть она и на 17 лет старше, с детства обожала её.
Лама_мама• 14 января 2023
Я младшая в семье, но таковой никогда себя не ощущала.. На меня сыпались все ляпы и проколы старшего, все его проблемы...говорил что только я его выручала и спасала. На сегодня у него все ок (заграницей), у меня - завал.. но за всю войну ни разу не спросил как я... потому никак. Если в семье не научили контролировать свой эгоизм, быть взаимным, заботиться, быть мужчиной .. то увы и мда. Сказал мне ’я никогда не был тебе братом и никогда ничего теплого к тебе не испытывал’ потреблять мог, а вот с остальным туговастенько вышло...
Дежурняшная• 15 января 2023
С сестрой разница 10 лет.
Близки никогда не были, благодаря маме.
Сейчас тем более, живём в разных странах.
Лама_мама• 15 января 2023
Ответ дляКротоТо
Моя сестра в рАссии, никогда не было теплых отношений, скорее формальные... сейчас она на иголках, прозрела, пишет, звонит, постоянно на связи и тревожится за всех кто тут в Украине. В шоке от всего... на нее даже не похоже! Ну, в гости не приглашает, никто не поедет.. но на родину хочет вернуться...
Менее Более• 15 января 2023
С сестрой разница 2 года. До 16 дрались. Щас мне 47, мелкой 45. Помните фильм ’смерть ей к лицу’? Так это про нас))) молодим друг друга))) кремы, споров, лазеры. До жопы всё конечно, но общий интерес объединяет.
90x60x90• 15 января 2023
Есть единокровная сестра, мы не общаемся никак и ни разу не виделись. Если и пересечёмся то или по поводу наследства или ухода за отцом. В родственные чувства не верю и буду отпинываться всеми возможными силами. У отца давно другая семья. С ним тоже не виделась лет 15.
Мяо мой мяо• 15 января 2023
Ответ дляДежурняшная
С сестрой разница 10 лет.
Близки никогда не были, благодаря маме.
Вы старшая или младшая сестра?
Морская свинка• 15 января 2023
Ми в одній компанії ніколи не тусили, тому що брат майже на 8 років старший. Відносини у нас гарні, я жила у них на початку війни декілька місяців. Взагалі живемо у різних містах, спілкуємося рідко, новини один про одного дізнаємося від мами або я з невісткою спілкуюся. В будь-якому випадку, ми рідні один одному люди і будемо поруч за будь-якої потреби.
Мочалкин блюз• 15 января 2023
Мы с сестрой вроде норм отношения, но психологически она мне не близка. Она живёт в РБ, я живу тут 17 лет. Она не особо вникает в наши дела, мы живы, все ок, и на посторонние темы можем потрендеть. Я не хочу на нее злиться, она не виновата. Знаю, что если мне будет нужна помощь, то родители и она - первые кто помогут всем, чем смогут. А вот проговорить свое состояние, вылить ненависть на русню я могу только с украинцами подружками и мужем. Потому что сытый голодному не товарищ, даже если брат
УлыбАчка• 15 января 2023
А нас 8 в сім´ї Всі дорослі, мають свої сім´ї (крім одної), відносини чудові, щодня спілкуємось в родинному чаті, раз на рік з´їжджаємось разом
Пиу!Пиу!• 15 января 2023
Ответ дляЛамборджини
А его жена согласна что он семейные деньги на вам тратит?
Стопясят раз обсуждала• 15 января 2023
Ответ дляЛамборджини
Цікаво а як дружина його реагує. Я нічого вам не хочу сказати поганого, але спостерігаю за великим моїм сімейним кругом брати/кузени/невістки то там де хтось когось підтримує, постійно допомагає, тобто є гарним братом чи сестрою, то в тих сім’ях виникають конфлікти відповідно з своїми чоловіком чи дружиною. І вони ніби цього не помічають. Здебільшого це одинокі брати ви сестри чи в когось погані відносини в особистому житті, постійно нависають на своїх рідних братів/сестер. І виходить замкнутий круг
Ламборджини• 15 января 2023
Ответ дляПиу!Пиу!
