Марічка• 16 января 2023
Область бикини у девочки 11 лет
Здравствуйте! Мамы девочек, обращаюсь к Вам за советом. Девочке 11 лет, область бикини ну просто очень обильно заростает, брить не даёт и сама ещё боится. Пытаемся стрич, потом чешится все... как решаете эту проблему. Чем пользуетесь и как девочки к этому относятся. Мой ребёнок просто очень ранимая и стеснительная дама, даётся мне пока, но я как мама замучалась уже её мучить ножницами, эффект не на долго и ребёнку дискомфорт... для депиляции ещё рано. Да и не особо приятно выдергивать волосы в 11 лет. В общем, мамы, поделитесь опытом
Бабушка Бетман• 16 января 2023
Ответ дляМарічка
Ребенок регулярно купается и утром и вечером. Но до вечера запах пота ужасный и не только из подмешек... пользуется антиперсрерантом и ежедневными прокладками... что еще посоветуете делать??? Может я не правильная мама? Чегото не знаю
если при двухразовом мытье и использование антиперспиранта , от вашей дочки ужасный запах изо всех мест- посетите врача-энодкринолога. Моя тоже лет с 10 пахла потом , даже регулярно купаясь . Дезодорант помог. Это при том, что у нее лишний вес, который очень даже влияет на запах тела.
Марічка
• 16 января 2023
Ответ дляЖелезобетон
Потому что волосы - это готовность к сексу.
Перечитайте все комментарии девушки, написавшей в этой теме пост#2 (Кидстаффовка) https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1901554
Она подробно объясняет о волосах.
Готовность не готовность, это не значит что если только волосами зарос беги сразу в постель к соседу. Абсурд...
Продавец овец• 16 января 2023
Ответ дляМарічка
Ну если Вы считаете, что в у девочки ростительность в интимном месте это норма и я должна нормально к этому относится, то бан Вам!!! Это уже врослая девушка, у которой илут месячные и знаете ничего хорошего от лишних волос во время месячных нет...
ви дуже дивна матір, раз думаєте, що в 11 років ненормально мати волосся в інтимному місці, дозвольте дитині бути дитиною. Яка це доросла дівчина в 11 років?! дитя-дитям, навіщо їй ваші комплекси? Чи ви її в 16 років поведете збільшувати губи і колоти ботокс?
Марічка
• 16 января 2023
Ответ дляБабушка Бетман
Так у вас детство или девушка? Вы уж определитесь. ’Использование бритвы в детстве ’ - звучит взаимоисключающе. Дети не бреются.
Вы пришли к словам попридираться? Для меня это будет ребенок и в 50 лет, но на вид это уже сформированная девушка
Ашотакоя• 16 января 2023
Я в такому віці, самостійно з цим питанням розбиралась.
Що за діти зараз пішли не самостійні ,не знаю
Бабушка Бетман• 16 января 2023
Ответ дляМарічка
А если бритву начать использовать в 18 лет, волосы не будут врастать?
220В• 16 января 2023
Ответ дляВот Она Я
Девочки так что с триммером?
кто посоветует хороший?
У меня такой - для тела. По-любому есть модели посовременней, но браун обычно на много лет хватает. С насадкой что-то оставляет, без - почти под ноль
Марічка
• 16 января 2023
Ответ дляБабушка Бетман
Удалено администрацией...
Застряла• 16 января 2023
Ответ дляМарічка
Услыште себя, половая жизнь не норма в 14 или 15 или 16 лет, но ростительность в интимной зоне убирают не только для половой жизни, это еще вопрос гигиены вообщем-то, для детей это должно быть нормой - гигиена.... Какая половая жизнь???
Автор, волосы к гигиене никакого отношения не имеют. Одно дело когда из купальника торчат , но это надо чтобы на ногах росло. Зимой зачем? Моя сама заморочилась, ехала в лагерь за границу, была одна она украинка. Потом сама же и рассказывла , что никто из девочек не парился вообще. Одна она повыводила растительность. И это 12- 13 лет. Сейчас за границей в школе, забила. Потому что никто тут этим не страдает. Перед пляжем уберет конечно.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 16 января 2023
Ответ дляДобротная
Ну помогаю, да. Он боится. Стригла летом.
О Боги, я с 6 лет не видела голым своего сына.....
Слухи-руки не распускаю• 16 января 2023
Це якесь сексуальне насильство з вашої сторони, лізти дитині в труси.
Моя ходить з кущами, ще ніхто не помер.
Купається в плавках - шортиках, щоб не голити.
Моя ходить з кущами, ще ніхто не помер.
Майская киска• 16 января 2023
А почему шугаринг не хотите сделать? Самой же не приятно, когда там заростает все
Oceanlover• 16 января 2023
Ответ дляМиледи
Та я б уже и рада не торчать в ванной, но нет, хочет пообщаться, ей скучно самой купаться))
А пояснити, що купатися треба окремо, що не можна показувати статеві органи іншим? Я в шоці.
Видящие_помогите• 16 января 2023
Ответ дляМарічка
Если такой сильный запах, то это повод обратиться к врачу.
