Марічка• 16 января 2023

Область бикини у девочки 11 лет

Здравствуйте! Мамы девочек, обращаюсь к Вам за советом. Девочке 11 лет, область бикини ну просто очень обильно заростает, брить не даёт и сама ещё боится. Пытаемся стрич, потом чешится все... как решаете эту проблему. Чем пользуетесь и как девочки к этому относятся. Мой ребёнок просто очень ранимая и стеснительная дама, даётся мне пока, но я как мама замучалась уже её мучить ножницами, эффект не на долго и ребёнку дискомфорт... для депиляции ещё рано. Да и не особо приятно выдергивать волосы в 11 лет. В общем, мамы, поделитесь опытом
Скользкая• 16 января 2023
Ответ дляКучерявочка
И еще - вы у гинеколога-эндокринолога были? Нет отклонений?
А должны быть?
Мы были с сыном в 11 лет, в одном соске затвердевание нащупал. Плюс физически уже стало заметным, что подростком стает: усы , пару волосин подмышкой, Пошли к педиатру, та к эндокринологу завернула. Эндокринолог все ощупал, заглянул ему в трусы, сказал все нормально, просто вошёл в возраст созревания. В принципе, его отец по рассказам тоже не из поздних.
По фото в соцсетях попадаются его одноклассники, то там малышни нет, у девочек грудь виднеется, хлопы вымахали.
Скользкая• 16 января 2023
Ответ дляКина_не_будет
При чем здесь беспомощность от болезни и когда к здоровому в трусы подлазят? А если надо стимулиррвать простату и чтобы кончил, то тоже полезите?
И кто тут ещё извращенец?
Кофе в лобби• 16 января 2023
Ответ дляКаяспер
Мама извращенка…. Не представляю что моя мама в мои 12 лет лезла ко мне в трусы…. У вас с головой все в порядке? Дайте ребёнку сформироваться и вырасти а там она сама решит брить ей интимное место или нет! Вы ещё пару со старшим братом подключите к процессу осмотра и ведения процедур интимной гигиены
Ой, бл...Да вы со своими извращенными фантазиями автора переплюнули. Заметила что те, кто больше всего орет что автор извращенка сами такого напридумывают в своей голове
Бармалеина• 16 января 2023
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Старшему когда-то пришлось делать клизму, ему было 18, взрослый, сформировавшийся мужик физически. Сам бы он не сделал, не представлял, что это такое. Сказал, мама, как-то неудобно. Я говорю, сынок, ну что ж, мне тоже, не будем заострять на этом внимание. Ничего, сделали и забыли, я вот только читая эту тему вспомнила тот эпизод. У меня очень доверительные отношения с сыновьями, они придут ко мне первой с проблемами и вопросами. И мы их решим, а не будем делать вид, что стыдно, неудобно и тд. У большинства из нас был стыд перед родителями, привитый ими же. Разве это нормально??
в 18 лет - отправила бы сына к медсестре с клизмой .
и с 16 знает телефон врача
Бабушка Бетман• 16 января 2023
Ответ дляТам-тарарам
Подумайте.
Наверное к тому, что было в порядке вещей 30-50-100 лет назад сейчас не актуально.
Актуальна или нет депиляция бикини- к сексу и соблюдению гигиены это отношения не имеет.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 16 января 2023
Ответ дляМарічка
Ну если Вы считаете, что в у девочки ростительность в интимном месте это норма и я должна нормально к этому относится, то бан Вам!!! Это уже врослая девушка, у которой илут месячные и знаете ничего хорошего от лишних волос во время месячных нет...
У вас там никогда не росли волосы? Вы такие вопросы задаете...вы еще спросите как клеить прокладки. У вас не такой лобок, полрвые губы, что вы не знаете как женщины удаояют волосы?
Реанимация• 16 января 2023
Ответ дляРаботать надо
в 5 классе сильно зарастает?
Так бывает. У меня было((( поехала в лагерь в 11,5. Из 20 девочек в душе одна я с зарослями. Неприятно было((
парИла я парИла• 16 января 2023
Ответ дляДобротная
Ну помогаю, да. Он боится. Стригла летом.
Мальчику в 12 лет ?
Там-тарарам• 16 января 2023
Ответ дляБабушка Бетман
Имеет. Потом что если ранее никого кусты из трусов не смущали, то сейчас ребенка могут высмеять за это. А это первый шаг к комплексам в сексуальной жизни.
парИла я парИла• 16 января 2023
Ответ дляДобротная
Попросил, я помогла. А к кому ему идти. Теперь думаю триммер купить как выше пишут.
А папы нету?
Бабушка Бетман• 16 января 2023
Ответ дляБармалеина
и с 16 знает телефон врача
Вы клизму делали когда-нибудь? После выхода от медсестры он бы туалет в поликлинике оприходовал? А если занято или ’только для сотрудников? Обделанный домой бежал? А, вы бы ему такси вызвали.
Каркуша Клара• 16 января 2023
Я по моему до 18 лет там ничего не делала,а тут в 11 лет караул
Бармалеина• 16 января 2023
Ответ дляБабушка Бетман
конечно делала , там туалет есть.
в киевской клинике да
даже во время войны
не надо такси -10 минут от дома.
Бабушка Бетман• 16 января 2023
Ответ дляТам-тарарам
Не перебор ли с комплексами для современных деток? Гугл у всех под рукой, как-то уж справятся с депиляцией самостоятельно, если мама вдруг с 11 лет не начала депилировать - чтоб, не дай бох, не высмеяли.
Реанимация• 16 января 2023
Ответ дляМарічка
Конечно, больше всего беспокоит ребенка. Во-первых, это всегда не приятный запах. Не для кого не секрет, что волосы прекрасно впитывают запах. А во-вторых, ну это расскадник заразы, с которым, как минимум не удобно даже качественно подмыться. Ребенок сам испытывает неудобство, хоть и стесняется
Не выдумывайте. Я, например, в 35 лет сделала лазерную эпиляцию и понеслись молочницы каждый второй месяц. До этого стригла, оставляя несколько мм и все было ок. Природе виднее- волосы нужны, я пожалела что сделала глубокое бикини (((
Из Виа-гры• 16 января 2023
Ответ дляКучерявочка
Ну как минимум к отцу
Все такие умные.аж противно. Мои тоже про все интимные проблемы спрашивали у меня.Потому что папа.как и подавляющее большинство мужиков.не силён в анатомии.А мама даже .если не знает.то уточнит у врача или на бабском форуме.Зато сейчас старший может любую тему обсудить с женой.И заботится и о своём и о ее здоровье.
Там-тарарам• 16 января 2023
Ответ дляБабушка Бетман
Не знаю перебор ли или не перебор, но никакой родитель в здравом уме не будет навешивать дополнительных неприятностей своему ребенку.

