Марічка• 16 января 2023

Область бикини у девочки 11 лет

Здравствуйте! Мамы девочек, обращаюсь к Вам за советом. Девочке 11 лет, область бикини ну просто очень обильно заростает, брить не даёт и сама ещё боится. Пытаемся стрич, потом чешится все... как решаете эту проблему. Чем пользуетесь и как девочки к этому относятся. Мой ребёнок просто очень ранимая и стеснительная дама, даётся мне пока, но я как мама замучалась уже её мучить ножницами, эффект не на долго и ребёнку дискомфорт... для депиляции ещё рано. Да и не особо приятно выдергивать волосы в 11 лет. В общем, мамы, поделитесь опытом
Ewuschka• 16 января 2023
Плюсуюсь за крем для депиляции, вроде как есть серия для юных девушек
Брюльтик• 16 января 2023
Ответ дляКина_не_будет
Мой друг детства в 12 уже 17 них трахал. А тут мамка с ножничками в трусах шеволится.
Бля, зачем я это прочитала (((
Моему 13, и мысли об этом нет , хотя рослый , красивый и умный парень
А поговорить?• 16 января 2023
Ответ дляOasis in Desert
Проволока мешает. Я, например, как-то испугалась в раздевалке волосатости одноклассницы (блондинки!). Но я промолчала, а некоторые нет. Девочка потом переживала.
А что именно вас испугало? Это не заразно, не кусается и не имеет к вам никакого отношения. То есть вам родители не объяснили, что все дети/люди - разные, что пялиться и дразниться - неприлично?
Мое тело - мое дело. Кривой нос, торчащие уши, целюлит, отсутствие конечности, аномалии разаития - вариантов масса.
Толерантность - это пока не о нашем обществе, особенно среди женщин, стремящихся к образу сверхухоженных инста-эскортниц.
Українська Мрія• 16 января 2023
Очень вас понимаю. У самой девочка 11 лет и там достаточно волос и длинные, я вам скажу. Пока молчит, но позже не знаю как лучше с этой проблемой поступить. Менструации нет пока.

Планиуер к гинекологу, может у него спрошу совета.
Астоновитесь!• 16 января 2023
Ответ дляМарічка
Ну если Вы считаете, что в у девочки ростительность в интимном месте это норма и я должна нормально к этому относится, то бан Вам!!! Это уже врослая девушка, у которой илут месячные и знаете ничего хорошего от лишних волос во время месячных нет...
’Взрослая дєвушка’ якій треба лізти в труси?! Ото Ви, мамаша, даєте. А себе пам’ятаєте? Мама стригла? Жесть якась просто.

По темі -- мені заважало, батьки адекватні не лізли і давали кишенькові. Як раз в 11 пішла в магазин за кремом для депіляціі все вийшло по інструкції.
Зараз доньці 5. Але думаю робити так само,а краще буду брати начебто про запас для себе різні засоби і хай вдома користується чим хоче. Потім вирішить що їй зручніше. ( Бо в магазині в такому віці було трохи соромно таке купляти)
Астоновитесь!• 16 января 2023
Ответ дляНезнакомлюся
Ужас какой, мальчику 12, вы у него в трусах копошитесь.
І я в шоці. Не так навіть з батьків, вони довго можуть сприймати дітей меншими ніж насправді.
Але підлітки не проти щоб їм мама постригла лобок?!
Oasis in the Desert• 16 января 2023
Ответ дляА поговорить?
Лично я очень толерантна к чужой внешности, но большинство нет.
Достаточно почитать анонимные комментарии о внешности советчиц.
Автор правильно делает, что заботится о том, как выглядит её дочь. У меня в детстве торчали вперёд зубы, но мама занялась этим вопросом, и я ночью носила специальную пластинку. В итоге у меня красивая улыбка!
Пушкининиана• 16 января 2023
Ответ дляКучерявочка
Ребенку в зимнее время это мешает?
Крем для депиляции в помощь.
Да мешает. Как минимум это неприятный запах.
