Статус Ква• 15 января 2023
Книга про солдата Швейка. Рекомендуете?
Известный всем персонаж. Есть кино, спектакли. Но сама книга, кто читал, рекомендуете? Или устаревший юмор?
Помню, мой дед лет 20 назад перечитывал и смеялся на всю квартиру.
А вам понравилась книга?
КараПузовна• 15 января 2023
Я пыталась когда то читать, в молодости, не зашло, а я оч любила читать...
Летала_НаМетле• 15 января 2023
Вартує хоча би почати. Не сподобається - просто закриває книжку і жодних проблем...
Було смішно.
Я не Тролль• 15 января 2023
Считается , что это грубый солдафонский юмор. На самом деле, очаровательная книга, полная довольно тонкого юмора. Не только ваш дед угорал. Попробуйте.
Сиамская сороконожка• 15 января 2023
Це там було про групове зґвалтування солдатами красной армії дівчини?
Статус Ква
• 15 января 2023
Ответ дляСиамская сороконожка
Сиамская сороконожка• 15 января 2023
Ответ дляСтатус Ква
Може і помиляюся, але здається це з цієї книги. Дівчина - мила і довірлива помічниця красного командира. Солдатня її зґвалтувала і покинула в багнюці, а потім всі заховалися і через щілини паркану спостерігали чи підійметься і піде чи ні.
Статус Ква
• 15 января 2023
Ответ дляСиамская сороконожка
Ой, не знаю, до чого тут червона армія.
Бо автор чех взагалі...
После шести ни-ни• 15 января 2023
Ответ дляСиамская сороконожка
Какая дремучесть
Санька-4b93• 15 января 2023
Ответ дляСиамская сороконожка
С таким смаком описали процесс. За это время лучше бы погуглили кто такой Швейк и когда написана книга.
Автор, мне понравилась книга, не сильно то она и смешная, но читать стоит.
Сиамская сороконожка• 15 января 2023
Ответ дляСтатус Ква
Ой, не знаю, до чого тут червона армія.
Бо автор чех взагалі...
🧐 Уривки спливають в пам’яті…, ще було про селянина що гнав самогон з гівна
Сиамская сороконожка• 15 января 2023
Ответ дляСанька-4b93
Зі смаком? 🤦♀️ Вам сподобалось?🤮
Шиворот Навыворот• 15 января 2023
а мне запомнилось что ’убили нашего эксгерцога фердинанда’ а потом началась война читала в восьмидесятых
Сиамская сороконожка• 15 января 2023
Ответ дляПосле шести ни-ни
Какая дремучесть
Та ви шо? Я в дитинстві читала, відтоді ніколи! не хотілося повертатися до цієї книги
Mrs.Ochmonek• 15 января 2023
У нас їх аж дві було в дитинстві, в двох перекладах - Лукаша і ще когось. Улюблена книга.
Пам´ятаю, що в одному перекладі було щось там ’гімна варте’, а в іншому - ’лайна варте’
Статус Ква
• 15 января 2023
Ответ дляMrs.Ochmonek
Книга, часом, не синя?
Kateryna-S• 15 января 2023
Читать обязательно , но в хорошем переводе. Я читала на украинском и на русском. На русском совсем не то, нет того колорита.
Армейский, во многих случаях, тупой и грубый юмор, но за этим стоит глубокий смысл на самом деле, и, все то же самое и сейчас, не знаю как в ЗСУ, но в российской армии 100%
Мой брат в далеких 80-х т. е. во время советской армии поступил в военное училище и попал в ситуацию, когда решил что какой-то капитан цитирует Швейка, а оно на самом деле так думало и выражалось
Хорошенькая• 15 января 2023
Читала давно, подростком. Это лет 30 назад. Юмор там не устаревший, это же не стенд-ап комик написал. Я, например, Трое в лодке, не считая собаки, тоже считаю очень смешным произведением с тонким юмором.
После шести ни-ни• 15 января 2023
Ответ дляСиамская сороконожка
Так оно ж видно, что вы книголюб
Mrs.Ochmonek• 15 января 2023
Ответ дляСтатус Ква
Книга, часом, не синя?
Цього не пам´ятаю. Та, що була старша і більш зачитана була, здається, на палітурці зеленувато-хакі кольору. А друга новіша зовсім не пригадаю.
КлараЦеткин• 15 января 2023
Ответ дляСиамская сороконожка
То Шолохов, если память не сбрехала.
Сиамская сороконожка• 15 января 2023
Ответ дляКлараЦеткин
То Шолохов, если память не сбрехала.
Мабуть