Светка-пипетка• 02 февраля 2014

Кровяные сгустки в кале у доченьки 4, 5 мес. Что это может быть?

Здравствуйте, девочки! Доченьке 4,5 мес. Сегодня был стул уже несколько раз. Немного жидковатей, чем обычно... Последний раз с кровянистыми сгусточками... Признаюсь честно, вчера я ела тушеную капусту... Это она дает такой стул?
Мамулька• 02 февраля 2014
Трещины на сосках у вас есть?
Аноним_592• 02 февраля 2014
нет,капуста ни при чем
автор Светка-пипетка • 02 февраля 2014
Ответ дляМамулька
Трещины на сосках у вас есть?
нет
автор Светка-пипетка • 02 февраля 2014
я не знаю что мне делать вызывать скорую или ждать второй стул! что это может быть????
Lumino4ka• 02 февраля 2014
Ответ дляСветка-пипетка
Для начала просто наберите 103 и расскажите ситуацию. А так глядишь и скорую пришлют.
Аноним_635• 02 февраля 2014
Если это повториться не более 2-3 раз ничего страшного, но если больше....тогда нужна консультация врача. Может быть всякое, так дезентерия проходит. Как себя ведёт ребёнок?есть ли температура?
Lumino4ka• 02 февраля 2014
Еда может изменять цвет кала, но к кровяным сгусткам никакого отношения она не имеет.
Аноним_615• 02 февраля 2014
здать кал на капрограму
Аноним_545• 02 февраля 2014
так себя проявляет дисбактериоз
Аноним_545• 02 февраля 2014
чтобы понимать насколько серьезна картина нужен все равно врач- специалист
Кусочек Сыра• 02 февраля 2014
Слизистая кишечника еще не сформировалась полностью мала ворсинок она тонкая а так как у маленьких детей еще не достаточно ферментов что бы переварить вашу капусту , - нарушение пищеварение - нарушение стула - вздутие кишечника - перерастяжение его стенок - сосудики полопались при усиленном пассаже кала - не кушайте капусту и ей подобные продукты
я Кукарача• 02 февраля 2014
сосуд мог лопнуть от натуги в заднем проходе.если не это,то остальные варианты намного печальнее.Можно позвонить в скорую и просто проконсультироваться по этому вопросу для успокоения.
Аноним_615• 02 февраля 2014
Ответ дляАноним_545
так себя проявляет дисбактериоз
тільки хотіла написати
Кусочек Сыра• 02 февраля 2014
Ответ дляАноним_635
. О чем вы ? Какая дезинтерия ! Вы прочитайте причину возникновения и не пугайте автора !
Аноним_565• 02 февраля 2014
Ответ дляАноним_545
так себя проявляет дисбактериоз
я уже молчу что такой болезни нет, а у 4-х месячного ребенка тем более ничего не может быть
Аноним_635• 02 февраля 2014
Попейте смекту,чтобы быстрее очистить свой организ от нежелательных для ребёнка элементов. Ребёнку подавайте био гаю для нормализации кишечника и всей микрофлоры, кстати и Вы можете ещё пропить
Борщец• 02 февраля 2014
это инфекция однозначно-100%
Аноним_615• 02 февраля 2014
Ответ дляАноним_635
правильно
МисисПропер• 02 февраля 2014
Скорее всего что кровь из кишечника - повреждение (очень нежно там всё у таких малышей)- может зависеть от питания мамы, может быть при более жидком стуле, или вообще поносе, или инфекция. Если инфекция, то стул будут плохо пахнуть, у ребенка будет температура и плохое самочувствие.
Лучше позвоните в детскую неотложку и расскажите ситуацию, а врач уже подскажет что делать сейчас.
Аноним_635• 02 февраля 2014
Ответ дляКусочек Сыра
Я не пугаю, а говорю о том,что нужно наблюдать и консультироваться со специалистом. А даже дезентерия лечиться даже очень быстро
Сиренькая• 02 февраля 2014
Если кровь в кале,значит дело в толстом кишечнике,либо трещины,либо энтероколит.при тококишечном кровочении,кал окрашивается в черный.Вызывайтн скорую,иногда так начинаетс инвагинация,сгустки крови в кале,серьезная вещь
Не стесняюсь• 02 февраля 2014
В меня конечно могут сейчас полететь тапки... Но! Не волнуйтесь. У нас такое было у всех деток. Сначало были скорая-куча анализов-анализ грудного молока , страшные пугалки педиатра иииииииии - ничего))) с младшими такое было и ничего мы не делали. Но! Нужно смотреть на состояние ребенка в целом. Если в целом состояние ребенка типичное, именно для Вашегоребенка, то не паникуйте. Все хорошо. Себя на жесткую диету, здоровую для Вас и ребенка и все будет ОК. Спокойствие и еще раз спокойствие! Берегите себя и деточку!
Кусочек Сыра• 02 февраля 2014
Ответ дляБорщец
это инфекция однозначно-100%
как вы можете ставить такие диагнозы - вы врач? Даже специалист не будет ставить диагноз онлайн !
smereka• 02 февраля 2014
Препараты железа не пьёте? У них есть такая побочка, у моего сына так было только конечно был немного старше.
Аноним_635• 02 февраля 2014
Ответ дляНе стесняюсь
Согласна на все 100
Кусочек Сыра• 02 февраля 2014
Ответ дляНе стесняюсь
согласна с вами на 100 %
Оле Лукойе• 02 февраля 2014
Ответ дляНе стесняюсь
фото
Удалено администрацией...
автор Светка-пипетка • 02 февраля 2014
у нас сейчас зубки режутся. второй уже вылазит. пьем дентокинд и нурофен.
Аноним_642• 02 февраля 2014
У вас случайно зубки не на подходе?
автор Светка-пипетка • 02 февраля 2014
Ответ дляАноним_642
У вас случайно зубки не на подходе?
второй режется уже. а что это может быть как-то связано?