Вкаблучках• 15 января 2023

Где храните фотографии и видео?

В телефоне ууа ыоток и видео, памяти не хватает. Где хранить? Хранилище гугл кто-то пользуется или как правильно? Там запоролено все будет?
Все возможно• 15 января 2023
Я пользуюсь Гугл фото. 100 Гб у меня.

Не прохожу мимо• 15 января 2023
На жёстких дисках
Ласунка• 15 января 2023
На флешке. Есть и в компе, но он на последнем издыхании. Если полетит жёсткий диск, полетят все фото, остальное не жалко. Есть ещё и альбомы.
Tammy21• 15 января 2023
ЖД та хмарки (мега, Гугл, дропбокс...)
Доктор Хаос• 15 января 2023
Купила флешку большого обьема и все туда сбросила. Лежит в сумке с документами
Садоводница• 15 января 2023
Отдельный жёсткий диск.
english book• 15 января 2023
Два объёмных жёстких диска, где все самое основное. Один на работе, второй дома, синхронизирую их между собой. Возможно и перебор, но давала когда то ещё плёнки родственнику, и они сгорели у него в пожаре.Был поджог,он адвокат. Со свадьбы осталось одно фото всего. Теперь перестраховываюсь.
Так же часть архива в Облаке. Но там только самое важное,что должно быть мне доступно в любое время,в любом месте.
СернаМоисеевна• 15 января 2023
Зараз от все по сортую і скину все на жорсткий диск і в хмарні сховища. На папері зараз можна втратити усі згадки
english book• 15 января 2023
Ответ дляСернаМоисеевна
Я колись читала на фоторесурсі, що паперові знімки за статистикою все-таки найнадійніша штука. Єдине що може їх знищити, це пожежа або стихійне лихо.
Електронні засоби можуть вийти з ладу, з хмарами теж були проблеми. І головне що паперові вже є фізично, і залишаться нащадкам. А от з електронних носіїв рідко хто друкує, до хмари взагалі можна втратити доступ, якщо не стане власника. Тому зробили висновок, що треба декілька місць зберігання. А найцінніше ще й роздрукувати додатково.
Я можна сказати згодна.

Кошечка-муркошечка• 15 января 2023
Не советую хранить фотографии-видео и важные документы на флешках или твердотелые жёстких дисках SSD.
У них гораздо меньше ресурс чем у обычных HDD и если они ломаются то сразу и полностью.
А ломаются они часто...
Восстановить данные с такого накопителя практически невозможно.
В облаке за бесплатно много не сохранишь, кроме того при загрузке в облако обычно обрезается качество сохраняемых медиафайлов.