МамОмужа• Изменено 15 января 2023

Рассудите пожалуйста. Просто выговориться

Хотела завести кошку уже месяца три, присматривалась к породам,но все откладывала. И тут 23-24 декабря вижу на сайте волонтеров кота в которого влюбилась, вот запал он мне в душу, заполнила на него форму, но никто не связывался, звонила-звонила никто не брал, думаю ну праздники, ок.
По итогу созвонились со мной 4 января только, сказали что все хорошо, теперь вам нужно приготовить все что нужно для кота: лоток, корм, переноску. Я все купила, скидываю фото, говорю могу приехать, на что мне отвечают что сейчас мы не работаем, приезжайте после 8 января. Я приезжаю, а моего кота нет, мне говорят - забрали. Ну и как вы думаете, я беру другую кису на эмоциях, все же няш мяш и как это уехать из приюта без кота
А потом понимаю, что мной сманипулировали. Прошла неделя, а я до сих пор думаю об этом коте. Ну как так? И теперь не понимаю что делать. Для меня это все не красиво и до слёз. Я так долго откладывала это дело, хотела подойти ответственно и когда нашла то что хотелось поступили вот так.
На все вопросы мне сказали, у людей получилось приехать раньше вас, на минутку в нерабочее время волонтеров в субботу.
Ищу просто поддержи. Ваши мысли?

Изначально в форме указывала, какого кота конкретно я хочу и я только за ним и ехала. Так понимаю ничего уже не изменится и что-то решать нет смысла
ЭтаваНиМожетБыть• 15 января 2023
Ой, напомнило ситуацию с риелторами)).
Знакомая рассказывала - это такая фишка у них: выставляют супер квартиру (аренда) по низкой цене. А когда звонишь, выясняется, что ту квартиру уже сняли буквально час назад))), но у них есть тоже неплохая, правда, несколько дороже,..)))
Крем для арбуза• 15 января 2023
Я давно не связываюсь с волонтерами. От части это больные люди, навязывающие другим свои правила.
И да….у меня два чудесных кота с улицы. Последнего взяла с соседнего двора, меня потом пытались доставать волонтеры….всех в сад…
Прикуси Язык• 15 января 2023
Ответ дляШеллар
Автор, як варіант візьміть ще одного).
Їм удвох і веселіше буде поки Ви на роботі. Тільки цього вибирайте не із жалю, а по великій симпатії.
а якщо вони будуть битися як мої? ні, не треба брати декілька так точно
Прикуси Язык• 15 января 2023
Понимаю вас, я тоже когда выбирала кота, пересматривала объявления на олх и нашла именно того, который запал мне в душу. Уже 2 года как живем вместе в любви и счастье )) но мне повезло больше, я брала с рук (хозяйка умерла его, а родственники не хотели присматривать и решили отдать).
Дякую_аж_підскакую• 15 января 2023
Ответ дляКундалини
Мы тоже забрали кота, на которого имела виды другая женщина. Так нам через 1,5 года звонили и спрашивали, а не надоел ли нам кот,та женщина до сих пор хочет его забрать.
Вот он
У мене точно такий самий кіт, він по хаті не ходить, пана носять на руках
Попа как у Кардашьян• 15 января 2023
Не понимаю,почему все так защищают волонтеров? Или то ,что он волонтеры даёт им право вот так решать:’ой,не приехала отдадим другим’ зная,что этому коту уже нашлись хозяева. Или у волонтеров нет телефона,чтобы позвонить и спросить приедут ли за ним завтра,тем более такая договоренность была.
И кстати,главное правило волонтеров ’не навреди’,которое они своим отношением к автору нарушили. Теперь и автор не знает правильно ли она сделала и осадок остался.
Думаю, что кота которого выбрала автор не было,такая себе на замануха,водили за нос,чтоб человек все купил и хоть кого-то взял.
На_оба_рот• 15 января 2023
Ответ дляМамОмужа
Спасибо за понимание
Подруга со мной ездила, так и сказала, что ситуация очень странная, но не стала меня отговаривать брать кого-то. Говорит ты такая счастливая с этими котами была, всех рассматривала

А хотя бы из отношения к ситуации нужно была развернуться и уехать
Котики не винні в цій ситуації. Можливо того кота і не було, а це така хитрість. Я свою забрала з вулиці кошеням маленьким. Абсолютно не планувала нікого заводити, але не могла не забрати. Якщо та киця, яку ви забрали вам до душі, то залишайте. Але я б вимагала телефон тих людей що забрали котика, вони ж можуть перехотіти його тримати, таке буває. Я восени прилаштовувала котика, якого знайшла на вулиці і вилікувала, то з тими людьми ще кілька тижнів була на зв´язку, чи не передумали, чи все добре. Одразу домовились що якщо якісь проблеми - заберу назад і буду шукати інших господарів.
КаваЗМолоком• 15 января 2023
Ответ дляЗвездолётчица
Я забила на волонтеров. Тоже, пару лет назад, хотела взять кота. Черный-черный. Устроили допрос: а какая у меня жилая площадь? А есть ли еще животные? А какой доход? И раз в неделю я должна сбрасывать фотоотчет, а в течении полугода, они могут приехать ко мне, посмотреть, как котик живет. Были посланы, я подобрала найденыша на улице. Найденыш весит нынче 6 кг, обласкан, зацелован и ждёт, когда же мы на него недвигу перепишем. А волонтеры пусть идут лесом.
Тоже удивляет позиция волонтеров, некоторые требуют чтобы кормили только определенным видом корма, обязательно сетки антикошка на окна, отсутствие детей и т.д. а посмотришь на этих животных - они, бедные, месяцами сидят в клетках. Неужели им там будет лучше?
АдеКВАтная• 15 января 2023
Ответ дляМамОмужа
Вот и я хотела чисто черного кота, прям бредила.
А кису взяла из-за того что она мурлыкать начала и на ручках сидела, но она почти вся белая с рыжими пятнышками

