МамОмужа• Изменено 15 января 2023
Рассудите пожалуйста. Просто выговориться
Хотела завести кошку уже месяца три, присматривалась к породам,но все откладывала. И тут 23-24 декабря вижу на сайте волонтеров кота в которого влюбилась, вот запал он мне в душу, заполнила на него форму, но никто не связывался, звонила-звонила никто не брал, думаю ну праздники, ок.
По итогу созвонились со мной 4 января только, сказали что все хорошо, теперь вам нужно приготовить все что нужно для кота: лоток, корм, переноску. Я все купила, скидываю фото, говорю могу приехать, на что мне отвечают что сейчас мы не работаем, приезжайте после 8 января. Я приезжаю, а моего кота нет, мне говорят - забрали. Ну и как вы думаете, я беру другую кису на эмоциях, все же няш мяш и как это уехать из приюта без кота
А потом понимаю, что мной сманипулировали. Прошла неделя, а я до сих пор думаю об этом коте. Ну как так? И теперь не понимаю что делать. Для меня это все не красиво и до слёз. Я так долго откладывала это дело, хотела подойти ответственно и когда нашла то что хотелось поступили вот так.
На все вопросы мне сказали, у людей получилось приехать раньше вас, на минутку в нерабочее время волонтеров в субботу.
Ищу просто поддержи. Ваши мысли?
Изначально в форме указывала, какого кота конкретно я хочу и я только за ним и ехала. Так понимаю ничего уже не изменится и что-то решать нет смысла
Ищу просто поддержи. Ваши мысли?
Звездолётчица• 15 января 2023
Я забила на волонтеров. Тоже, пару лет назад, хотела взять кота. Черный-черный. Устроили допрос: а какая у меня жилая площадь? А есть ли еще животные? А какой доход? И раз в неделю я должна сбрасывать фотоотчет, а в течении полугода, они могут приехать ко мне, посмотреть, как котик живет. Были посланы, я подобрала найденыша на улице. Найденыш весит нынче 6 кг, обласкан, зацелован и ждёт, когда же мы на него недвигу перепишем. А волонтеры пусть идут лесом.
МамОмужа
• 15 января 2023
Ответ дляЛама_мама
В приютах как правило нет брони. Приехали / забрали. Вы можете тоже наобещать , что приедете завтра и не приехать. А хозяева для кота нашлись уже сегодня . И сразу забрали
Я говорила что могу прям сейчас приехать, меня проигнорировали, сказали должны все купить и приехать на машине.
И я понимаю, как будто сама прошляпила. Это были разные люди. Один договаривается, второй отдает
И вот та что отдает сказала странно приехали в субботу ещё ветеринар специально вышел в выходной, а я в пятницу просилась
Плюс нахваливаои его характер, а я думаю ну как так, я беру другую кошку, а мне рассказывают какой тот был прекрасный
Я тут Живу• 15 января 2023
Ответ дляМамОмужа
При чем тут пуп земли
Если люди требуют определенных условий для животных, почему я не имею требовать хотя бы того что мне перед приездом скажут, что то на что вы рассчитываете отдано другим людям. Мы вечером списывались и мне сказали, да конечно приезжайте, мы вас ждём
Я вас розумію. У мене раз на 100 років, що хтось настільки западає в душу, що про нього тільки і думаю. Звичайно це: так, киця, мила, гарна. Взяти собі? Ні, дякую )))
Кому там слова не давали• 15 января 2023
Скиньте фотку кота, которого вы хотели, пожалуйста и того, кто вам достался
МамОмужа
• 15 января 2023
Ответ дляКому там слова не давали
Я не буду делиться, извините
Приют большой очень и знаменитый, хоть я и не из столицы, но могут возникнуть вопросы
Звездолётчица• 15 января 2023
Ответ дляМамОмужа
Автор, 90% волонтеров - это манипуляторы, для которых это всё бизнес. Приятельница, когда жила в Николаеве, своих трех котов брала у Куркуриной. И никто ей мозг не выносил, для Куркуриной это по зову сердца, а не про бизнес.
Жертва интернета• 15 января 2023
Ответ дляЗвездолётчица
Была у сотрудницы подобная ситуация, я немного приофигела
То пишут кучу постов, что помогите хоть 20 грн на счёт, а то животных несём кормить, то представьте фото/видео, что у вас все есть для встречи питомца, и только тогда мы вам дадим собаку/кота
Пы.сы: на улице их валом, берите любого и обогревайте, не люблю связываться с людьми, которые ещё выпендриваться
У меня таких 3 кота и собака
Стекловыжималка• 15 января 2023
Ответ дляМамОмужа
И через то и через то.
Мне не приятно
Может те люди просто заплатили за него, скорее всего
Мне не приятно
Дама с собачкой• 15 января 2023
Для меня очень важен внешний вид животого, кота, собаки
Я например не переношу на вид беспородных дворняг, этот чёрно желтый окрас, вытянутые морды, вот прямо не смотрю, когда вижу
То же и с кошками
Ничего против приютных котов не имею, но определённых характеристик, которые нравятся
Не нравятся белые коты и 3х цветные кошки 🤷♀️
Ну что ж поделать, вот так
Потому когда в приюте выбирали, смотрела только на чёрных и рыжих, рыже - белых
По итогу забрали 2х сразу
Они меня радуют эстетически, мне приятно на них смотреть, гладить и тд
А зачем брать тех животных, которые не по душе, не по вкусу? Вас же никто не заставлял
Ну вот сглупили...
