МамОмужа• Изменено 15 января 2023
Рассудите пожалуйста. Просто выговориться
Хотела завести кошку уже месяца три, присматривалась к породам,но все откладывала. И тут 23-24 декабря вижу на сайте волонтеров кота в которого влюбилась, вот запал он мне в душу, заполнила на него форму, но никто не связывался, звонила-звонила никто не брал, думаю ну праздники, ок.
По итогу созвонились со мной 4 января только, сказали что все хорошо, теперь вам нужно приготовить все что нужно для кота: лоток, корм, переноску. Я все купила, скидываю фото, говорю могу приехать, на что мне отвечают что сейчас мы не работаем, приезжайте после 8 января. Я приезжаю, а моего кота нет, мне говорят - забрали. Ну и как вы думаете, я беру другую кису на эмоциях, все же няш мяш и как это уехать из приюта без кота
А потом понимаю, что мной сманипулировали. Прошла неделя, а я до сих пор думаю об этом коте. Ну как так? И теперь не понимаю что делать. Для меня это все не красиво и до слёз. Я так долго откладывала это дело, хотела подойти ответственно и когда нашла то что хотелось поступили вот так.
На все вопросы мне сказали, у людей получилось приехать раньше вас, на минутку в нерабочее время волонтеров в субботу.
Ищу просто поддержи. Ваши мысли?
Изначально в форме указывала, какого кота конкретно я хочу и я только за ним и ехала. Так понимаю ничего уже не изменится и что-то решать нет смысла
Ищу просто поддержи. Ваши мысли?
Усатая полосатая• 15 января 2023
Ответ дляЧерноморская ривьера
Скажите,вы всерьез это пишете ,или троллите,или по глупости ерунду несёте?
А що не так? В людини лягла душа до того кота, що в цьому поганого? Не всі з закритими очима обирають тварин. Друге діло, коли прибився, або рятуєш з вулиці, тут вже вибору нема.
МамОмужа
• 15 января 2023
Ответ дляБабушка-байкерша
Понятно. Кота у вас просто нет.
Думайте что хотите
Разгуляшка• 15 января 2023
Ответ дляМамОмужа
Я говорила что могу прям сейчас приехать, меня проигнорировали, сказали должны все купить и приехать на машине.
И я понимаю, как будто сама прошляпила. Это были разные люди. Один договаривается, второй отдает
И вот та что отдает сказала странно приехали в субботу ещё ветеринар специально вышел в выходной, а я в пятницу просилась
Плюс нахваливаои его характер, а я думаю ну как так, я беру другую кошку, а мне рассказывают какой тот был прекрасный
Не просто странная, а очень странная ситуация. Ваши эмоции понятны.
Цветов Мне срочно• 15 января 2023
Ответ дляЗвездолётчица
Автор, 90% волонтеров - это манипуляторы, для которых это всё бизнес. Приятельница, когда жила в Николаеве, своих трех котов брала у Куркуриной. И никто ей мозг не выносил, для Куркуриной это по зову сердца, а не про бизнес.
Куркурина - просто золотой человек. Я ею восхищаюсь
Цветов Мне срочно• 15 января 2023
Ответ дляМамОмужа
Мне эта киса тоже нравится, нежная, ласковая. Но просто на душе скребут кошки, как будто то что моё было упущенно из-за меня. Что я должна была настоять, сама переспросить, сижу на самом деле виню себя и за то что не могу так любоваться этой кошкой, как хотела того кота. Хотя бы увидеть его в живую.
Спасибо вам за поддержку, но я просто никогда благотворительностью не занималась чтобы брать к себе всех подряд животных.
