ЭтаваНиМожетБыть• 15 января 2023
Гемоглобін 109 , шое 41!!
Жінка 58 років, менопауза
Узд органів внутр орг -згідно віку , критичного нічого не має .
Цукор 6,15
Рекомендують: феритин , в12, Узд сечового , рентген
Думаю ще потрібно здати га гормони .
Що ще можливо здати , мама буде їхати здалеку , і хотілося б до лікаря уже записатися з аналізами .
Цукор 6,15
Думаю ще потрібно здати га гормони .
Ждун с Нибиру• 15 января 2023
Ответ дляИнтимная
При інших онко ШОЕ так не скаче... В сестри ще гепатитом Б заразили в гематології, і з часом загострення, ШОЕ теж скакануло з 20 до 45, пролікували гепатит Б , зараз в неї ШОЕ 12
При чем тут гепатит к онко? И откуда вы знаете, как скачет шое при разных онко?
После шести ни-ни• 15 января 2023
Ответ дляSo_so
Если бы это была моя мама, я бы сделала так :
Я пошла бы с ней на приём к семейному доктору в частную клинику и составила план обследования.
Чтобы оно включало :
1. Гастро и колоноскопия под одним медицинским сном
2. Обследование по гинекологии
3. Маммография
4. Рентген органов ГК на хорошем аппарате
5. Если там всё ок, то переходила бы к гематологу. Гемоглобин 109 это не тот показатель, чтобы давать СОЕ 41 (при анемии СОЕ растёт, но 109 это не та анемия)
Чтобы оно включало :
2. Обследование по гинекологии
3. Маммография
Вы правы на 10000 процентов.
Автор, прислушайтесь!
После шести ни-ни• 15 января 2023
Низкий гемоглобин - возможно скрытое внутренне кровотечение. Высокий СОЭ - сильный воспалительный процесс. Думайте. Кишечник? Желудок?
Интимная• 15 января 2023
Ответ дляЖдун с Нибиру
Сестру заразили при лікуванні онко гепатитом Б у відділенні гематології, і при загостренні гепатиту показники ШОЕ теж дуже піднявся, сталося це через 4 роки після першої лінії терапії лімфоми (зробила сестра у червні від ковіду щеплення і до серпня піднялося ШОЕ дуже, гематологи почали лікувати рецедив лімфоми, ШОЕ не знижувалося, потім при діагностиці (’випадково ’ виявилося, що відсутня довідка по гепатиту Б при госпіталізації) виявили загострення гепатиту Б, після лікування якого ШОЕ прийшло майже в норму , зараз лиш 12.
Ждун с Нибиру• 15 января 2023
Ответ дляИнтимная
Вы понимаете, что в описанном вами случае, шое- это результат воспаления, а не онко? Так часто и бывает
ЭтаваНиМожетБыть
• 15 января 2023
Ответ дляПосле шести ни-ни
Внутрішню кровотечу не видно по Узд органів черевної порожнини?
Интимная• 15 января 2023
Ответ дляЖдун с Нибиру
Воно дуже пов´язане. І таки низький гемоглобін був у сестри і ШОЕ високе, шлунок вона лікувала після щеплення на ковід, алемпоказники не падали, тоді взялися лікувати рецидив лімфоми, теж показники не падають(а це вжемвисокодозова хіміотерапія блоками), поки не пролікувала вірусний гепатит показники не падали, а її вже готували до ткм ... на березень 2022 і тут така’випадковість’ виявили гепатит Б в стадії загострення.
Вот Она Я• 15 января 2023
Ответ дляИнтимная
Як Вам сказати... В сестри при загострені лімфоми було ШОЕ 60.
Гемоглобин у сестры наверняуа был существенно ниже. Не только СОЭ имеет значение.
Вот Она Я• 15 января 2023
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Нет. Но у вашей мамы не такой нищкий гемоглобин, чтобы говорить о внутренних кровотечения. Просто пока сделайте те исследования, которые вашей маме назначили. Врачу виднее, чем советчицам. Он де не зря их назначил.
Ждун с Нибиру• 15 января 2023
Ответ дляИнтимная
Частный случай , кот. Вы так подробно описываете не имеет никакого отношения к ситуации автора. Вы пытаетесь что то обьяснить, совсем не понимая сути
Множественные полипы желчного на пустом месте не появляются. Это уже очень запущенный и давний воспалительный процесс в желчном. Только представьте в каком состоянии находится печень! Далее, при таком состоянии желчного (хронический застой) в кишечнике страшно представить что происходит - дисбак, воспаление, паразитоз и конечно же махровый лямблиоз. На фоне этого и активная потеря веса + вырисовывается диабет по анализу на глюкозу, т.е. организм углеводами толком уже не питается - топит мышцы.
СОЭ для пожилой женщины при норме до 30, повышено конечно же, самая очевидная причина указана выше.
По поводу гемоглобина. С такими исходными по усвоению невозможно иметь нормальных показателей по железу и вит.В.
В менопаузу она вряд ли вошла с нормой по всем параметрам.
Поэтому онкологию не стоит рассматривать в первую очередь.
Но есть все факторы, располагающие к ней - воспаление и высокий сахар.
Интимная• 15 января 2023
Ответ дляЖдун с Нибиру
Я би почала з виключення захворювання крові, а далі шукала би проблеми у всьому тому спектрі, що радять.
ЭтаваНиМожетБыть
• 15 января 2023
Усім спасибі за поради , записалася у приватну клініку до терапевта , все -таки лікар краще мене знає , зібравши анамнез які дослідження призначати , але візьму на увагу і ті що тут рекомендували.
Тему прошу закрити .
Интимная• 15 января 2023
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Тему прошу закрити .
Головне, щоб толковий терапевт був, не байдужий.