Советничаю тут• 15 января 2023

Помогите, ребенок и молоко, у кого дети с аллергией

Я запуталась( Ребенок,мальчик 1.4. С 2-3 месяцев есть четкая реакция на молоко(когда я употребляла),ребенок на гв. Стоит выпить мне молока у ребенка запор,зеленый кал горохом,куча слизи и запах жесть. Точно на молочку,сейчас конда дам йогурт такая де реакция,без помощи не модет сходить потом в туалет,дуется часами( Но есть ещк и на что-то,я подозревала глютен(так как когда даю глютеносодержашие продукты такое же). Еще пошла мелкая сыпь именно на животе и шелушения. Подкопила я денег пошла сдала ему Алекс тест и отдельно на глютен аллерген. И вот сегодня приходят результаты,даже минимум показателя нет на эти продукты( Небольшая аллергия на пыльцу дерева,которого в Украине и нет) Я в шоке,как так? Как мне разобраться что с ребенком? Я в селе,здесь нет вообще врачей нормальных. Давно еще сдавала на непереносимость лактозы,он был положительный,но читала что он у грудничков вообще не информативный этот тест. Извините за много текста,замучилась смотреть на страдания ребенка(
автор Советничаю тут • 15 января 2023
Или может посоветуете онлайн врача хорошего
Малявка-козявка• 15 января 2023
Моему 1,8,заметила что на молоко у недоесть реакция,в кашу добавляю миндальное
гражданинГрубиян• 15 января 2023
Кто вам анализы назначил? До 5 лет тесты на аллергию не показывают аллергию.
Уберите молочку из своего рациона и рациона ребенка.
Кастрюлька• 15 января 2023
Га лактозную переносимость сдавали?
Гага Газу• 15 января 2023
Ответ длягражданинГрубиян
Автор сама пошла сдавать анализы
гражданинГрубиян• 15 января 2023
Ответ дляГага Газу
Автор сама пошла сдавать анализы
Это как? Плохо ребенку, а анализы сдала мама? Я думала меня на Советчице уже ничем не удивишь)))
гражданинГрубиян• 15 января 2023
Ответ дляГага Газу
Автор сама пошла сдавать анализы
Походу у меня с пониманием сегодня плохо, только поняла вас, сорри))
Кастрюлька• 15 января 2023
Как это положительный и неинформативный, вы сами видели что положительный. Если непереносимость есть и вы его пичкаете молоком, зачем. У моей было и я ее дура кормила до 2.2 года. Если непереностмость лактозы то и градное молоко во вред. Лусшк бы я ей не давала . А у вас большой уже ребенок уходите от любого молока вы ему атопический дерматит мделаете и еще хуже все будет. А дальше вечные болезни будет подхватывать любую болячку
Кастрюлька• 15 января 2023
Ответ длягражданинГрубиян
Показывают моей с 5 лет и до 10 лет показывает одно и тоже если оно есть то есть
гражданинГрубиян• 15 января 2023
Ответ дляКастрюлька
А до 5 лет делали? С 5 как раз уже можно.
Кастрюлька• 15 января 2023
Глютен причем к молоку?
Кастрюлька• 15 января 2023
Ответ длягражданинГрубиян
Вот дурочка что не лелала до 2х лет и пичкала своим молоком, куча проблем наделала, а начали аллергопробы сдавать с трех или четырех лет не помню уже. И этот прикол что лактозная непереносимость проходит, бред
автор Советничаю тут • 15 января 2023
Ответ длягражданинГрубиян
Педиатр,не то что бы назначил,но поссоветовал,что есть чудо тест и все покажет;Последние 4000 выкинула в мусор(
So_so• 15 января 2023
Есть аллергия и есть пищевая непереносимость.
Это совершенно разные явления.
Лучше всего Вам пойти к аллергологу и сдать то, что нужно.
So_so• 15 января 2023
Ответ дляСоветничаю тут
Алекс тест информативен с 6 мес
автор Советничаю тут • 15 января 2023
Ответ дляКастрюлька
Когда я кормлю и не употребляю молочку,все ок! Значит лактоза сдесь не причем,проблема в том что теперь к молочке присоединилось что-то еще(именно в его питании,прикорм) вот я пыталась выяснить что
Бжоли-бандерівці• 15 января 2023
Лактозна непереносимість буває часткова буває повна. Зазвичай викликає діарею і загальний стан не дуже. Я можу вживати молочку але в невеликих кількостях. Але мене до неї не тягне я без неї живу з малечи.
Спробуйте без лактозні продукти, вони ж існують. Смак дещо відрізняється.
Бжоли-бандерівці• 15 января 2023
Що дитина ще вживає? З прикорму? Може бути не переносимість клітчатки.
Успокойся_Успокойся• 15 января 2023
У дочки была проблема с аллергией на молоко. Я прекратила давать молоко вообще. И уже после 3х лет ввели. Всё нормально.
автор Советничаю тут • 15 января 2023
Ответ дляБжоли-бандерівці
Впринципе все,только вареное/пареное. Овощи,мясо,кашу кукурузную,гречку,рис. Яица,фрукты. Печенье типо снеков детское гербер.
Успокойся_Успокойся• 15 января 2023
Ответ дляСоветничаю тут
Исключите молочку.
На кисломолочку есть реакция?
Меня много• 15 января 2023
Скорее у ребёнка аллергия на белок коровьего молока, и тесты это не всегда показывают, об этом мне говорили 2 врача.
Бжоли-бандерівці• 15 января 2023
Ответ дляСоветничаю тут
Попробуйте перейти на без лактозное. И овощи это моно? Или вы даёте смеси овощей?
Очень много всего. Постарайтесь давать на протяжении недели например одинаковые продукты через неделю меняейте , ведите записи, так проще отследить реакции.
sky-labs• 15 января 2023
Ответ дляСоветничаю тут
Узи обп, копрограмму вам не посоветовали сдать?
’Чудо-тест’ таким чудом и является...
Ушла и Пришла• 15 января 2023
Ответ дляСоветничаю тут
Він у вас ще малий. Приберіть всі продукти і введіть по одному в кілька днів і записуйте щодня реакцію. Інакше вирахувати дуже важко.
культУра• 15 января 2023
Ответ дляСоветничаю тут
кефир, йогурт, творог в прикорме даете? у моего ребенка ,кроме аллергии на казеин(белок, кот. есть в кисломолочке и твороге) ,была еще аллергия на куриный белок и желток, но на куриное мясо аллергии не было. Просто не давала примерно до трех лет кисломолочку и творог, яйца ,позже постепенно ввела-сейчас 9 лет, все ок. Сдавали пищевую панель -основные аллергены-кровь в 10мес по назначению аллерголога
автор Советничаю тут • 15 января 2023
Ответ длякультУра
В том то и дело,что аллергии нет показало,ни на яйца,мясо …там большой перечень.
культУра• 16 января 2023
Ответ дляСоветничаю тут
у меня еще старший сын(ему 13 лет аллергик со склонностью о сбструкциям), с 4х лет диагноз персистирующая астма, после 11лет сняли диагноз(5 лет ремиссии). Так вот, аллерголог тоже предложила доргой тест сдать(много видов аллеггенов). Плказало слабую реакцию на одуванчик, хотя обструкции обострялись до приступов в период цветения аброзии, т.е. 100% пыльцевые аллергены должно было показать. Может, есть смысл вашему ребенку сдать кровь на пищевую панель ,в которой не больше 7 показателей? После 5 лет можно делать кожные пробы, аллерголог порекомендует, какие