Квітка України• 15 января 2023

Опять про Беларусь пишут...

Эта дергалка какая то, блин...
Результат:
вже голосів: 353
179 (50.71%) Не полезут
174 (49.29%) Полезут
автор Квітка України • 15 января 2023
Что то результат голосования меня не утешает...думала успокоите меня

Леонсия• 15 января 2023
Ответ дляМаргаритаЛьвовна
тепер я спантеличена)))
Я теж, бо такої пісні також не чула, як і слово
Леонсия• 15 января 2023
Ответ дляКвітка України
Щось я тупенька) ще б підказочку. Знайшла квітка- косиця..та мабуть не те воно?
О я теж таке знайшла )
Джулия не Робертс• 15 января 2023
Ответ дляMsBlack
Предупреждали же, что кацапы готовят массовую ПСИХОЛОГИЧЕСКУЮ дезинформационную атаку. Простыми словами ПИ.ДЕЖЬ это всё. Успокойтесь.
Кому ви це пояснюєте? Ботярі 01.01.2023?
Leshkatr• 15 января 2023
Автор, можно успокоить вас. Пусть лезут, наши парни дадут им …. Они уже ждут их, это уже не 24.02! И закроется эта тема с белорусами… и эти страхи, и эти нервы.
автор Квітка України • 15 января 2023
Ответ дляLeshkatr
Спасибо
Teonaa• 15 января 2023
Ответ дляMozarella
Полезут ( имхо) , скорее попробуют для паники и чтоб силы зсу сдержать так как шансов у них 0.
Вопрос в каком именно направлении ..

И рожи вчерашних уродов кто причастен к обстрелу кто не видел :
Імена причетних до обстрілу в Дніпрі, 14 січня 2023 року: 52 гвардійський авіаполк, що базується у Шайківці

https://www.molfar.global/blog/dnipro-14-01-2023
А главное зачем)
Ну от правда. Наз оно им надо. Одно дело пітлер бьі всьоо, на коне всех порвал… а так..
Teonaa• 15 января 2023
Ответ дляТемканика
Столтенберг.

«Мы находимся в решающей фазе войны. Поэтому важно, чтобы мы предоставили Украине оружие, необходимое для победы».
Мьі в решающей????
Angelika93• 15 января 2023
Ответ для_Alekssandra_
Ну о какой экспертности речь?
Я слушала военного белорусского эксперта. Его мнение против того, что кто-то где-то написал вброс.
Они на Киев наступают с мая или даже апреля прошлого года. Регулярно в мыслях своих и разгонах.
Точно так же на Харьков.
А сейчас уже и на Херсон.

В этой всей ситуации я поняла одно, что совсем ничего предугадать нельзя. Действовать ситуитивно и желательно без паники. Уже все с опытом: кто бежал, кто выживал, кто-то даже окупацию пережил.
Что толку разгонять рашисткие нарративы? Зачем? Что это даст?
А кто разгоняет рашистские нарративы и какие они? Предупрежден - значит вооружен. Расслабляться рано и именно те, кто пережил оккупацию знают, как важно смотреть на ситуацию реально, а не убаюкивать себя с помощью псевдо экспертов.

Mira29-c3c3• 15 января 2023
Ответ дляЛеонсия
А прикольний говір гуцульський )
обзирати ─ оглядати
огідний ─ той, хто все встигає
одигезде ─ тут
одигенде – там
ондика ─ ось там

А це для порадниць:
любаска ─ коханка )
Трошки вас «підкорегую».
Не одигезде ,а Адигезде .
Леонсия• 15 января 2023
Ответ дляMira29-c3c3
Трошки вас «підкорегую».
Не одигезде ,а Адигезде .
Та будь ласка), це так Гугл написав. Але цікаво. Я люблю таке. Все таки наша мова різноманітна, красива. А ще якось робила з дитиною д.з. з польської (коли рятувались вимушено,) і там треба було підібрати синоніми, щоб описати слово ’біль’. І я скажу вам, що в нашій мові їх багацько, на відміну від польської. Я тоді подумала, що це мабуть тому, що страждаєм століттями
Mira29-c3c3• 15 января 2023
Ответ дляЛеонсия
Дякую за допис . Тут часто зустрічаю презирлеве відношення до мови ,нашого діалекту.Неприємно читати .
Люди не розуміють що територіальні діалекти схожі на маленькі мовні струмочки з гір,які живлять великі мовні річки.
Леонсия• 15 января 2023
Ответ дляMira29-c3c3
Ні, я люблю ніжно нашу мову, та традиції. Я багато ще чого не знаю, але впевнена, що поки все це живе, у т.ч в нас, буде жити Україна. Не дарма нас почали знищувати (після того, як навіть голодомором не змогли взяти) через мову, це досить дієвим виявилось.
Mira29-c3c3• 15 января 2023
Ответ дляЛеонсия
На жаль не всі це розуміють. І мені від цього сумно і боляче . на цьому ресурсі завжди насміхалися над рідною мовою.
Mozarella• 15 января 2023
Ответ дляTeonaa
А главное зачем)
Конечно логики нет, но там стадо. Что прикажут то и делают, ну и как бы ослабить хоть немного фронт хотят.
Разве есть логика и мышление у рашистов?Там пропито всё давно 🤮