Доль Чекомбана• 15 января 2023

Ви зробили запаси води?

У кого скільки запасів води технічної та питної? Скільки у вас стоять бутлі, що додати туди, щоб вода не псувалася? У мене вже дві години як воду відключили, тільки одна пляшка є, що стоїть майже місяць.
автор Доль Чекомбана • 15 января 2023
Ответ дляБабка_в_кедах
Автор, а почему воду отключили? Может это не надолго?
А по теме набираю ежедневно ванну воды.
Та звідки мені знати, чому її відключили? Гуглила, ніде не писали про сьогоднішні відключення водопостачання у Києві

автор Доль Чекомбана • 15 января 2023
Ответ дляПокращена
Автор, а в каком Вы городе что воду отключили?
Київ
Зажуженная Жужжа• 15 января 2023
Ответ дляДоль Чекомбана
Київ
Троя?
Бабка_в_кедах• 15 января 2023
Ответ дляДоль Чекомбана
Может в доме авария, трубу прорвало у соседей
Покращена• 15 января 2023
Ответ дляДоль Чекомбана
Київ
Ого, а давно отключили? У нас света нет, вода есть
автор Доль Чекомбана • 15 января 2023
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Троя?
Ні, правий. Район писати не буду
автор Доль Чекомбана • 15 января 2023
Ответ дляПокращена
Пару годин тому.

Ирэн1983• 15 января 2023
Техническая 20 л
Питьевой 25
Покращена• 15 января 2023
Ответ дляДоль Чекомбана
Пару годин тому.
Спасибо за инфу...
Naomii• 15 января 2023
1 бочка 50 л и 2 рукомойника по 15 л
Некомильфо• 15 января 2023
11 місяць війни а у вас ще запасів води немає? в нас із першого дня стоять
Капитанша• 15 января 2023
Придбала 20л відро і 5л відра з кришками пластик. Набираю туди десь 20+30л. Стоїть все це добро під кухонним столом. 20л міняємо раз на тиждень. 5л відра типу технічної міняємо через 2-3тижні.
Ну і як маштабні тривоги,то набираємо у всі інші ємності.
БеллаДонна• 15 января 2023
Ну литров 20 есть в запасе для унитаза.
У нас вода есть без света, раз что не было в обстрел. Смысл набирать и где хранить?
Питьевой есть 2 канистры 20 и 15 литров
Накрыло-не отпускает• 15 января 2023
С февраля постоянно запас технической, а питьевой всегда был и до войны
ЛЮБА• 15 января 2023
Технической литров 50 , и три бутыля по 18 литров питьевой , которые постоянно обновляются , возле меня будка разливной воды работает без света .
Koza de Reza• 15 января 2023
250литров технической. Но это я с бойлером 80л считаю. + 20×6 питьевой моршинской. + если обстрел ванну набираю
Маурита• 15 января 2023
Ответ дляБабка_в_кедах
А по теме набираю ежедневно ванну воды.
А потом что с ней делать, сливать обратно?
Барбитта• 15 января 2023
Раньше иногда делала запас при отключении света, это было 2 тазика воды, но после этого у меня пожелтела ванна под тазияками и я решила не страдать такой хернёй
Надувная пыль• 15 января 2023
вода плохая конечно. как у всех она стоит долго - не понимаю.
я коту через день тазик меняю - он несвежую не пьет - так противный налет на стенках. и это не ржавчина или карбонаты (хотя они тоже есть, вода жесткая), это что-то скользкое.

Надувная пыль• 15 января 2023
Ответ дляKoza de Reza
у вас бойлер выдает воду, когда воду системно в доме отключают?
Смячиком• 15 января 2023
Есть только питьевая вода 3 бутля и то выпили купили , технической не делаю, пару раз ванну набирала, когда обстрелы были и тупо сливала.
Благо у меня по большому все ходят раз в день, по утрам 😂😂😂 При откл.света вода есть всегда.
Koza de Reza• 15 января 2023
Ответ дляНадувная пыль
Ну если изменить положения одного крана да. Вообще любой бойлер можно слить при необходимости. Но я пока к такому не прибегала
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 15 января 2023
Питьевой пак в машине, пак на балконе ну и несколько 5-литровых. Технической не так много.
Koza de Reza• 15 января 2023
Ответ дляНадувная пыль
Нормально стоит. Вода смывать унитаз
Телепузик• 15 января 2023
120 технической
90 -100 питьевой
Меня много• 15 января 2023
Питної є 23 6-літрові каністри, тобто 140 літрів.
Технічної десь літрів 100.
Запас підтримуємо постійно, бо частіше буваємо без води, ніж з водою.

Ще в бойлері 100 технічної не порахувала)
Телепузик• 15 января 2023
Еще в бойлере есть
Но его не считала
Мост_Устал• 15 января 2023
Техническая вода набрана в ванну и таз (периодически меняю), а фильтрованная питьевая вода в многочисленных бутылках.
Фиктивная• 15 января 2023
А я думала в мене багато. питна літрів 30 куплега в пляшках. 10 літрів на полив квітів. 40 літрів технічної
Бедная Лиза• 15 января 2023
Запасів води багато. Технічної більше 100л, питної теж. Запаси зробили після першого масованого обстрілу. А частина запасів питної води ще з березня місяця.