Для меня кот это что-то сокровенное, как ребёнок, не знаю почему так безрассудно поступила
Кошке у меня хорошо, она довольна до этого в клетке была
А может и не было того кота? Они рассчитывали, что вы приехав не сможете просто уехать без никого. Вот и время тянули
Ответ дляМамОмужа
Якщо так, мабуть якщо можна відмовтесь від неї, якщо відчуваєте, що не те, поки ще мало часу пройшло. Я брала в не приюті, але мені позвонили і сказали терміново забрати котеня, тому, що інші люди прийдуть дивитись на тих хто залишився, да і власниця відмовляла, бо кицька з характером, але віддала саме її. Себе точно не коріть, Вам вище писали, може котика і не було. Сестра моя брала з приюту, але вибирала на місці, тварин які там всіх шкода насправді і кожен заслуговує на дім
МамОмужа
• 15 января 2023
Ответ дляРазгуляшка
Спасибо за понимание
Подруга со мной ездила, так и сказала, что ситуация очень странная, но не стала меня отговаривать брать кого-то. Говорит ты такая счастливая с этими котами была, всех рассматривала
А хотя бы из отношения к ситуации нужно была развернуться и уехать
Кидстаффовка• 15 января 2023
Ответ дляМамОмужа
Никого я отдавать или выкидывать не буду
Я пишу про отношение к самому процессу.
Так вони мало право так зробити. Розумію що вас це ображає, але таки мали повне право.
Усатая полосатая• 15 января 2023
Ответ дляЦветов Мне срочно
Такі ж думки і в мене.
МамОмужа
• 15 января 2023
Ответ дляКидстаффовка
Понятное дело, что это не питомник и они себе что хотят то и делают
Если бы я знала, что можно предложить денег за него я бы с удовольствием, не жалко как и за породистого.
Но толку уже ныть. Если кот действительно хорош, никто его не вернёт
Просто написала за ситуацию, чтобы отпустить эмоции немного
opium_black• 15 января 2023
Взяла кота с улицы, чтобы ни под кого не подстраиваться. За 5 лет наел 8 кило)))
МамОмужа
• 15 января 2023
Ответ дляУсатая полосатая
Такі ж думки і в мене.
Был кот точно
Там в одном месте их и снимают и видео делают
Разгуляшка• 15 января 2023
Ответ дляМамОмужа
Спасибо за понимание
Теперь у вас Ваша кошка) случайности тоже не случайны. Не знаю почему, нотна должна была у вас появиться. Жаль, что при таких неприятных обстоятельствах( оно вам что-то другое показывает), но теперь у вас есть кошка и это круто! Я вас от души поздравляю!
МамОмужа
• 15 января 2023
Ответ дляbagira25
Я бы взяла этого кота вторым) или похожего, эту возвращать не хочу,хоть и были мысли такие. Не представляю как она там опять в клетке будет плакать
Пока не шкодничает, ведёт себя хорошо)
opium_black• 15 января 2023
Ответ дляКундалини
Мы тоже забрали кота, на которого имела виды другая женщина. Так нам через 1,5 года звонили и спрашивали, а не надоел ли нам кот,та женщина до сих пор хочет его забрать.
Вот он
Недавно, видела такого на улице. Выбросили.
если нужно ещё тем людям, я поищу
opium_black• 15 января 2023
Ответ дляМамОмужа
Пока не шкодничает, ведёт себя хорошо)
Какого цвета у вас кошка?
МамОмужа
• 15 января 2023
Ответ дляopium_black
Какого цвета у вас кошка?
Белая с рыжим
А хотела черного
Черноморская ривьера• 15 января 2023
Ответ дляУсатая полосатая
И вам непонятно? Волонтеры не должны придерживать животных и это не базар,не торговая площадка.
Инста_Богиня• 15 января 2023
У меня была похожая ситуация. Хотели котёнка, а когда приехали, то оказалось, что фото старое и котёнок сильно подрос в практически взрослого кота. Деваться некуда, взяли мы его, раз уж приехали. Оказалось, что он еще и жутко пугливый и эта дичь долго жила под диваном. Вначале у меня были схожие с вашими чувства. Но потом эта дичь превратилась в самого лучшего в мире кота. Умный, преданный, аккуратный очень. Не пожалела ни на секунду, что взяли его.
opium_black• 15 января 2023
Ответ дляМамОмужа
Белая с рыжим
А хотела черного
У меня черный, мой любимый цвет. В детстве с сестрой тоже черного подобрали, доставали его из под машины и я говорю - если будет черный, несем домой. У сестры теперь тоже черная кошка. От черных пушки по квартире не так видно))) даже пылесос ручной ради частых уборок купила
opium_black• 15 января 2023
Ответ дляМамОмужа
Белая с рыжим
А хотела черного
Покажите нам ее, если не против
Разгуляшка• 15 января 2023
Ответ дляЧерноморская ривьера
А сказать, что его забрали, а не приезжайте за ним потом, когда его не будет, но вы ж не бессовесная, без другого кота не уедете, да? - что не позволяет?
