Меряю линейкой• 15 января 2023

Химия из т.к называемой "Европы" подделка?

Заказала первый раз у девочки, Фейри, Гель Артель 6 л. и другое. Цены в 2 раза дешевле, доставка из Ужгорода. Фейри ужасный, не пенится вообще . Ариель тоже не понятный, стирает но пятна на месте. Ещё и полотенца пятнами стали. Вы покупали такое?
Гжегож Бженчишчикевич• 15 января 2023
Никакая это не Европа. Делают в подвалах в сёлах Закарпатья. Сода, соль, всякая дрянь.

Тракторні війська• 15 января 2023
Да, конечно
Стекловыжималка• 15 января 2023
Сейчас в Германии ...Фейри тут вообще не густой и не пенится нормально , как наш ...
Сильно разрекламировали эту Европу ...
У нас все лучше !
Берегу и стерегу• 15 января 2023
Ответ дляТракторні війська
Да, конечно
А я думала всегда что правда везут из Европы.
Тракторні війська• 15 января 2023
Ответ дляБерегу и стерегу
Так кто был в Европе, тот в курсе сколько там что стоит. Как она из Европы к нам приехало и стало дешевле чем там?
Тракторні війська• 15 января 2023
Ответ дляСтекловыжималка
Сильно разрекламировали эту Европу ...
У нас все лучше !
Меньше ПАВ
Ламзак_сдутый• 15 января 2023
Есть подозрение что после гель ариэль 6 л портится одежда. Он якобы разьедает ткань при режиме 40 градусов стрики. На трусиках детских прям дырки протертые после нескольких стирок, а некоторые трикотажные футболки так можно выбросить они растянуты и вид поменяли, на размер больше стали особенно те что с эластаном в составе. Малой одел трусики без дырок, а вечером снял с кучей дырок на попке, выбросили.

автор Меряю линейкой • 15 января 2023
Ответ дляБерегу и стерегу
Я тоже так подумала но потом включила логику и подумала что 6 л Геля стоит 190 гр и Фейри 1 л 69. Плюс доставка, но не может товар из Европы столько стоить и почему у нас в магазине всё намного дешевле.
автор Меряю линейкой • 15 января 2023
Ответ дляЛамзак_сдутый
Это именно дешёвый который?
Ламзак_сдутый• 15 января 2023
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Вот оно что... я вот думаю почему я стала одежду выбрасивыть, бо после стирки она растягивается, с дырками..
Oksana0612• 15 января 2023
Виробництво закарпатських підвалів)). Є ті, що возять оригінал але ціна не низька. Краще брати в провірених місцях.
Ламзак_сдутый• 15 января 2023
Ответ дляМеряю линейкой
Это именно дешёвый который?
По олх заказывала. 6 л. Да, он недорогой, кажется 250 грн/6л
Прыг-скок• 15 января 2023
Ответ дляБерегу и стерегу
Я на ЗУ живу, часто таки везуть з Європи і вже кілька років продають прямо на вулиці, разом з продуктами харчування, кавою, польськими шоколадками.
Купляю в них побутову хімію, але в них ціни на відомі ТМ не дуже то і дешевші. Можу купити і невідомі дешеві ТМ, але багато від них не очікую.
А от тьотя десь купляє 5 літрів начебто аріелю і персілу за 180-200 грн, зрозуміло, що то підробка. Якість прання відповідна, але для пенсіонерки таке співвідношення ціни та якості прийнятне.
Мене більше лякає ризик купити підробку за повну і дорогу ціну.
Бабканадвоесказала• 15 января 2023
Ответ дляСтекловыжималка
Сильно разрекламировали эту Европу ...
У нас все лучше !
А де у нас роблять Фейрі?
Прыг-скок• 15 января 2023
Ответ дляМеряю линейкой
Подруга в березні поверталася з Польщі і купила мені побутову хімію. Ми потім зрівняли з акційними цінами в простор та єві і зрозуміли, що в нас дешевше.
Патриоточка• 15 января 2023
Никогда не брала ’импорт ЕС’. Это дешёвая паленка. Если заказывала, то только Германия и прямые поставки. Ценник выше. Качество мне нравилось. И да, оно более щадящее чем наше
Грушки-яблочки• 15 января 2023
Ariel гель жуткое гуамно
автор Меряю линейкой • 15 января 2023
Ответ дляПрыг-скок
Вот, вот. Это я повелась на Европу и дешёвую цену(
автор Меряю линейкой • 15 января 2023
Ответ дляГрушки-яблочки
Ariel гель жуткое гуамно
Теперь и я это знаю.

ПоЧуХонтес• 15 января 2023
А почему решили что европейское лучше? Мы пока жили многим пользовались ничего особенного. Особенно смешно когда я встречаю в Украине марки которые в Европе продаются недорого и не самого хорошего качества, у нас их толкают как элитку))))
Инфотуфелька• 15 января 2023
Ответ дляБабканадвоесказала
А де у нас роблять Фейрі?
Посмотрела на свой, купленный то ли в атб, то ли в сильпо - слеоан в Турции)))
Бабканадвоесказала• 15 января 2023
Ответ дляИнфотуфелька
Ну так все одно він «не наш»))
Мини-бикини• 15 января 2023
Покупаю у человека,который с европы возит химию,нормально все
автор Меряю линейкой • 15 января 2023
Ответ дляПоЧуХонтес
Думала что там больше есть проверки и качество лучше. А не так как у нас, ник то ни за что не отвечает
Файна пані• 15 января 2023
Ответ дляМеряю линейкой
Я думала, що люди які купляють товари ´з європи´ за пів ціни знають, що то підробка. Просто купляють, бо дешево, а до якості не вибагливі.
Амели на мели• 15 января 2023
Ответ дляМеряю линейкой
Теперь и я это знаю.
Зверніть увагу ще на упаковку цих порошків : коли різні ТМ розлиті в однакові пластикові каністри ( що Персіл, що Арієль, що Тайд і тд). Вже на цьому етапі зрозуміло, що це підробка підвальна, коли наливають з однієї бочки, тільки етикетки різні
Oksana0612• 15 января 2023
Німеччина і Ізраїль, хороша побутова хімія. Але ціна не низька.
Oksana0612• 15 января 2023
Ще Італія але там переважно дуже різкий запах, я таке не дуже люблю.
Jul-Ap• 15 января 2023
Я стараюсь применять только соду, где это возможно, или на основе моды Фрош.
Кроме унитаза, там таки без утёнка или доместоса никак.