Светка-пипетка• 02 февраля 2014
Кровяные сгустки в кале у доченьки 4, 5 мес. Что это может быть?
Здравствуйте, девочки! Доченьке 4,5 мес. Сегодня был стул уже несколько раз. Немного жидковатей, чем обычно... Последний раз с кровянистыми сгусточками... Признаюсь честно, вчера я ела тушеную капусту... Это она дает такой стул?
Светка-пипетка
• 02 февраля 2014
я не знаю что мне делать вызывать скорую или ждать второй стул! что это может быть????
Аноним_635• 02 февраля 2014
Если это повториться не более 2-3 раз ничего страшного, но если больше....тогда нужна консультация врача. Может быть всякое, так дезентерия проходит. Как себя ведёт ребёнок?есть ли температура?
Аноним_545• 02 февраля 2014
чтобы понимать насколько серьезна картина нужен все равно врач- специалист
Кусочек Сыра• 02 февраля 2014
Слизистая кишечника еще не сформировалась полностью мала ворсинок она тонкая а так как у маленьких детей еще не достаточно ферментов что бы переварить вашу капусту , - нарушение пищеварение - нарушение стула - вздутие кишечника - перерастяжение его стенок - сосудики полопались при усиленном пассаже кала - не кушайте капусту и ей подобные продукты
я Кукарача• 02 февраля 2014
сосуд мог лопнуть от натуги в заднем проходе.если не это,то остальные варианты намного печальнее.Можно позвонить в скорую и просто проконсультироваться по этому вопросу для успокоения.
Аноним_615• 02 февраля 2014
Ответ дляАноним_545
так себя проявляет дисбактериоз
тільки хотіла написати
Кусочек Сыра• 02 февраля 2014
Ответ дляАноним_635
. О чем вы ? Какая дезинтерия ! Вы прочитайте причину возникновения и не пугайте автора !
Аноним_565• 02 февраля 2014
Ответ дляАноним_545
так себя проявляет дисбактериоз
я уже молчу что такой болезни нет, а у 4-х месячного ребенка тем более ничего не может быть
Аноним_635• 02 февраля 2014
Попейте смекту,чтобы быстрее очистить свой организ от нежелательных для ребёнка элементов. Ребёнку подавайте био гаю для нормализации кишечника и всей микрофлоры, кстати и Вы можете ещё пропить
Аноним_615• 02 февраля 2014
Ответ дляАноним_635
правильно
МисисПропер• 02 февраля 2014
Скорее всего что кровь из кишечника - повреждение (очень нежно там всё у таких малышей)- может зависеть от питания мамы, может быть при более жидком стуле, или вообще поносе, или инфекция. Если инфекция, то стул будут плохо пахнуть, у ребенка будет температура и плохое самочувствие.
Лучше позвоните в детскую неотложку и расскажите ситуацию, а врач уже подскажет что делать сейчас.
Аноним_635• 02 февраля 2014
Ответ дляКусочек Сыра
Я не пугаю, а говорю о том,что нужно наблюдать и консультироваться со специалистом. А даже дезентерия лечиться даже очень быстро
Сиренькая• 02 февраля 2014
Если кровь в кале,значит дело в толстом кишечнике,либо трещины,либо энтероколит.при тококишечном кровочении,кал окрашивается в черный.Вызывайтн скорую,иногда так начинаетс инвагинация,сгустки крови в кале,серьезная вещь
Не стесняюсь• 02 февраля 2014
В меня конечно могут сейчас полететь тапки... Но! Не волнуйтесь. У нас такое было у всех деток. Сначало были скорая-куча анализов-анализ грудного молока , страшные пугалки педиатра иииииииии - ничего))) с младшими такое было и ничего мы не делали. Но! Нужно смотреть на состояние ребенка в целом. Если в целом состояние ребенка типичное, именно для Вашегоребенка, то не паникуйте. Все хорошо. Себя на жесткую диету, здоровую для Вас и ребенка и все будет ОК. Спокойствие и еще раз спокойствие! Берегите себя и деточку!
Кусочек Сыра• 02 февраля 2014
Ответ дляБорщец
это инфекция однозначно-100%
как вы можете ставить такие диагнозы - вы врач? Даже специалист не будет ставить диагноз онлайн !
Аноним_635• 02 февраля 2014
Ответ дляНе стесняюсь
Согласна на все 100
Кусочек Сыра• 02 февраля 2014
Ответ дляНе стесняюсь
согласна с вами на 100 %
Светка-пипетка
• 02 февраля 2014
у нас сейчас зубки режутся. второй уже вылазит. пьем дентокинд и нурофен.
Светка-пипетка
• 02 февраля 2014
Ответ дляАноним_642
У вас случайно зубки не на подходе?
второй режется уже. а что это может быть как-то связано?