Я это пишу и просто в шоке от своей дурости. Предполагаю что мне не сказали из-за расчета что я приеду и всё равно кого-то возьму
рассмеялась.)) Изза своей истории.)
Я хотела белого котенка.
Искала, и если раньше попадались все белые, даже в переходе иду - раздают белых котят.)) то как надо - ни одного. Продолжала искать.)))
В подьезд подкинули черного котенка, я хотела уйти, а она на меня запрыгнула и залезла под пальто, и я с ней так в лифт и зашла, оказывается она давно в польезде орала.((((
Потом размышляла и посмеивалась над тем, как хотела белую, а получила черную.)) Не знала, что надо хотеть.))))
АдеКВАтная• 16 января 2023
Ответ дляМамОмужа
Был кот точно
Там в одном месте их и снимают и видео делают
я была волонтером.
У нас было на одно фото люди реагируют, а по другим таким же красивым не звонят.
И я перестала убирать фото, по которым звонят.
Просто говорила этого щенка забрали, но есть другой тоже очень красивый.
Мы как то по одному фото пристроили 12 щенков. Разных.
Я думаю, что в приюте нет индивидуального отношения к котам.
И то, что с вами произошло просто неразбериха. Не вините себя.
Одна записывает, другая отдает и не состыковались.
Вы точно не виноваты.
Может не хотели терять потенциального адекватного хозяина , и поэтому скрыли, что кота нет, сманипулировали, хотели пристроить еще кого то.
Может он был на брони и побоялись Вам сказать . Вам скажи, вы не выберете его, и те откажутся и было 2 желающих и не заберет никто. Это сплошь и рядом.(((
Простите их за это.
Но можно позвонить и спросить - вернули кота или нет, все ли у него хорошо.

Я брала кота в приюте. Вернее сначала взяла кошку по фото, и подошел котик погладиться. Запал в душу . И через время захотела его.
Пишу - а его забрали. И все хорошо дома - прислали видео.
Но я же знаю, что забрали - это не значит навсегда..........
Пишу еще раз через неделю - 2. Вернули. Рассказали, на что жаловались те люди. Хозяйка приюта считала, что это он на стрессе, у него такого в поведении нет. Но я засомневалась, начала думать.
И я его взяла все таки.) Он действительно стрессовал 2 месяца, и любитель кушать цветы.
Цветок продолжает кушать, пусть кушает, а стресс прошел и по ночам не бегает.

Основная проблема была у меня , что его не приняла кошка, с которой он прожил 5 лет в одной комнате!!!)) Но тоже адаптировались - спят попом к попе.)))
АдеКВАтная• 16 января 2023
Ответ дляШеллар
Автор, як варіант візьміть ще одного).
Подруга пошла выбирать щенка шелти.
Прочитала, что надо позвенеть ключами, кто самый активный прбежит, того и брать.
Она позвенела ключами. все побежали, к ней, она выбрала из них первого.)))
а один побежал прятаться за кресло.
Т.е. все щенки побежали на звук, а этот спрятался.)
И ей так его жалко стало!!, что она взяла 2-х
Того первого - любимец мужа теперь, и этого спрятавшегося - ее любимец теперь.)) Так что жалость - это очень позитивное чувство.))
АдеКВАтная• 16 января 2023
Ответ дляПрикуси Язык
мне волонтеры сбросили статью, и я по статье увидела свои ошибки первоначальные, и потом уже приучала по статье.
Там премудрости есть.))
У меня кошка била кота и орала как реактивный самолет на взлете. Кот игнорировал, слава Богу не дрался.
Он большой. Кошка мелкая.
Прикуси Язык• 16 января 2023
Ответ дляАдеКВАтная
Там премудрости есть.))
Он большой. Кошка мелкая.
а можете поделиться статьей?
АдеКВАтная• 16 января 2023
Ответ дляПрикуси Язык
а можете поделиться статьей?
https://zoopsiholog.jimdo.com/общение/как-познаком...

https://adoptdontstop.com/blog/how-to-make-friends...
Прикуси Язык• 16 января 2023
Ответ дляАдеКВАтная

Спасибо!
i-cloud• 17 января 2023
Добрый вечер! Вот в Харькове ищут дом черному котику.
Харьков.
Слепого мужчину определили в пансионат для слепых, бывшая жена после трепанации в хосписе. 2 кота остались на произвол в квартире, обоим по 8 лет, не кастраты, добрые и ручные. Нужен срочно дом или передержка. Другие родственники котов уберут из квартиры!
0508248016 Елена
i-cloud• 17 января 2023
А это тоже Харьков, может,понравится:)
Харьков. Хол. гора

Котенок, мальчишка 5-6месяцев. Немного боится людей. Нужен дом или передержка