А мне есть до нее дело в этом плане? Ну будет не согласна, пойдет лесом. Вряд ли она это захочет) Он мой родной брат.
Ламборджини• 15 января 2023
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Ну тявкнет она, и останется ни с чем
Стопясят раз обсуждала• 15 января 2023
Ответ дляЛамборджини
О це я вже й відповідь побачила. Висновок для себе зробила
Ламборджини• 15 января 2023
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Какой вывод вы можете сделать? Деньги брата, как хочет , так и распоряжается, или ему спросить надо, дорогая, можно я потрачу деньги на свою сестру и племянников.
Пиу!Пиу!• 15 января 2023
Ответ дляЛамборджини
Ну так откройте семейный кодекс. Жена - перваял тетя родства, сестра - вторая!
У меня тоже есть брат. И я понимаю, что брат меня не должен содержать и что я не его семья.
А у вас какая-то наглость и проблемы с границами. Вы не уважаете чужую семью.
Семья брата - не равно ваша семья!
Почитайте кодекс, там все ответы.
Ламборджини• 15 января 2023
Ответ дляПиу!Пиу!
Семья брата - не равно ваша семья!
Почитайте кодекс, там все ответы.
При чем семейный кодекс к тому что мы родные. Какая наглость? Брат так сам решил? Что вам не так?
Пиу!Пиу!• 15 января 2023
Ответ дляЛамборджини
Именно так.
Если ваш брат с браке, то это не его деньги, а деньги его семьи!!!
Кодекс почитайте семейный, там все расписано!
Я читала. И себе не позволяю претендовать на содержание от брата. У него жена, дети и жена не работает.
Я же, даже на наследство после брата не имею никакого права! Это право его жены и детей!
Ламборджини• 15 января 2023
Ответ дляПиу!Пиу!
Именно так.
Тот кто зарабатывает того и деньги еще раз для особо одаренных брат так считает нужным) и сами написали жена не работает, пусть идет работать и тратит свои деньги как хочет)
Пиу!Пиу!• 15 января 2023
Ответ дляЛамборджини
Потом что финансовые, наследственные, правовые отношения регулируются кодексом.
У вас нет понятия. И чтоб его получить, нужно прочитать этот кодекс.
Вы вторая линия, а не первая, как жена и дети брата!
Если брат в браке, то он не вправе лтчно распоряжается доходом, т.к.это семейный доход, даже если жена не работает.
Жена - его наследник, не вы. Жена будет распоряжаться его жизнью, в случае его недееспособности, не вы.
Вы ему - родственник и все. Кровь к содержанию вообще никакого отношения не имеет.
Ваши проблемы финансовые - ваши и вашего мужа.
Брат может вам помогать, если это согласовано и одобрено с его женой. Но вамверно выше написали, это часто приводит к проблемам в браке.
Вы разрушаете семью брата.
Пиу!Пиу!• 15 января 2023
Ответ дляЛамборджини
В браке нет своих денег.
И вы б это знали и понимали, если б излучали элементарные права.
Брак - юридический акт и все права регламентированы кодексом.
Если человек плевал на права, то он тогда не женится.
Ламборджини• 15 января 2023
Ответ дляПиу!Пиу!
Вы разрушаете семью брата.
При чем здесь муж которого нет вообще, и поверьте брату виднее, чем какой-то тете
Пиу!Пиу!• 15 января 2023
Ответ дляЛамборджини
Потом что дети у вас есть, значит их кто-то вам слелал.
Конечно, если это дети от брата, то тогда понятно, чего он вам с детьми содержит.
Если же дети от другого/других мужчин, то они и обязаны вас содержать.
Речь не о виднее, а о правах и границах.
Ламборджини• 15 января 2023
Ответ дляПиу!Пиу!
Конечно если отец их умер давно, а в Украине началась война, а брат давно живет за границей и позвонил и сказал приезжайте все для Вас буду делать, чтоб вы были рвядом и в безопасности