А отвезти обратно никак, там не принимают?
То же и с кошками
Ну что ж поделать, вот так
По итогу забрали 2х сразу
Ну вот сглупили...
МамОмужа
• 15 января 2023
Ответ дляbagira25
Дійсно, покажіть фото будь-ласка. Трохи дивна Ваша позиція, може поверніть назад, хоча для тварини це буде неабиякий стрес, але якщо у Вас до неї не лежить душа може так краще. Для себе вирішила, що наступну домашню улюбленицю буду обирати саме в приюті. Чисто по-людськи з Вами поступили негарно, але є стільки тварин, які потребують допомоги і Ви молодець, якщо на це наважилися.
Мне эта киса тоже нравится, нежная, ласковая. Но просто на душе скребут кошки, как будто то что моё было упущенно из-за меня. Что я должна была настоять, сама переспросить, сижу на самом деле виню себя и за то что не могу так любоваться этой кошкой, как хотела того кота. Хотя бы увидеть его в живую.
Спасибо вам за поддержку, но я просто никогда благотворительностью не занималась чтобы брать к себе всех подряд животных.
Для меня кот это что-то сокровенное, как ребёнок, не знаю почему так безрассудно поступила
Кошке у меня хорошо, она довольна до этого в клетке была
Кривая спроса• 15 января 2023
Ответ дляМамОмужа
Никого я отдавать или выкидывать не буду
Я пишу про отношение к самому процессу.
Дайте фото, того что хотели и ту что забрали.
Звездолётчица• 15 января 2023
Ответ дляЖертва интернета
У меня таких 3 кота и собака
Да я прозрела тогда. Регулярно переводила разные суммы на тот приют. И тут такие требования
Реально, лучше взять с улицы, самой отвести к вету и решить все вопросы.
Лика-прилипка• 15 января 2023
Волонтери віддали тому, хто скоріше забрав. Їхня логіка така, що Ви можете передумати, а це вже реальний власник.
Фифачка• 15 января 2023
Помню мы так за овчаркой ехали, хозяин говорил, что должна женщина приехать посмотреть, но все равно договорились посмотреть мы приехали раньше её и забрали, прожила у нас 10 лет.
Улыбчик• 15 января 2023
если бы вопрос не касался живой души - манипуляторов ’к ответу’,
а так всё...
тренируйтесь противостоять манипуляциям.
покажите животинку))
а так всё...
покажите животинку))
Кривая спроса• 15 января 2023
Ответ дляЗвездолётчица
На счет недвиги, кот прав. Ему нужно подстраховаться
Залетная Я тут• 15 января 2023
Ответ дляКундалини
Мы тоже забрали кота, на которого имела виды другая женщина. Так нам через 1,5 года звонили и спрашивали, а не надоел ли нам кот,та женщина до сих пор хочет его забрать.
Вот он
Какой котище красивый
МамОмужа
• 15 января 2023
Ответ дляФифачка
Ну вот)
И уже ничего не отмотаешь
Единственное, что тешит, чтобы у него там все хорошо было
И уже ничего не отмотаешь
Звездолётчица• 15 января 2023
Ответ дляМамОмужа
Ну вот)
И уже ничего не отмотаешь
Автор, этого кота может не существовать. Как замануха. Перестаньте себя грызть.
МамОмужа
• 15 января 2023
Ответ дляДама с собачкой
То же и с кошками
Ну что ж поделать, вот так
По итогу забрали 2х сразу
Ну вот сглупили...
То же и с кошками
Ну что ж поделать, вот так
По итогу забрали 2х сразу
Ну вот сглупили...
Вот и я хотела чисто черного кота, прям бредила.
А кису взяла из-за того что она мурлыкать начала и на ручках сидела, но она почти вся белая с рыжими пятнышками
Я это пишу и просто в шоке от своей дурости. Предполагаю что мне не сказали из-за расчета что я приеду и всё равно кого-то возьму
Разгуляшка• 15 января 2023
Ответ дляМамОмужа
Надо было 100%
Просто эмоции, милые животные все для меня
И почему не предупредить, мы же договаривались за день(
Может никакого кота и не было? Ну, того, кого вы присмотрели?
Звездолётчица• 15 января 2023
Ответ дляКривая спроса
Ну, он в принципе, уверен, что это всё его. Просто нужно документальное оформление)
Бабканадвоесказала• 15 января 2023
Ответ дляМамОмужа
И через то и через то.
Мне не приятно
Забудьте те все. Головне результат. Ви тепер з котом. Вітаю вас обох)
Бабушка-байкерша• 15 января 2023
Ответ дляМамОмужа
Ну вот)
И уже ничего не отмотаешь
Автор, вас уже 100 раз попросили фото того кота, что вы забрали. Скорее всего, никого вы не забрали, фотографировать некого. А тема для поныть... Без фактов, просто так. Да?
МамОмужа
• 15 января 2023
Ответ дляБабушка-байкерша
Я не буду скидывать фото кота.
Приют очень знаменитый. Я свои все данные оставляла для того чтобы взять кошку. Не будет фото
Бабканадвоесказала• 15 января 2023
Ответ дляЗвездолётчица
котик з приданим
Бабушка-байкерша• 15 января 2023
Ответ дляМамОмужа
Я не буду скидывать фото кота.
Понятно. Кота у вас просто нет.
МамОмужа
• 15 января 2023
Ответ дляБабканадвоесказала
Спасибо)
Нужно успокоиться, может время пройдет и всё изменится