Loredana17• 15 января 2023

Як дальше жити?

Раніше вже пристосувалася до війни, до ракет. Чую тривогу, слідкую, що пишуть. Якщо летять, ховаємось, ні- дома в коридорі. Від тривоги до тривоги жили повноцінно. Навіть в кафе, на площадки, в парки з дітьми ходити. А зараз в ступорі. Зі вчорашніми новими ракетами, без тривоги. Як жити? Які думки у вас?
I_am_Ukrainian• 15 января 2023
Ответ дляnenatasha
мабуть на те, що озвучене не = правда
Это я поняла.

I_am_Ukrainian• 15 января 2023
Ответ дляjulil
Что это был другой тип ракеты…
Понятно
Марика-bf42• 15 января 2023
Ответ дляjulil
Что это был другой тип ракеты…
В конце прошлого года кто получил Триумфы? Они же С400. Теперь читаем характеристики этой системы и...офигеваем. Потом меряем линейкой расстояние и великая загадка становится проста, как две копейки.
vikahma09• 15 января 2023
Ответ дляТатьяна 0285
В новий рік було точно. І теж внятної інфи не надали. Мене оці обстріли турбують бо не говорять нормально. С300, С400 але ж кажуть, пишуть що не долетить до Києва, тоді шо то було?
Може десь зайшли ДРГ і вгатили, чи ще якесь западло. Але ж наші не скажуть. Щоб паніки не було. А подбати про людей, щоб були обачніші, навіщо? Це я так фантазую, але ж все може бути. А якщо дійсно диверсія? Ну от я в приватному секторі, зараз всі через перебої зі світлом повідчиняли ворота і на вулицях та навіть в двори, прямо комунізм настав. Але якщо ми б дізналися про загрозу, то у нас були тут і чергові і все зачинено, не пробирешся . Це так фантазії, аде я за правдиву інформацію, якщо це громадянам допоможе зберегти життя та здоров‘я. Що і є обов‘язком прямим влади!
malvaa• 15 января 2023
Ответ дляLudaSHOPSale
Каким образом это протащилось и установилось на территории Украины
А какой ваш вариант?
Игнат сказал с севера, Гаюн писал, что пусков с белораши вчера не было. Гаюнам доверяю сильно. Перед этим были морозы, могли протащить в зоне отчуждения где-нибудь. Потом Арестович своей странной выходкой вечером вызвал на себя шквал гнева. Ну это все как вариант..
Очень хочется услышать правду конечно. Признали же в Польше инцидент тогда с ракетой. Вот и сейчас хочется правды....
Чашечка чая• 15 января 2023
Ответ дляmalvaa
А какой ваш вариант?
Гаюны могли не зафиксировать пуск, если он был с какой-то отдалённой от людей территории
Like-995b• 15 января 2023
Ответ дляNatali81-aa18
Я гарантій і не прошу, я писала, що прокидаєшся від вибухів, тривоги немає і після них, пояснень ніяких немає.
Вам ніхто нічого не повинен пояснювати у воєнний час. Це може бути військова таємниця

Марика-bf42• 15 января 2023
Ответ дляmalvaa
А какой ваш вариант?
Гаюн говорил про пуски с самолетов. Их действительно не было. Девушки, не ищите черную кошку в темной комнате. Нет ее там. Читайте характеристики системы С400, вспоминайте кто ее получил до Нового года и все станет понятно. Легче от этого не будет, но понятней-точно.
julil• 15 января 2023
Ответ дляМарика-bf42
Почему не озвучили тип ракеты -Триумф) Почему так завуалированно… Еще больше вопросов
malvaa• 15 января 2023
Ответ дляЧашечка чая
ну могли, конечно. Я допускаю, что наши до сих пор реально не знают откуда точно... откуда-то с севера.
HupBaHa• 15 января 2023
Как и раньше жили
8ludasha• 15 января 2023
Ответ дляМарика-bf42
Кто ее получил? Напиши пожалуйста, для тех кто не в курсе. Спасибо
Чашечка чая• 15 января 2023
Ответ дляМарика-bf42
И необязательно те кто ее получили...
Марика-bf42• 15 января 2023
Ответ дляjulil
Слушайте, вы в детстве сказок не дочитали?Где завуалировано. Вчера Игнат сказал С400 и С300.
Мариш_ка• 15 января 2023
Ответ дляЕкатерина27
А не может это быть диверсией уже с территории Украины?
та все може бути... своєї нечисті продажної повно, на жаль
LudaSHS• 15 января 2023
Ответ дляМарика-bf42
Не проста
С -400 триумф 250 км вверх, отдельные 380,,
Установка где размещена? Если не в белоруссии. То в Брянской? Где эта махина? На границе нет
Там арта и мелкое, в тылу еще 30-50 км от границы? И меряем линейкой до годосиевскрго рн
Вчера сбили чтото.
И какие выводы? Никаких
Вы наче только в темы зашли
Мариш_ка• 15 января 2023
Ответ дляvikahma09
А ви замітили що це навмисно роблять? Підміняють поняття влади і військових. Для мене Залужний це не дорівнює Єрмак. ЗСУ не дорівнює ВР. Але ж нам це вкладають в голови. В темі ботів подоляцьких набігло. Чи то одна з десятьма аками трудиться.
+1, кому війна, а кому вибори вже
Марика-bf42• 15 января 2023
Ответ дляЧашечка чая
И необязательно те кто ее получили...
Без теории заговора жить скучно, не спорю) Ищите, версий много.
malvaa• 15 января 2023
Ответ дляМарика-bf42
я до вчерашнего дня об С400 не знала даже, их могли из раши запустить, как понимаю теперь... вчера видела картинку с радиусами...

