Ответ дляI-va
Чип, прививка от бешенства, паспорт международного образца, титры, справка Ф-1. Титры сдаются через месяц после прививки. Справка Ф-1 берется за 3 дня до выезда. Обязателен карантин после прививки 3 месяца. Официальная информация вот
Дуже дякую)
Ответ дляI-va
наче зараз скасували карантин цей на 90 днів для українців.
Ответ дляДейнеріс
Нет, к сожалению не упразднили. Но проскользнуть наверное можно. Все на усмотрение пограничников и таможенников. Мы не рисковали. Тем более на границе нужно менять справку Ф-1 на международный сертификат.
Ответ дляI-va
я сиджу в групі pets to canada, всі їздять без цього карантиную. щеплення, титри обовʼязкові, але карантину (зараз) не треба через війну. покищо не повертали його.
Ответ дляДейнеріс
На официальном сайте главного ветеринара Польши есть точное указание на то, что карантин нужен. Изменения приняли в июле и с тех пор ничего не менялось. Но кому как повезет. Мы не хотели рисковать с котом, поэтому позаботились обо всем заранее. Ветврач На Волынской несколько раз указала на этот карантин на 90 дней. Без него вы не получите международный сертификат и животное может быть помещено на карантин при изъятии на границе. Каждый поступает по своему усмотрению. В начале войны вообще никакие документы не требовали.
Ответ дляI-va
в Україні війна, в людей може не бути стільки часу на карантин, всі це розуміють. зараз його немає для українців (тимчасово). сотні людей їздять, тут не справа у ’пощастить/не пощастить’.
ось актуальна інструкція:
Для вывоза из Украины.
По хорошему в такой поочередности:
- актуальный паспорт для выезда за границу (серия АА с номером и гербом) стоит до 55 грн.
- чип
- вакцинация от бешенства (обязательно после чипирования или в тот же день)
- забор крови на титры антител к бешенству (делается через 30+ дней после вакцинациии, но не затягивайте на полгода, чтобы показатель был ещё достаточно высок)
- отправка крови в Киев на анализ (от 2000 грн плюс доставка)
-получение результата (сертификата) через пару недель
- соблюдение 90 дней карантина до выезда (отсчёт от даты ЗАБОРА крови) ...этот пункт действовал в мирное время
- получение формы Ф1 у гос ветеринара в неё вносите весь свой маршрут (действует ТОЛЬКО на территории украины, её нужно обменять на международный сертификат на инглише)
- за 48 часов (или меньше) до отъезда заносим в паспорт обработку от глистов и блох с клещами и клинический осмотр
ось актуальна інструкція:
Для вывоза из Украины.
По хорошему в такой поочередности:
- чип
Alena_Gordiychuk• 16 января 2023
Раджу вам підійти до потяга, наприклад київ перемишль, і запитати актуальну інфу в провідників. Ми іхали , то нічого не питали лишнього, паспорт чіп. Даже котів в людей не просили показать
MudrayaPudra• 16 января 2023
А если прививка была, например в декабре, новая через год, как вот в таких случаях ? Чип то поставить не проблема , он он обычно до прививки.
Ответ дляДейнеріс
ось актуальна інструкція:
Для вывоза из Украины.
По хорошему в такой поочередности:
- чип
ось актуальна інструкція:
Для вывоза из Украины.
По хорошему в такой поочередности:
- чип
Так я ж не спорю! Но вы написали правила вывоза животного из Украины. А барышня спрашивает правила ввоза в Польшу. И как показала практика это не одно и тоже. Увы. Выезжала 29 декабря.
Ответ дляI-va
еем. так логічно, що вивіз в Європу, ні?) всі через Європу зараз їздять. в Канаду так точно через Європу.
Ответ дляДейнеріс
ось актуальна інструкція:
Для вывоза из Украины.
По хорошему в такой поочередности:
- чип
ось актуальна інструкція:
Для вывоза из Украины.
По хорошему в такой поочередности:
- чип
А по плохому - 2 недели - пакет документов - 300 у.е.
Ответ дляДейнеріс
Не стану переубеждать. Некоторые только с паспортом вывозили и даже без титров, только с прививкой. Повезло) Но лучше быть во все оружии, так сказать, если вдруг что. При пересечении границы с Молдовой можно кота было контрабандой перевезти, с Польшей другая история. Очень зависит от смены. Придирались к каждой бумажке. И даже если без 90-дневного карантина, то времени и возни нужно предостаточно.
Ответ дляI-va
звісно краще мати все, тут я з вами згодна. але не у всіх є можливість чекати, і благо інші країни в цьому хочаб йдуть на поступки.
Ответ дляДейнеріс
Говорят такая засада только в Польшей. При пересечении границы со Словакией и Венгрией службы терпимее и не придираются. Можно было вообще минимумом обойтись и все сделать на месте. Не от хорошей жизни люди бегут... И молодцы, что не бросают своих питомцев. Мы из-за кота не смогли в Англию переехать, хотя получили BRP, потому что там очень жесткие условия. Изымают животное прямо на границе и на 40 дней помещают на карантин в любом случае, даже если у тебя есть всё. Поэтому уже никаких переездов больше, только домой!