Зефирная попка• 16 января 2023
Ответ дляМарічка
Шугаринг. Моя с 10ти делает
Астоновитесь!• 16 января 2023
Ответ дляБрюльтик
Бля, зачем я это прочитала (((
Але презервативи хай вдома в вазочці десь лежать, шоб не дуже в очі кидалось скільки взяв)
Пустощі-веселощі• 16 января 2023
Боже, сколько тут педофилок.
Больные мамаши.
Пустощі-веселощі• 16 января 2023
Ответ дляБрюльтик
Бля, зачем я это прочитала (((
Потому что стали псих больными из-за фанатичного бритья.
lith_oops• 16 января 2023
Ответ дляНезламна Україна
Теперь я знаю кто эти девочки 12-15 лет которые на море истерически орут я не пойду купаться.
Блин 21 век. А все так же. Не дать бритву, натянуть шорты, запретить бриться лучший оберег. А потом их же мамы «чо ты дура дома сидишь одна вон все подружки встречаются с парнями а ты… где мои внуки у-у-у»
Ну заставлять бриться, убеждать, что не бриться - ненормально, тоже вариант так себе. ((((
Видящие_помогите• 16 января 2023
Ответ дляТам-тарарам
Шо Вам ещё сделать?)) Вы значит кнопку ’все сообщения автора’ нажать не можете, а 11летнему ребенку нужно с депиляцией самостоятельно разбираться)))
Я-то нажала. А вот у вас, видимо, проблема.
ПМСница• 16 января 2023
С 9 лет делаем шугаринг. Сейчас полное билини, 11 лет. Сама решает когда записатся и что делать
Железобетон• 16 января 2023
Ответ дляМарічка
Ребенок регулярно купается и утром и вечером. Но до вечера запах пота ужасный и не только из подмешек... пользуется антиперсрерантом и ежедневными прокладками... что еще посоветуете делать??? Может я не правильная мама? Чегото не знаю
Автор, поменяйте ребенку мыло и дезодорант. Я не говорю что ваши плохие - просто может быть индивидуальная переносимость.
К примеру, я 2 года назад купила 2 шариковых дезодоранта (не помню уже где - в Еве или в АТБ) - одной фирмы, одна упаковка салатовая, вторая розово-терракотовая. Зелёный мне нормально подошёл, а от розового мои подмышки начинали конкретно вонять пОтом через полчаса после намазывания - даже больше чем если бы я вообще ничем не мазалась. Неделю попользовалась и выбросила.
Тоже самое с мылом. Я когда-то купила антибактериальное Сэйфгарт (не помню какого цвета) и мыла им паховую зону. Через часов 5 пах начинал вонять ну просто капец... Самое интересное, что другие Сэйфгарт из той же линейки мне подходили. Я тогда на хозяйственное мыло перешла. Потом пробовала несколько других мыл других фирм (уже не помню каких) - та же ерунда. Сейчас перешла на мыло Своя линия (на удивление, оно же дёшевое!) - и всё нормально.
Ну если производители выпускают такие дезодоранты и мыла - то значит они их тестировали на моделях, значит кому-то нормально, и не подходят они только мне.
Быть может, и у вашей дочери так же.
Кстати, вы дочери покупаете дезодоранты шариковые или сухие, а не аэрозоли? Лично на моей коже аэрозоли защищают плохо, хотя многие ими успешно пользуются.
И ежедневные прокладки заберите. На мне они начинают вонять через 4-6 часов и приходится стирать джинсы каждый день. Когда ношу хлопковые трусы без прокладок и купаюсь дважды в день - вони нет, стираю джинсы раз в 3 дня.
Одяг та сумки• 16 января 2023
моей 12 в 11 купили ей венус( сама там бреет. Чтоб мне давала брить то такого нет( стесняется. Но чтоб там обильно росло то нет. Пусть бреет - купите венус есть с защитой там прям поверх лезвий - как проволочки защитные
Успокойся_Успокойся• 16 января 2023
Ответ дляБармалеина
в 18 лет - отправила бы сына к медсестре с клизмой .
и с 16 знает телефон врача
Ну отлично. А я медик и мой обратился ко мне.
