starlink• 15 января 2023

Сделала закупку еды, отдала 5000 в метро

На сколько хватит этого не знаю, но решила,что пора меньше тратить на еду.
К тому что взяла ещё дома много крнсерв, сыр и всякие горошки и куча макарон.
Хорошо, если б хватило этого на месяц,но смотрю,что по ходу мясо и овощи докупать по ходу нужно будет.

Начиталась тем , что люди тратят в месяц там 7,8000 и тоже так захотелось, реально надоело на унитаз спускать деньги, если б в 7к влезла было б отлично 👍

Что у вас?какое меню на неделю у вас?
Нас 2 человека
Спрошу_ка_я_у_мужа• 15 января 2023
Ответ дляПополняю_Карму
Я о сумме. Продукты даже не смотрела.
Питаюсь нормально. Каши и макаранные изделия ем мало. Мясо не деликатес, котлетки не порционно. Вам мое меню расписывать подробно? Или, может, перетопчитесь?
Меня ваше меню не интересует. Я особо на продукты не смотрела. Чек нормальный, я по себе знаю, хорошо питаться это дорого)

Lennochka• 15 января 2023
Да по разному у нас, и как то параллельно как у других. Один день можем и две тыщи спустить, а другой, вот как вчера, аж 21 гривну потратили
автор starlink • 15 января 2023
Ответ дляЖенщинас
Супер задумка, автор!
Теж недавно тему створювала, скільки зараз грошей іде на їжу. Ціни на продукти виросли, тому ніби й омари не їмо, а сумми ого-го в місяць...
Напишіть, потім будь-ласка, Ваші враження від цього експеременту, дуже цікаво.
Как это закончится я напишу)
Та я сама в шоке, мы в прошлом месяце проели пол зп мужа,правда часто в кафе и доставки.все, пока только дома готовлю теперь
Девальвация• 15 января 2023
Ответ дляПлюшевая дыба
Автор а сколько раз в день вы едите?
Просто не представляю как столько сожрать за неделю вдвоём 😐
Что там есть-то. На первом фото вообще одни ’приправы’.
автор starlink • 15 января 2023
Ответ дляOksana0612
Теж вчора заїхали ( кури не нам). Але це так, дрібнота.
Та да, реально жесть
Бубль Гум)• 15 января 2023
Ответ дляБерюковна
На месяц не хватит. Мы на неделю в метро на 4 скупаемся на троих.
там куриного филе только кг 3, как это не хватит? на втором фото полно мяса
НичеНипанимаю• 15 января 2023
У нас 10 000 на 4-х идет,при том что яйца, куры, молоко и масло иногда с села перепадает. Картошку тоже сами в селе садим и не покупаем. Но остальные овощи покупаю + фрукты зимой. На мясо и вкусняшка много идёт.
Пополняю_Карму• 15 января 2023
Ответ дляСпрошу_ка_я_у_мужа
Как не интересует? Вы же сами спрашивали, чем я питаюсь.
А на счет того, что вы знаете, как дорого хорошо питаться - я вас огорчу. Можно питаться не за все деньги.
автор starlink • 15 января 2023
Ответ дляДевальвация
Ну еще дома всякого с прошлых раз осталось.заморозка есть(овощи,масло,,зелень,вареники,фри),консерв штук 20 и крупы еще

Начальник Анонимов• 15 января 2023
Ответ дляOksana0612
Яка ціна спаржі? Дуже її люблю
Наверняка• 15 января 2023
Автор , у нас на двоих уходит 4-5 тыс в неделю без алкоголя и еды вне дома, поэтому это, к сожалению , сейчас такие цены. Покупаю тоже в метро, Сильпо, мегамаркет в Киеве .
Алкоголь выходит еще + примерно 3 тыс в месяц
Oksana0612• 15 января 2023
Ответ дляНачальник Анонимов
Яка ціна спаржі? Дуже її люблю
В районі 350 грн.
Начальник Анонимов• 15 января 2023
Ответ дляOksana0612
В районі 350 грн.
Норм. Дякую
Зоя Жорівна• 15 января 2023
На їдутна двох йде 4к в місяць
Раз в тиждень робимо закупи (кожен тижденьтна 1к)
Кожну неділю розписую меню страв на тиждень і продукти які потрібно
Всього вистачає
Звичайно омарів не їмо але і лайном не пхаємось
Наверняка• 15 января 2023
Плюс мы в будние полноценно едим дома только ужин , в выходные , если дома - то 2-3 раза в день
Яйцеголовая• 15 января 2023
Ответ дляstarlink
Та вот я как разложила , то тоже смотрю ,что не хватит
Хотя если еще мяса взять кг 7 хотя бы и овощей,то может, не знаю.
Первый раз такое делаю
У вас и так курятины кг 4, свинина кг 3, печень 2 упаковки, колбаски из непонятной субстанции и рыба. Нафиг еще 7 кг мяса???
Вы кроме мяса еще что-то едите, пробовали первое готовить? Или просто жрете вёдрами?
Сладко-соленая• 15 января 2023
Ответ дляПополняю_Карму
Ну вы и жрете!
Так это же на месяц.
ЛолитаНеРазлита• 15 января 2023
Ответ дляПополняю_Карму
Ну вы и жрете!
Там толком и еды нет
Oksana0612• 15 января 2023
Ответ дляНачальник Анонимов
Норм. Дякую
Будь ласка

Распутница• 15 января 2023
Ответ дляЯйцеголовая
а что такое ’первое’?
совеЦкий супчик на курином бедрышке? это прям такая необходимость первого у всех?)))
автор starlink • 15 января 2023
Ответ дляНаверняка
Вот и нас так выходит где-то по ходу.
Мы с прошлой зп прожрали почти 30к
И я теперь хочу экономить
автор starlink • 15 января 2023
Ответ дляЯйцеголовая
Как грубо
из_под_тишка• 15 января 2023
Вы такая смешная).
Где там на месяц? На неделю - да. Ну полторы
Слава Українi• 15 января 2023
Сейчас из магазина пришла, чек из Новуса посеяла, взяла вино, два сыра, грушу. В Форе оливковое масло, куриные бедра, специи грудинку на 430. Всего на 1000 вышло и это не еда на неделю, это на один раз и масло останется. Впрок не набираю, чтоб если свет отключат не пропало.
автор starlink • 15 января 2023
Ответ дляиз_под_тишка
Вы такая смешная).
Я честно говоря понятия не имею на сколько этого хватит
Наверняка• 15 января 2023
Ответ дляstarlink
Вот и нас так выходит где-то по ходу.
Мы с прошлой зп прожрали почти 30к
И я теперь хочу экономить
Ну вы съели в удовольствие, а не то слово , которые вы написали)) если есть потребность экономить, то я думаю есть возможность это делать, а так - нужно жить соответственно доходам семьи, и хорошее питание - это большая часть расходов
из_под_тишка• 15 января 2023
Ответ дляstarlink
Ну проверите. К закупке на месяц это все никакого отношения не имеет
Семен Семеныч• 15 января 2023
Глобино 🤮
По теме вообще на 5к не выглядит закупка
АсобеннАя• 15 января 2023
Ответ дляВот Она Я
Как можно нашу рябу есть, она же буэээ
Вы же купили норм эпикур..
Смешно) Это те же яйца, только в профиль. Но люди ведутся, эффект плацебо, конечно, жить легче)
Одни_мысли• 15 января 2023
Ответ дляOksana0612
В районі 350 грн.
А авокадо?