Усатая полосатая• 15 января 2023
Ответ дляЧерноморская ривьера
Придержувати? Де там придержування? Домовленість з умовами, які людина виконала і надала фото. Намагалась забрати як найшвидше, але їй відмовили і навіть в день приїзду, брехали, що тварина є. Я б ніякої тварини в них не брала, нехай ’придержують’ далі. Взяла б з вулиці, але не в них.
opium_black• 15 января 2023
Ответ дляИнста_Богиня
Наш шипел сначала, когда только домой принесли и посадили в ванну отмываться. А потом, как понял, что еды безлимит сразу добрый стал. Ел и ел, что аж плохо было. Бедняга, после улицы не мог тому корму нарадоваться
выходные пролетают• 15 января 2023
Ответ дляМамОмужа
Это просто эффект обманутых ожиданий. Чисто психологическая штука. Не Вы нетакая, не в кошке нынешней дело. Просто уже настроились. Вам нужно время, оно забудется
выходные пролетают• 15 января 2023
Ответ дляМамОмужа
Вот и я хотела чисто черного кота, прям бредила.
А кису взяла из-за того что она мурлыкать начала и на ручках сидела, но она почти вся белая с рыжими пятнышками
Я это пишу и просто в шоке от своей дурости. Предполагаю что мне не сказали из-за расчета что я приеду и всё равно кого-то возьму
Мы взяли черную, покупали, а подшёрсток оказался серый. А потом ещё и пара ворсинок белых появилась, как повзрослела. Здесь не угадаешь. И брали тихую молчаливую, ни разу не мяукнула. А у нас она до 8 месяцев звучно комментила все свои действия. Вот через три года стала меньше болтать.
Мама брала белую и ласковую, а она кусала всех, кто что о делал не по ее. Но все равно была залюблена и ’это у нее характер’
В общем, не угадаешь.
Пусть у вас обеих (и у Вас, и у кошки) сложится все радостно
В общем, не угадаешь.
Клевотница• 15 января 2023
Ответ дляДама с собачкой
Для меня очень важен внешний вид животого, кота, собаки
Я например не переношу на вид беспородных дворняг, этот чёрно желтый окрас, вытянутые морды, вот прямо не смотрю, когда вижу
То же и с кошками
Ничего против приютных котов не имею, но определённых характеристик, которые нравятся
Не нравятся белые коты и 3х цветные кошки 🤷♀️
Ну что ж поделать, вот так
Потому когда в приюте выбирали, смотрела только на чёрных и рыжих, рыже - белых
По итогу забрали 2х сразу
Они меня радуют эстетически, мне приятно на них смотреть, гладить и тд
А зачем брать тех животных, которые не по душе, не по вкусу? Вас же никто не заставлял
Ну вот сглупили...
А отвезти обратно никак, там не принимают?
То же и с кошками
Ну что ж поделать, вот так
По итогу забрали 2х сразу
Ну вот сглупили...
Для мене теж зовнішній вигляд і вираз мордашки важливий. І це навіть не про породу, дворняги теж є різні. Люблю всіх котів, але вживу бачила тільки 2ох котів, яких могла б взяти, це наче відчуття спорідненості.
При цьому один такий кіт жив на базі відпочинку, куди ми з колегами приїжджали. Я фото зробила з ним і навіть колеги казали, що ми з ним схожі.
Клевотница• 15 января 2023
Ответ дляМамОмужа
Пока не шкодничает, ведёт себя хорошо)
Можливо з часом ще знайдете схожого чорного.
В мене колега має чорного кота і в фб писала, що наступним після нього буде рудий кіт. А нещодавно я на її сторінку зайшла, а вона чекати не стала: тепер в неї живуть 2 коти, чорний і рудий
ЭтаваНиМожетБыть• 15 января 2023
Ответ дляSo_so
Я удивляюсь, что они Вам вообще отдали кота
а в чем проблема?
ЭтаваНиМожетБыть• 15 января 2023
Ответ дляКундалини
Вот он
Можно понять ту женщину)