бЭйбА• 16 января 2023
Ответ дляПушкининиана
Какой запах в 11 лет? Подурели…)
Покорительная• 16 января 2023
Автор, я вашу всю тему не прочитала, але в самої син. Я віддала йому свій старий епілятор Браун, фото немає, але з інтернету приблизно додам. Там є три насадки. Перша голить довге волосся, але не під корінь. Друга голить під корінь. А третя така як ситечко - згладжує щетину. Все це я показала у дитини на руці. Він сам спробував у себе на руці. Зрозумів принцип. А далі я вже не вникала.
opium_black• 16 января 2023
Ответ дляМарічка
Вас не запахи или растительность должны пугать. Сдавайте на гормоны, проверяйте авориальный запас. Это может закончится бесплодием, если упустите время. Раннее и стремительное половое созревание. Знаю подобную ситуацию в жизни. В 30 лет только ЭКО
вентиляторная• 16 января 2023
Ответ дляКучерявочка
И еще - вы у гинеколога-эндокринолога были? Нет отклонений?
СережкинаЯ• 16 января 2023
Ответ дляХерсон це Україна
Ну я не заглядываю, но сам иногда приходит с вопросами, книга у него есть о всех этапах взросления, папа живет отдельно, видятся редко. Поэтому все вопросы ко мне
У меня тоже сыну 12 и папа живёт отдельно, но последний раз голым я его видела в его лет 6. С этого возраста он начал полностью самостоятельно купаться.
МУСЯкомарова• 16 января 2023
Вообще не поняла автора ....
Дочке 10 тоже всё растет.
Недавно начали маленькие волосики вырастать подмышки, сказала, что летом когда подмышки будет видно и ей 11 уже будет, то будем брить конечно. А сейчас вообще ничего не трогаю. И как бы интимное место и не планирую трогать. Зачем? Кто на нее смотрит и зачем оно ей сейчас гладкое???
Брюльтик• 16 января 2023
Ответ дляАстоновитесь!
Я не думаю, що він до 15 наважиться. Або якась доросліша попадеться
МУСЯкомарова• 16 января 2023
Ответ дляМарічка
Конечно, больше всего беспокоит ребенка. Во-первых, это всегда не приятный запах. Не для кого не секрет, что волосы прекрасно впитывают запах. А во-вторых, ну это расскадник заразы, с которым, как минимум не удобно даже качественно подмыться. Ребенок сам испытывает неудобство, хоть и стесняется
Это вам 11 летняя дочь сказала?
Что ей воняет и у нее рассадник заразы, я прошу прощения? Или это таки Ваша мысль?
ДелайКак_Я• 16 января 2023
Ответ дляМарічка
Значит у нас просто дети с разным периодом полового созревания. В куклы мы тоже еще играем и игрушками, но она же не виновата, что природа так рано распорядилась, чтоб и месячные в 11 лет и грудь 2 размера. Ну ей Богу не понимаю я, за что некоторые меня так заклевали...
У меня дочка спортсменка, 12 лет. Я восточных кровей и она явно не в блондина отца. Вобщем пробуйте тример, можна впринципе любой, но легкий и с акумулятором. Чтоб не чесалось когда отрастает, сбривайте не коротко и ’за шерстью’)) На ногах попробуйте шугаринг, не воск, подмышки крем депилятор...Брови выщипывает, пробовали ниткой как делают иранки, больно. Так что пока тример вам в помощь.
Не обращайте внимание, тут идиоток полно!
Хорошо что дочка идет с такими вопросами к вам, а не бреет ноги у подружки тупой бритвой до шрамов, как когда-то я.
Ясамаякрасивая)• 16 января 2023
Ответ длябЭйбА
Какой запах в 11 лет? Подурели…)
Гормоны вообще-то, не слышали о таком?
Lyana21• 16 января 2023
Крем для депіляція Віт там є шпатель або губка
Раз покажіть а дальше сема
Ви хороша мама...
Герцогиня• 16 января 2023
Ответ дляБоевая
Это ребенок,а не девушка.Или вы ее готовите к чему то другому
Моей тоже 11, и тоже заросли , уже идут месячные, и я тоже озабочена этим вопросом , потому что ее это беспокоит.