Вы ж почему-то свою тоже продепилировали, о чем указали в сообщении.
Бабушка Бетман• 16 января 2023
Ответ дляБармалеина
конечно делала , там туалет есть.
в киевской клинике да
даже во время войны
не надо такси -10 минут от дома.
Да, туалет в клинике после клизмы - это мощно. А за 10 минут не то что клизма, даже микроклизма подействует. /Я в санатории и те и другие делала регулярно, поэтому про туалет в клинике - могу только посочувствовать/
Бармалеина• 16 января 2023
Ответ дляБабушка Бетман
если вас это удивляет чистый туалет, воздержусь далее от комментариев
Из Виа-гры• 16 января 2023
Ответ дляБармалеина
и с 16 знает телефон врача
А смысл? Медсестра не женщина? Я бы поржала и сделала.Что тут такого?Вообще с таким не заморачиваюсь.Такой же орган.как и остальные.Палец забинтовать Вы тоже к медсестре отправите?
Мандарина• 16 января 2023
Ответ дляКучерявочка
Значит видите его к профессионалу. Но сама в трусы не лезьте. Вы понимаете, что мама в трусах у 12-летнего сына - это отклонение психики в будущем?
Блин, в этом странном обществе 19-летние маме вываливают из трусов потому как там прыщик🤦‍♀️😂 а вы о 12-летнем ))
Бармалеина• 16 января 2023
Ответ дляИз Виа-гры
медработник

хорошо , что для вас половые органы как палец.
в принципе, вполне .
бегал ранее, лет с 10-при мини травмах
Из Виа-гры• 16 января 2023
Ответ дляБармалеина
медработник

в принципе, вполне .
бегал ранее, лет с 10-при мини травмах
Вообще то мы про клизмы говорили.Их в половые органы делают?) Хотя я своего ребёнка не воспринимаю.как сексуальный объект. Мне и его половые органы от пальца мало чем отличаются.
Lennochka• 16 января 2023
Ответ дляБабушка Бетман
Делали мы клизму. Никто там не обделывается сходу
Бармалеина• 16 января 2023
Ответ дляИз Виа-гры
попа в моем понимание ...после 5 лет-без меня.
а попа 18-летнего парня точно без меня

для меня отличаются. в мужских воспитательных моментах муж
Чай не пью, только кофе• 16 января 2023
Ответ дляМарічка
Купите тример и перестаньте лезть ей в трусы, мерзкая тема и пишете вы мерзко
Отмотала своё• 16 января 2023
Ответ дляБерегу и стерегу
Что такое по трусикам?
По линии трусиков
Lennochka• 16 января 2023
Ответ дляБабушка Бетман
Удалено администрацией...
Бабушка Бетман• 16 января 2023
Ответ дляТам-тарарам

Кого продепилировала? Если про дочку - то я в 12 купила ей бритву хорошую - брить под мышками. И крем для депиляции стоит в ванной. Зону бикини не обговаривали. Это ее личное дело.
Там-тарарам• 16 января 2023
Ответ дляБабушка Бетман
Как кого? Вы забыли что писали 5 комментов назад? Свои гениталии.