На днях была похожая тема и я решила спросить. Нормальная ли работа и график или я с жиру бешусь?
Работа по специальности, зарплата не минималка, но и ниже среднего по стране (мы в Испании). График - с 14.00 до 20.00 каждый день, есть 1-2 дня в неделю когда до 21.00. Есть одно утро в неделю, когда надо быть к 11.30. Отпуск оплачиваемый 4 недели в году. Плюс все праздники. Сама работа мне нравится, лёгкая, интересная, руководство приятное, условия работы отличные… Добираться до работы 10 минут на велосипеде.
Что не нравится - график. Я дома самое раннее в 20:15, а то и в 21.15. У меня двое маленьких детей. Годовалого я хоть вижу в первую половину дня, а пятилетка с утра в школе, то есть всю неделю я его вижу час перед сном и все. А я бы так хотела забирать его со школы, гулять с ними после обеда, ходить на дни рождения …. Ну все то что делает по вечерам мама!!!!
Летом график утренний и ещё легче, 4-5 рабочих часов в день, максимум до 14:00, при этом на зарплате это не отражается. То есть летом хоть буду детей видеть ну и в школьные каникулы (отпуск всегда выпадает на школьные каникулы плюс пара доп. недель).
Я с жиру бешусь? Но у меня такое чувство, что я пропускаю детство детей… Работаю уже полгода. Иногда берет отчаяние, что дети без меня так и будут по вечерам годами … С ними свекровь, но она в возрасте, ей тяжело лишний раз выйти погулять с ними.
Брюлик в стразах• 16 января 2023
Все зависит от приоритетов.
Если Вы вынуждены работать или не хотите терять квалификацию и хотите себе заработать ’на пенсию’, раз Вы в Европе, то стоит не терять рабочее место, тем более раз есть профит от работы.
Если Вы хотите полностью погрузиться в родительство, то тогда стоит уволиться.
Если у Вас есть кому страховать с детьми, не мучайте себя, дети Ваши при Вас, какое-никакое внимание Вы им уделите все равно, есть выходные, летом наверстаете. На самом деле, детям важно не постоянное присутствие раздраженного родителя, а в принципе, осознание поддержки родителей и их любовь.
Ответ дляБрюлик в стразах
Все зависит от приоритетов.
Работа мне необходима , и с точки зрения финансов и перспектив…
Но и в материнство погрузиться я тоже хочу! Я люблю быть с детьми, гулять с ними, читать им… я не карьеристка
Брюлик в стразах• 16 января 2023
Ответ дляkuzmontiy
’Работа мне необходима , и с точки зрения финансов и перспектив…’ - это первоочередно в таком случае. Как я писала выше мамой Вы уже являетесь, просто не корите себя, свободное время вне работы уделяйте им, но и про себя не забудьте. Получайте удовольствие от работы и материнства одновременно.
Цветок Мира• 17 января 2023
Ответ дляkuzmontiy
Тогда выбор очевиден. Наслаждаться материнством без денег не получится, разве что сейчас работать а параллельно искать работу с ещё более удобным графиком.