Прочитала в новостях в группе Реальный Киев. Сначала думала, что пишут, такого не может быть, но в конце поста сносочка, в военное время права граждан ограничены, защита страны в приоритете, в суде такие дела не рассматривают.
Мне кажется это перебор. Ну камон, как по телефону вызывать, пусть тогда из-за границы тоже высылают всех, а не только будут тех брать кто остался тут работать, не знаю что и думать. Зачем это пишут в группах, если Залужный сказал, что новые люди не нужны?
Давайте только без зрады и рашаботов. Если есть что сказать или опровергнуть, пишите. Тема открытая, без анонимов, по правилам. Источник - не фейк
Ответ дляasja2017
Автор, я не знаю, законно это или нет, но моего мужа именно по телефону вызвали 24 февраля. Правда в итоге не мобилизировали
Ну если пишут, наверное ’законно’ по военному времени.
Просто юристы говорят, что без вписания заранее ФИО, а не по паспорту при встрече и личной подписи никакие повестки не имеют силы, то как быть с телефоном
Татьяна-bfd8• 16 января 2023
Ответ дляFemyda
Телефон можно проигнорировать. А вот если пришли домой с именной повесткой , то уже другое дело. Но военкоматы и в мирное время звонили . Так что ничего удивительного
Santa-c3fa• 16 января 2023
Ответ дляasja2017
Аналогично
Ответ дляIROR
може бути виклик по телефону. і роздавати на вулиці законно. вже є роз’яснення
Какие разъяснения, где можно почитать?
karpenko73• 16 января 2023
а интересно, в самих военкоматах уже сформирована база, кто приходил, у кого бронь или не подлежит мобилизации
или человек должен бесконечно ходить в военкомат
пример из жизни
у человека бронь от предприятия, его вызывают в военкомат на медкомиссию
пришел
а те говорят, так у вас же бронь...
вопрос, может кто в курсе, разве не МО утверждает списки?
почему в военкоматы не передаются эти списки?
пример из жизни
пришел
а те говорят, так у вас же бронь...
Ответ дляЧерноморская ривьера
А мне кажется это ваша фантазия
Время такое, фантазия,если бы я прочитала это в каком-то ноунейм паблике. А так очень странно.
Ответ дляkarpenko73
пример из жизни
пришел
а те говорят, так у вас же бронь...
пример из жизни
пришел
а те говорят, так у вас же бронь...
Думаю, если есть бронь то как-то проще, даже если не явился, была причина - бронь на предприятии
karpenko73• 16 января 2023
Ответ дляFemyda
нет, ты не можешь не явиться
тебя вызвали
бронь это временная штука на 6 месяцев
ее и не продлить могут
тебя вызвали
бронь это временная штука на 6 месяцев
ее и не продлить могут
lekon-lekon• 16 января 2023
Все в рамках закону, можуть подзвонити, можуть перевірити доки на вулиці, дуже багато людей живе не за пропискою, де їх шукати? У країні війна, як будуть військові захищати якщо не буде мобілізації? Просто кажіть, що не хочу воювати, хай хтось, а не я, от тільки в расеї зовсім інша кількість призивників і ясно, що ми теж несемо втрати на фронтах.
Черноморская ривьера• 16 января 2023
Ответ дляFemyda
Ну какое время,чтоб верить во всякую чушь.
karpenko73• 16 января 2023
Ответ для_RedGirl_
Хіба всі ваші знайомі по повістках ходять
Если приходит на предприятие, конечно идут
потому что кадровики житья не дадут, а им военкомат
вопрос то в другом был
военкомат же подчиняется МО?
так почему они не спускают списки кому дали бронь, а люди вынуждены по несколько раз ходить?
им же бронь не просто так дали, у них работа на стратегически важном предприятии...
бардак получается?
вопрос то в другом был
военкомат же подчиняется МО?
бардак получается?
Ответ дляlekon-lekon
нам рассказывают что у них вот вот закроют границы, тем не менее уже те кто не хочет воевать могли свалить или свалили.
Мы остались тут, хотя есть возможность, как тут пишут и диагноз сделать и дать деньги чтобы выехать. Но остались жить в нашей стране, работать дальше. Не нравится мне это ’собирать всех мужчин’, открыто говорю, кидайте тапками(
Ответ дляFemyda
Ок. Не подобається. А що, по Вашому треба робити ?
Ответ дляkarpenko73
вопрос то в другом был
военкомат же подчиняется МО?
бардак получается?
вопрос то в другом был
военкомат же подчиняется МО?
бардак получается?
А в мене знайомий робив своєму працівнику бронь. Бо той каже: не хочу служити йти, забери мене до себе на роботу, я не буду пиячити, тільки забери
Ну знайомий і забрав. Оформив йому бронь
Так на нього начальник воєнкомату трохи визвірився, типу «чого ти людей моїх забираєш»
lekon-lekon• 16 января 2023
Ответ дляFemyda
Які ваші пропозиції по мобілізації? Як поповнювати бойові підрозділи, щоб вони могли виконувати бойові задачі? Чи техніка сама себе буде обслуговувати, заряджати? Зараз дуже багато людей, хто домовляється з лікарями, що вони хворі, дивом живуть і виявляється, що воювати нікому. Просто треба подивитись на окуповані території, як там працюється, чи дивляться на хворих, дітей чи жінок, всі живуть однтм днем.
Ответ дляOksuchakr
Не розумію, в чому питання.
Ну подзвонили і запросили по телефону. Ну не пішли . Так завтра принесуть повістку і що зміниться ? Мені дивно читати , що можна не йти. Якщо вже зацікавились , то знайдуть спосіб викликати
Та чого, до сусіда молодого вже скільки їздять, а вони двері воєнкомату не відкривають. Так це ще їздять…
комусь повістки пересилали на пошту, потім взагалі за ту людину забули, бо вона по повістках не приходить
А что не так?
Военнообязанные обязаны самостоятельно обратиться в военкомат при военном положении, а не ждать повестки.
Согласно новым правилам, при выезде за рубеж так же нужно встать на учет в консульстве.
У мужчин, да и некоторых женщин, практически любой страны, нет полного права самостоятельно перемещаться без обязанности информирования органов ведения венского учета.
Не хочется служить? Тогда стоит идти работать на предприятие, на которых есть бронь от мобилизации.
Мой муж ходил сама, даже зубную щетку взял в рюкзак. Оказался не интересен. Сейчас работает там, где есть бронь от мобилизации, работает на победу. Совесть чиста.
karpenko73• 16 января 2023
Ответ для_RedGirl_
бронь не делается предприятием
предприятие подает списки нужных ему людей
а в МО уже решают, давать или нет бронь