Бабушка Бетман• 16 января 2023
Ответ дляМарічка
Удалено администрацией...
Перед тем, как начать использовать дезодорант, мы эндокринолога посетили, не волнуйтесь. О своей подумайте, от ребенка ужасный штын в 11 лет изо всех мест при регулярной гигиене и использовании антиперспиранта, а вы с ножницами бегаете.
Трусиковед• 16 января 2023
Ответ дляДобротная
Берегите. Просто мальчики созревают позже, ну то ладно. Вообще считаю что для женщины норма готовить а мужчине зарабатывать.
Мужчина тоже должен уметь готовить, а женщина тоже должна уметь зарабатывать деньги
Слухи-руки не распускаю• 16 января 2023
Ответ дляБабушка Бетман
Вибачте, що влізу не по темі. Ви з вагою працюєте з ендокринолгом? І скільки вашій дитині зараз.
Повелительница лампочек• 16 января 2023
Ответ дляМарічка
в первую очередь это ПРИРОДНО!! а нгрмы устанавливают педики типа Дольче и Габбана и иже с ними, вон уже мода на фурри пошла. погуглите видео. Это днище. И это уже завтра станет нормой. Номы выдумывают люди, чтобы на этом зарабатывать. Отстаньте от ребенка, сама разберется, как ей лучше
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 16 января 2023
Ответ дляДобротная
Где ваш мужчина...так же и он может быть без женщины, зачем делать бытового инвалида из сына или вы сним нянчится до пенсии будете?
Трусиковед• 16 января 2023
Ответ дляМайская киска
11-летним детям шугаринг не делают. Да и зачем с такого возраста мучить ребенка шугарингом?
Добротная• 16 января 2023
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Я не замужем. А что можно делать если ребёнок боится? Орать на него? Бить?
220В• 16 января 2023
Ответ дляНадежда наш компас
пипец
И он дает стричь волосы ТАМ ?
У меня трое и все как-то сами с этим вопросом справлялись .Младшему 13 и только начали расти там волосы и конечно же я ему сказала,что отныне голый зад по квартире отменяется,уже вырос из того возраста.
И он дает стричь волосы ТАМ ?
А в тринадцать голым задом и мудями типа норм трясти? А если б в 16 волосы заколосились, то так бы и бегал, пусть попа дышит?
Oceanlover• 16 января 2023
Ответ дляКаяспер
Мама извращенка…. Не представляю что моя мама в мои 12 лет лезла ко мне в трусы…. У вас с головой все в порядке? Дайте ребёнку сформироваться и вырасти а там она сама решит брить ей интимное место или нет! Вы ещё пару со старшим братом подключите к процессу осмотра и ведения процедур интимной гигиены
Я з вами згодна. Вперше зайшла на советчицу і в легкому шоці від тем.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 16 января 2023
Ответ дляДобротная
Знаете, мне все равно. Я не рассматриваю сына как сексуальный объект. Надо будет и в 40 лет голым увижу, когда болеет к примеру.
Вспомнилось, писала здесь уже, у нас соседка инвалид родила сына для себя, женщин у сына не было, матери все не такие были, как оказалось они спали вместе....
Звездолётчица• 16 января 2023
Ответ дляДобротная
Жесть, що я прочитала
а нащо стригли? Дитина не вміє ножиці тримати?
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 16 января 2023
Ответ дляДобротная
Обьяснить, что мама не должна в 13 лет стричь его гениталии....ртом обьяснить. Почему у него нет до сих пор стыда?
Бабушка Бетман• 16 января 2023
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
У нее анализы все, как у космонавта. Ест много - так врач и сказал (( причем с раннего детства. Я то думала вначале - хорошо, пусть ребенок кушает, ни у кого в семье проблем не было с лишним весом. 14 сейчас, вытянулась и вес немного сошел в рост, но кг 8 точно лишних.
Повелительница лампочек• 16 января 2023
Ответ дляХерсон це Україна
Ну я не заглядываю, но сам иногда приходит с вопросами, книга у него есть о всех этапах взросления, папа живет отдельно, видятся редко. Поэтому все вопросы ко мне
потом врастают маменькины сынки. зато девушки хотят принцев, а где их взять если им мама в 12 лет в трусы лезет. это ДНО.. я вас не обвиняю... это мир такой. когда у людей нет различения, понимания, они воспринимают мир таким, каким его показывают по телевизору. своего мнения нет.
подумайте над этим на досуге.
Домашка• 16 января 2023
Такая же ситуация. Ничего не говорю пл этому поводу. В бассейн купила купальник шортиками. Станет постарше, лет в 14, будем искать решение.
Отблеск мысли• 16 января 2023
Ответ дляМарічка
Конечно, больше всего беспокоит ребенка. Во-первых, это всегда не приятный запах. Не для кого не секрет, что волосы прекрасно впитывают запах. А во-вторых, ну это расскадник заразы, с которым, как минимум не удобно даже качественно подмыться. Ребенок сам испытывает неудобство, хоть и стесняется
Удалено администрацией...