julil• 15 января 2023
Ответ дляmalvaa
Где посмотреть ее радиус не как ПВО , а по наземной цели. Я не нахожу
LudaSHS• 15 января 2023
Ответ дляmalvaa
А какой ваш вариант?
Мой вариант - не стоить страхи на информации, что нереальна или не подтверждена.
Игнат сказал 1.2 мин ,,, серьезно?я уже писала тут. Какие 1 мин 300 км?
Если есть малая ложь, там и большая
Я уже писала ’Максимальная скорость самой быстрой ракеты С-300-400 -2100 км/ч. От Киева до России 350 км. Примерно. Такая ракета должна лететь минимум 7-10 мин. Но не 1-2, как сегодня сказал речник ПВО’
Мариш_ка• 15 января 2023
Ответ дляMira29-c3c3
І з якої метою це потрібно робити ?
а з якою метою ФСБ на росії підривало будинки? ну і посіяти паніку в тилу, щоб давили на владу ’нададагаварівацці, мірлюбойценой...’ Вас не дивують останні заяви-нав’язуванни туреччини про ’локальні перемир’я’?
LudaSHS• 15 января 2023
Ответ дляМарика-bf42
Про все пуски говорил гаюн

За сегодняшний день мониторинговая группа «Беларускі Гаюн» не получила ни одного сообщения о запусках ракет с территории Беларуси

Кроме того, мы также можем уверенно сказать, что и ! взлётов истребителей с беларусских аэродромов, в том числе с аэродромов в Мачулищах и Барановичах — также не зафиксировано

Вы про получение 9 шт с-300 и с-400 для учения мобиков на прлигоне?
Они и раньше туда сюда сновали эти установки
Mira29-c3c3• 15 января 2023
Ответ дляМариш_ка
Мене вже нічого не дивує. Я хотіла почути відповідь від авторки того коменту.
Мариш_ка• 15 января 2023
Ответ дляLike-995b
А ви вважаєте, за армія діє окремо від головнокомандуючого? Не доповідає і не координує дії? Серйозно?
а ви вважаєте, що головнокомандувач розробляє стратегію і тактику ведення воєнних дій? Серйозно? А історія з вагнерівцями вам нічого не підказує в даній ситуації?
LudaSHS• 15 января 2023
Ответ дляjulil
Потому, что чтоб потом не притянули, старались не дать инфы больше, чтоб не словили на неточностях

Итого
Всем паникерам пока отставить панику, никто не достает с-300 с рашки, и никто каждый день как фронт обстреливать столицу не будет.

Но угроза ракетных общая есть
И дронов
Мариш_ка• 15 января 2023
Ответ дляMariya Prokhorova
А , взагалі , московити зараз терор здійсняють з усіх боків , інформаційний просто зашкалює !
Тема автора тому доказ , многоходовочка
фігня то, реальні дії українців кардинально протилежні від настроїв в таких темах
malvaa• 15 января 2023
Ответ дляjulil
в какой-то теме тут вчера было, сорри, не помню. там два радиуса. Один от С300, один от с400
LudaSHS• 15 января 2023
Оооо

Спикер Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат сообщил, что ранее публиковавшаяся информация о сбитии ракет Х-22 подразделениями ПВО была ошибочной.

Доработали
Инфу
Марика-bf42• 15 января 2023
Ответ дляLudaSHOPSale
Не проста
Вчера сбили чтото.
И какие выводы? Никаких
Вы наче только в темы зашли
Белорусь получила Триумфы. А где она их поставила, я не знаю) Из Брянской сюда эти системы не достанут. Дальность их до 400км. Перекрывает Киев. Сегодня уже только ленивый об этом не написал.