век перенесет
Love_Love_Love_• 16 января 2023
Ответ дляТемканика
если Интернет отключить даже ненадолго, буквально на пару часов, но по всей россии одновременно и внезапно, то,последствия для страны будут сравнимы с результатами тактического ядерного удара
Яке відношення США має до відключення інтернету
Love_Love_Love_• 16 января 2023
Ответ дляТемканика
Откуда идет интернет в Россию?
Из США в Россию интернет приходит по огромному кабелю, диаметром 69 мм., который проложен по дну Атлантического океана.
Я не можу
прочитайте про Франкфурт і інтернет
Контроль над корневыми DNS-серверами также находится у США, поэтому не составит большого труда вообще отключить Россию от интернета. Корпорация по управлению доменными именами и IP-адресами (сокращенно ICANN, произносится «I can», «Я могу» — не правда ли, символично?) тоже контролируется правительством США. А это значит, что если последует политическая воля, то могут быть вообще аннулированы российские домены .RU и .РФ,
отключение от общего Интернета будет означать утрату российской экономикой открытости и настоящую самоизоляцию.В новейшей истории можно найти примеры тяжёлого урона, нанесённого краткосрочным отключением интернета. Так, в 2005 году в одном из портов Кении неаккуратно брошенный якорь оставил без интернет-соединения шесть африканских стран. За неделю, пока продолжались ремонтные работы, только кенийская экономика не досчиталась 500 млн. долларов.
Схожая ситуация сложилась и в Египте в 2011 году, когда в ходе беспорядков на площади Тахрир правительство отключило Интернет. В результате, во все время изоляции страна теряла по 18 млн. долларов в день.
vasilisaya• 16 января 2023
Ответ дляАпель-синка
Ну вот ФБ у них отключили. Еще там что-то тоже, не помню что. Технически возможно же. Как в Северной Корее.
Что значит- отключили? Просто ограничили доступ,но через vpn все пользуются.
Апель-синка• 16 января 2023
Ответ дляvasilisaya
Я не знаю, кто пользуется. Кинула знакомой ссылку, ответила, что у них нет ФБ. Я и порадовалась мысленно ’так вам и надо!’
vasilisaya• 16 января 2023
Ответ дляАпель-синка
Мои все заходят, да и публикаций их полно на фб..